Происшествия Тюменский полицейский пострадал во время погони за мотоциклистом-бесправником

Тюменский полицейский пострадал во время погони за мотоциклистом-бесправником

На нарушителя оформили восемь административных протоколов

Мотоцикл сотрудника ДПС, пострадавшего в погоне

Сотрудник мотовзвода ДПС пострадал во время погони за 21-летним мотоциклистом. Тюменца без водительских прав на мотоцикле инспекторы встретили на 2-м километре Тобольского тракта в Тюмени. Они потребовали его остановиться, но тот, наоборот, дал газу.

— Мотоциклист на Honda не выполнил требование инспекторов мотовзвода полка ДПС ГИБДД об остановке и попытался скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью окружающих. В ходе преследования нарушитель создал помеху инспектору полка ДПС ГИБДД, управлявшему служебным мотоциклом. Уходя от столкновения, инспектор допустил съезд на обочину и опрокинулся. Сотрудник полиции получил травмы, — сообщает пресс-служба ГИБДД.

Мотоцикл бесправника

Мотоциклиста удалось задержать. На него составили восемь административных протоколов за неповиновение законным требованием сотрудника полиции, управление мотоциклом, не имея водительского удостоверения, проезд дважды на красный сигнал светофора, выезд на встречную полосу. Суд приговорил 21-летнего мотоциклиста к административному аресту на 5 суток.

В мае ДПС устроили грандиозную погоню на трассе Тюмень — Нижняя Тавда. Их внимание привлек водитель «Газели». Ехал он странно, цепляя обочину, не всегда по своей полосе. Требование полицейских остановиться мужчина проигнорировал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем