Происшествия В Увате подросток надышался газом и умер

В Увате подросток надышался газом и умер

Его тело нашли в заброшенном здании

Здание, где всё произошло, признали опасным и ограничили доступ к нему

В Уватском районе умер 17-летний подросток от передозировки. Его тело обнаружили в заброшенном здании.

— Несовершеннолетний неоднократно вдыхал пары газа со своими знакомыми в заброшенном доме в Увате. Это стало причиной смерти ребенка. После принятия прокуратурой мер реагирования здание включено в реестр потенциально опасных объектов для жизни и здоровья несовершеннолетних, доступ в него ограничен, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Похожая история произошла несколько лет назад в Тюмени. СК расследовал смерть 14-летнего подростка, который 9 августа умер в подъезде одного из домов на улице Игримской. О смерти мальчика рассказали его знакомые. По их словам, тюменец умер, надышавшись содержимым дезодоранта. В соседнем Екатеринбурге в конце декабря 14-летнего школьника Даниила нашли мертвым в канаве у складских помещений. Мальчик ушел с ночевкой в гости и не вернулся домой. Оказалось, что новая компания выставила его на мороз в четыре утра. По словам знакомых подростка, парень находился под воздействием психотропных веществ и вел себя неадекватно — наглотался таблеток и не понимал, что делает.

Вы знаете погибшего подростка и хотите рассказать о трагедии? Свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем