Происшествия КАМАЗ вынесло на встречку: двое водителей пострадали в массовой аварии на тюменской трассе

КАМАЗ вынесло на встречку: двое водителей пострадали в массовой аварии на тюменской трассе

По предварительным данным, ДТП могли спровоцировать плохие погодные условия — сильный снегопад

В причинах и обстоятельствах этой аварии сейчас разбираются дорожные инспекторы

На тюменской трассе за вечер произошло сразу несколько ДТП: из-за непогоды обострилась аварийная обстановка. На 239-м километре автодороги Тюмень — Омск из-за плохой видимости КАМАЗ с полуприцепом занесло на встречную полосу. Произошло столкновение с фурой Renault.

— От удара один из грузовиков отбросило на автомобиль Toyota Vitz, в результате Toyota выбросило в кювет. В аварии ранены два человека — 34-летний водитель Renault и 20-летняя водитель Toyota, — сообщили в пресс-службе областной Госавтоинспекции.


ГИБДД рекомендует в случае ухудшения погодных условий и видимости на автодорогах снижать скорость, а также избегать опасных маневров обгона и выезда на встречную полосу.

Кабина фуры после столкновения выглядит так. К счастью, погибших в аварии на заснеженной трассе нет

Среди самых распространенных причин аварий — нарушение очередности проезда, несоблюдение дистанции либо скоростного режима. Также водители нередко нарушают правила проезда пешеходных переходов и садятся за руль пьяными. О том, как оказать первую помощь пострадавшему в аварии, рассказали в подробной инструкции.

Свяжитесь с нами, если стали очевидцем ДТП на трассе Тюмень — Омск, сделали фото, сняли видео или знаете что-либо об участниках этой дорожной аварии. Пишите на почту редакции 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем