Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени из-за ДТП перевернулась скорая помощь»

Вернуться к публикации
Все комментарии53
23 янв 2023 в 21:36

В отпуске брали машину в аренду и катались по Чехии и Германии. В Германии на трассе услышал звук сирены. ВСЕ ехавшие рядом в ниточку вытянулись вдоль ограждения и сложили зеркала. Скорая и полиция спокойно проехала вперед. Потом начали разъезжаться мы. И никто ни на бэхе ни на мерине за скорой не прицепился. Узнал у бывших россиян о ситуации. Так вот: в соответствии с немецкими ПДД, на автобанах и загородных трассах с двумя и более полосами в одном направлении водители обязаны создавать спасательный коридор. При несоблюдении этого правила - штраф от 200 до 320 евро или лишение прав на месяц и плюс два пункта во Фленсбурге (это типа проколы в правах).
За выезд на эту полосу - 100 евро и одна дырка.

Гость
23 янв 2023 в 22:56

жена была свидетелем. все остановились. а этот дяяел вылетел на скорости. водитель на скорой очень осторожно выезжал. он уже почти проехал. удар пришелся в задний угол . т е этот дятел летел и даже не думал почему другие стоят. он не тормозил. получается глухой и слепой. права разрезать на пополам и больше не давать.

Гость
23 янв 2023 в 23:25

Низкая культура вождения в Тюмени - результат невнимания ГИБДД и прочих служб, включая чиновничий аппарат, к безопасности на дорогах.

Начальник отделения пропаганды областной ГИБДД,
начальники ГИБДД и полиции, почему не принимаются меры по фактам нарушений ПДД, которые публикуются в СМИ?
Ежедневно десятки таких фактов публикуются в новостных порталах и на форумах города.
Обязательно с видеоматериалами, номерами машин нарушителей, датой и временем нарушений.
Почему нет ответов от ГИБДД о принятых мерах и вообще о мерах реагирования?
Ведь согласно вашим должностным приказам вы обязаны изучать СМИ на предмет публикации данных о нарушениях, разбираться и принимать меры.
Почему этого не делается?

Дед
23 янв 2023 в 20:57

Нынешняя тля за рулём сплошное быдло, самоуверенные, тупорылые до одури, одни маты, больше по другому нельзя их назвать.
👹 поголовно одни

Гость
23 янв 2023 в 20:41

Не пропустить скорую?
Думаю сами водители не вечные или их родители. И вот также кто-нибудь не попустит ...

Гость
23 янв 2023 в 20:39

Сегодня весь день было много аварий - что с вами, водители?

Гость
23 янв 2023 в 23:27

Чиновники, зачем вы тратите сотни миллионов из бюджета и плохо контролируете, какие результаты работы по систематическим нарушениям на видеозаписях?

Почему ГИБДД Тюмени крайне плохо отслеживает видеокамеры даже в центре города?
Почему очень слабо принимаются меры к нарушителям либо вообще никакие?
Даже на перекрестках не пропускают пешеходов на светофоре и без, не пропускают другие машины, причём всё это прямо в поле зрения видеокамер, причём нарушают одни и те же.
Зачем город тратит сотни миллионов из бюджета на установку и обслуживание видеокамер, если явно меры принимаются очень слабо к нарушителям?

Гость
23 янв 2023 в 20:42

Водятел, не пропустить скорую это как вообще?

Гость
23 янв 2023 в 20:25

Там камера есть от Русской компании, журналисты давайте быстрее запиливайте сюда видео с аварией!

Гость
24 янв 2023 в 08:14

Крайне неустойчивые машины скорой.

Гость
23 янв 2023 в 20:56

Просто в поворачивающих налево могли ехать водители в наушниках, к сожалению, и не слышать сирену...а водитель "скорой" куда пер??? Мог бы притормозить и избежать наезда...

Гость
24 янв 2023 в 09:33

не плохо бы и борисовой прокомментировать данный случай с сылкой на пункты пдд.

Алекс
23 янв 2023 в 20:28

На прошлой неделИ. Грамотеи

Гость
24 янв 2023 в 13:01

Позже ыу волителя купленные права, проверить по полной хоть тех кто попадает в ДТП, а то посадили кто продавал права а те купил все на дороге ведь они соучастники

Автобабушки старше 40ка, не ездите за рулём, из-за вас такие аварии и огромные пробки в городе!!!

Гость
24 янв 2023 в 09:19

А где в городе видели карету? Красиво звучит, как в сказке. Или репортёр ещё не вышел из мечтательного детского возраста. Шаблон.