Происшествия «Не знаю, на что мы будем жить»: пожар в Успенке уничтожил семейный бизнес тюменского сыровара

«Не знаю, на что мы будем жить»: пожар в Успенке уничтожил семейный бизнес тюменского сыровара

Огонь погубил стадо коз и оборудование сыроварни

Большинство коз погибли в огне вечером 4 мая в Успенке

Продолжаем рассказывать о последствиях крупного пожара в Успенке, который произошел 4 мая. В тот день огонь уничтожил сыроварню Людмилы Лепешкиной и погубил большинство коз. Об этом тюменка рассказала редакции 72.RU.

Женщина рассказала, что в день, когда пожар пришел из леса в Успенку, никто не ожидал, что огонь дотянется до домов. Потом ситуация резко изменилась. Жителям пришлось срочно эвакуироваться. Людмила успела только выпустить из загона коз, чтобы они не сгорели.

— Наша ферма работала более 5 лет. Поставляли козье молоко на тюменские рынки и сыроварни. Вся семья занималась сельским хозяйством. 4 мая сильный пожар перекинулся на двор. Сгорели все надворные постройки. Также в пожаре сгорел цех сыроварни, всё оборудование: сыроварня, холодильники, климатическая установка для вызревания сыров, стеллажи, — рассказывает Людмила Лепешкина.

Так выглядели ферма и дом тюменки до пожара
Таким всё стало после пожара

От огня погибли 19 коз, выжили только 8. Пожар оставил пепелище от некогда семейного бизнеса тюменцев.

— Когда я заводила своих первых коз, я не совсем понимала, что эти животные станут частью моей жизни. Сейчас не знаю, на что мы будем жить, так как это был единственный наш доход, — рассказывает Людмила.

Сейчас тюменка хочет восстановить ферму и сыроварню. Женщина рассказывает, что будет благодарна любой помощи.

Уже несколько дней в регионе бушуют пожары. Больше всего досталось Тюменскому району — буквально за пару дней там выгорели сотни гектаров полей и леса. А также жилые дома. Вблизи села Успенка три дня не прекращаются пожары. 4 мая огонь добрался до села и уничтожил больше десятка домов, лесопилку и часть фермы. Власти пообещали компенсировать ущерб и помочь жителям, оставшимся без домов, с временным жильем. Посмотрите наш репортаж.

Если хотите помочь Людмиле Лепешкиной, напишите в редакцию по телефону +7 922 479-00-81.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем