Спасатели доставали тело из воды
Фото: Семен Громов
Поделиться
В Ишиме из реки достали тело девушки. Погибшей может оказаться местная жительница, которую искали волонтеры и полиция с конца апреля. Информацию об этом журналисту 72.RU подтвердили в ТОСЭР.
— Вчера спасатели поисково-спасательного отряда проводили поисковые мероприятия на реке Ишим. Согласно запросу МВД, спасатели производят поиски пропавшей без вести девушки 1995 года рождения, которая ушла из дома 28 апреля 2023 года. Специалисты нашли тело в реке, передали сотрудникам полиции, — рассказали в ведомстве.
Предположительно, из реки могли достать тело 27-летней Валентины Толстовой. Волонтерские отряды тоже объявили о прекращении ее поисков. Однако силовики будут проводить мероприятия по установлению личности погибшей.
Мы отправили запрос в Следственный комитет по Тюменской области по этому вопросу, пока официального комментария ведомства не последовало.