Происшествия Там болота. Пропавшего мужчину с собакой ищут больше сотни тюменцев

Там болота. Пропавшего мужчину с собакой ищут больше сотни тюменцев

Николай Курасов уже несколько дней блуждает в нижнетавдинском лесу со своим питомцем

Приметы пропавшего мужчины: рост — 170 см, худощавого телосложения, волосы темно-русые с проседью, глаза карие. Одежда: жилетка цвета хаки, темная футболка, черные спортивные штаны, черные галоши.

Собака Джек: черно-бежевого окраса на цепочке вместо поводка, кличка Джек (порода немецкая овчарка)

Под Тюменью продолжаются масштабные поиски 51-летнего Николая Курасова. Мужчина ушел из дома еще 14 июля. Он взял с собой собаку и отправился в лес за ягодами. Только вот домой так и не вернулся. В поисках мужчины уже приняли участие больше сотни человек. И хотя прошло уже несколько дней, у волонтеров и спецслужб еще осталась надежда отыскать Николая.

— Заявка на поиск Николая Вячеславовича поступила поздно вечером 15 июля 2023 года. Исходя из вводных данных, мужчина ушел в лес за ягодами со своим питомцем по кличке Джек и не вернулся. В настоящее время на месте поиска работают службы ТОСЭР, полиция, кинологи, лесничие, добровольцы ДПСО «ЛизаАлерт», работает беспилотная авиация от нашего отряда, а также другие ПСО и местные жители, — рассказали волонтеры «ЛизаАлерт». — Лес большой, заболоченный, местами трудно проходимый, что затрудняет поисковые работы.

Сейчас отряд ищет помощи у неравнодушных. Волонтерам требуется распечатать цветные ориентировки с фотографией пропавшего мужчины, а также добровольцы, которые смогут расклеить эти листочки в Нижнетавдинском районе.

— Нам важно, чтобы каждый житель Нижнетавдинского района был в курсе примет наших пропавших — Николая и его собаки. Возможно, кто-то из вас видел его или его собаку, а может, еще увидите. Нам важно, чтобы они сразу позвонили нам! — говорят представители отряда.

Если обладаете информацией о местонахождении Николая Курасова, позвоните по телефонам: 8 800 700–54–52 или 112.

В Тюмени идут поиски 27-летнего мужчины. Владимир Дягилев пропал 9 июля. Именно в этот день он перестал выходить на связь с близкими.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем