В Тюмени преступники научились звонить с реальных номеров силовиков
26 февраля 2023, 15:54
Гость
27 февраля 2023, 14:06
мне мошенник звонил 24 февраля, представился следователем, спрашивал, теряла я или нет свои документы, или телефон. Я сказала, что все в порядке. предложила подъехать в следственный отдел, на что мне было сказано: нет, сейчас я вас буду с центробанком соединять! Я ответила, что сама в свой банк позвоню, и все узнаю. После это "следователь" начал на меня орать благим матом, что так не делается и т.д. и т.п. Пришлось бросить трубку, так и не узнав, что конкретно от меня нужно😁
Гость
27 февраля 2023, 10:48
Это мошенники из сопредельного государства, слышен характерный акцент и куча ляпов в речи, кто ещё на это ведётся?
Гость
27 февраля 2023, 09:15
а это вообще нормально, что по таким темам по личному телефону звонят?? Если к гражданину есть какие вопросы, то и обращаться к нему должны в установленной форме, согласно действующему законодательству. А не это вот всё..
mks3, это можно, конечно.Но далеко не всем подходит. Работа обязывает отвечать на все звонки. Зато, иногда веселюсь с этими уродами, когда настроение есть.
они с украины звонят, мне звонила одна в выходные, как я матом начал крыть она и призналась что с украины и звонит денег хочет
Гость
27 февраля 2023, 07:48
Да всем звонят, мне тоже неоднократно, даже беседовала 😄, такие смешные. Структуры такие у нас так не работают.
Гость
27 февраля 2023, 04:46
Я говорю:следственный отдел слушает. И усе
Гость
27 февраля 2023, 01:53
В последние 4 мес. было 2 мошеннических звонка, причем оба через вайбер. Первый, типо мвд, а второй, типа сбер. Номера звонивших в вайбере остаются, но подменные. В обратную сторону не работают))
Сейчас пытаются через интернет действовать. Взламываю пароли в скайпе и делают рассылки всем друзьям и родственникам. Чуть не попалась, вовремя спохватилась, позвонила кому надо, всё выяснила. 😜
Прошлым летом было какое-то нашествие автокатастроф с моей дочерью (тьфу три раза). Звонили бабы два раза и, плачущим с надрывом голосом, сообщали: Мама, не волнуйся, но я в больнице после аварии. При первом звонке я накосячила, произнесла в шоке имя своей дочери. Конечно, услышала : да, это я, ты что меня не узнала?) Потом поняла, что голос не моей дочери, сказала: это не ты. Мошенница отключилась. А третий раз звонил мужик и, умирающим голосом, прокрякал тоже про аварию. Послала его подальше, сказав, что у меня нет сына) Будьте осторожны. Звоните своим родным и уточняйте все ли с ними в порядке. От такова шокового звонка многие теряют разум, ведутся и отдают свои деньги на улаживание ситуации.
МНЕ ИЗ БАНКОВ ЗВОНИЛИ МНОГО РАЗ, ИЗ ПОЛИЦИИ, ПРОКУРАТУРЫ НЕ БЫЛО, Я ИХ ПОСЫЛАЛ СРАЗУ КУДА НАДО, ПОКА ТИШИНА, МОЖЕТ УЖЕ ДОШЛИ, КУДА ИХ ПОСЫЛАЛ. НЕ ВЕРЬТЕ НИ КОМУ.
Гость
26 февраля 2023, 19:36
Ребята, какие еще силовики? Мне бы из Кремля позвонили - отправил бы в известном направлении.
я им сразу говорю поскажите из какого отдела вы звоните и как называют номер отдела сразу говорю сын как раз там сейчас находится он подойдёт и бросают телефон черти эти
Гость
26 февраля 2023, 18:33
Я только выписалась из больницы и раздался звонок. Мне называют полностью мои паспортные данные, прописку и что я лежала в больнице. Да я подтвердила, что данные паспорта мои. И началось. Я скобы являюсь пособницей террористов. Что по доверенности от меня берутся кредиты и переправляются на Украину. Якобы мне приносили повестку, но так как я лежала в больнице, то вручить мне ее не могли, поэтому дело передала в ГУ г. Москвы. Они не просили у меня данные карт, но посоветовали купить кнопочный телефон и никому об этом не говорить. Просили к следующей связи приготовить Снилс, ИНН и договор с банком. Когда я на нервах им отвечала грубовато, то грозились прислать прямо сейчас опергруппу на дом и меня сгноят. И не только меня но и родственников. Я хоть и после операции, сбегала в банк, написала заявление в службу безопасности банка. На следующий день обратилась в прокуратуру, где мне сказали, что явилась не по адресу. Обращаться с таким звонком в полицию бесполезно, т.к. они меняют постоянно симки. И начались атаки, которые шли 4 месяца с разных номеров. Первые дни звонков было до десятка. Через три месяца поменьше. Но я уже не брала трубку, если номер не знакомый. Поэтому будьте осторожнее. Слиты не только номера телефонов, но и паспортные данные
Гость
26 февраля 2023, 18:48
Да, было аналогичное... Все персональные данные точно назвали.. просто прекратила разговор, ну а следующий звонок был уже с другого номера. В ЧС.
Гость
26 февраля 2023, 18:12
Звонил следователь, я его послал. так он грозился выслать на мой адрес омон....и самое главное точно его назвал....
Мне часто такие следаки звонят))) Раньше от меня были посылы и т. д. Сейчас отвечаю : здравствуйте, коллега, майор юстиции Иванов. Чем помочь? Че то трубку бросают. Никто не знает почему??? Так хотелось помочь..... 🤣🤣🤣
да уж и где доблестные сотрудники силовых структур?
Гость
26 февраля 2023, 19:47
Они защищают , но не нас!
Гость
26 февраля 2023, 17:44
Что мешает силовикам по данным фактам в течение дня устанавливать звонивших?
В России самое большое на планете количество силовиков и в частности полиции на тысячу населения. И толку мало.
Не мешает,просто смысла нет,мошенники не в России находятся,а вот тех которые в России -ловят
Верь дальше)
Гость
26 февраля 2023, 17:18
Те, кто так звонят, явно не из России. Иначе бы знали насколько российским силовикам это всё пофиг. Как будто из параллельной Вселенной какой-то, где российским следователям прям жесть как хочется помочь рандомному человеку сохранить свои накопления.
Гость
26 февраля 2023, 16:52
Мне тоже два раза уже звонили якобы следователь, сказали типо мой однофамилец набрал кредитов и скрывается,а дальше уже я ввела их в заблуждение)))
Гость
26 февраля 2023, 16:31
Это рывок прорыв будет, немного нужно подождать,
Гость
26 февраля 2023, 16:24
Запомните, если операция подозрительная, ваш счёт заблокируют даже без вашего ведома. Никаких "резервных" счетов не существует.
Да, ладно. Сколько раз мошенники снимали все деньги со счетов с интервалом в две-пять минут. И никакой блокировки не было. Я не о себе, если что. А то сейчас полетят комментарии о моей врожденной тупости)
Как можно на них вестись? Тебе звонят, говорят деньги уходят, быстрей нам переведи всё. 🤦♂️
Если на той стороне будут говорить подайте х ради, люди будут переводить и туда. Им не важно куда переводить, лишь бы перевести всё, что нажито непосильным трудом! а потом плакать, ведь плакать это любимое занятие в нашей стране...
а я всех подряд шлю в лес. особо настойчивых в тайгу. кто настоящий пусть в письменном виде обращается в рабочее время. все неизвестные номера - фейк и обман, значит в черный список и в тайгу
Гость
26 февраля 2023, 16:08
Звонили якобы МВД, знали имя. Задали вопрос об однофамильце и отключились. Дальшенешее развитие видимо планируют. Но у меня уже в блоке все неизвестные номера
Достижения
Свой среди своих