Происшествия Находил жертв по интервью в Forbes. На 10 лет за решетку отправили веб-дизайнера из Тюмени

Находил жертв по интервью в Forbes. На 10 лет за решетку отправили веб-дизайнера из Тюмени

Вместе с другими участниками ОПГ Андрей Феррис «заработал» больше 26 миллионов рублей

Андрей Феррис свою причастность к ОПГ, отбирающей деньги у бизнесменов, отрицает

Ближайшие 10 лет тюменский веб-дизайнер Андрей Феррис проведет за решеткой — такое решение вынес Кузьминский суд Москвы. Молодой мужчина помогал другим членам ОПГ грабить состоятельных бизнесменов. Об этом сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

— По данным суда, организованную преступную группу, в которой состоял подсудимый Феррис, создали неустановленные следствием лица. При этом группировка условно разделялась на две команды. В одной из них числились IT-специалисты, имевшие «широкие познания для дистанционного хищения средств потерпевших», в другой — обычные боевики с «навыками оказания физического воздействия на человека с помощью спецсредств». В задачу последних входило насилие над жертвами и «облегчение таким образом совершения других преступлений», — пишет «Коммерсантъ».

По данным издания, 33-летний веб-дизайнер Андрей Феррис подыскивал для разбойников состоятельных жертв, уговаривал их добровольно явиться на встречу с его сообщниками и лично сопровождал к ним. Кандидатов активов дизайнер отбирал, анализируя рекламу в соцсетях и публикации в деловых СМИ.

Известно также, что общая сумма ущерба от проделок этой ОПГ составила больше 26 миллионов рублей. При этом сам Феррис свою причастность к группировке отрицает. По его словам, за границей он был просто на отдыхе, где действительно встречался с некоторыми бизнесменами. По просьбе знакомого по переписке он отвозил предпринимателей по нужным адресам, но что происходило дальше, он якобы не знает.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем