Происшествия Бил табуреткой, душил руками, хватал за волосы. Тюменец получил год за домашнее насилие

Бил табуреткой, душил руками, хватал за волосы. Тюменец получил год за домашнее насилие

Это происходило в течение нескольких дней. Мужчина вину не признал

49-летнего жителя Заводоуковского района обвиняли в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью (часть 1 статьи 112 УК РФ) и в истязании (часть 1 статьи 117 УК РФ)

Житель Заводоуковского района на протяжении трех дней употреблял алкоголь и избивал свою супругу. Всё это он делал в присутствии двух малолетних детей. Это произошло в начале года — в январе. Мужчина бил жену ногами по телу, головой о стену, душил руками, хватал за волосы, приставлял к шее нож-мачете. После жестокого обращения женщина вместе с детьми поселилась в тюменском реабилитационном центре для жертв домашнего насилия.

— Судом установлено, что житель поселка Комсомольского Николай Ф. в январе 2023 года на протяжении трех дней, употребляя спиртные напитки у себя дома, наносил побои и совершал иные насильственные действия в отношении своей супруги в присутствии двух малолетних детей. Три удара ногами по телу потерпевшей привели к закрытым переломам ребер. Это не остановило преступника. С целью систематического причинения физических и психических страданий женщине Николай бил ее головой о стену, наносил удары по голове табуреткой и кулаками, хватал за волосы, приставлял к ее шее нож-мачете, душил руками, заставлял ее саму удушиться кухонным фартуком и лентами от спортивных медалей детей. В результате потерпевшей причинены вред здоровью средней тяжести, множественные телесные повреждения, — сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области.

Там добавили, что подсудимый вину не признал. Он сказал, что жена его оговаривает, так как между ними около двух лет регулярно происходят ссоры. По его словам, она ему сказала, что хочет посадить его. Гражданский иск о компенсации морального вреда не признал.

Потерпевшая сообщала, что муж с 25 января 2023 года несколько дней употреблял спиртные напитки. Между ними возникали ссоры из-за его ревности, в ходе которых он наносил ей побои. Подробности она плохо помнит.

Судья назначил подсудимому один год ограничения свободы. С мужчины в пользу потерпевшей взыскана компенсация морального вреда.

До этого мы рассказывали еще про один случай насилия в семье. Муж постоянно избивал жену и заставлял ее копать могилу.

В мае сообщали про убийство в Тюмени. Мужчина зарубил топором двух человек в частном доме. Тогда была информация, что это произошло на фоне ревности.

Если вы стали жертвой домашнего насилия и хотите поделиться своей историей — напишите нам
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем