
ЧП произошло в Плешковском сельском поселении
Фото: Ирина Шарова / 72.RU
Поделиться
Жителя Ишимского района обвиняют в поджоге здания, где расположена сельская администрация и детсад. ЧП произошло в мае этого года.
По версии следствия, в мае 2022 года обвиняемый разбил стекло и поджег здание. Но дело до конца не довел.
— Возгорание обнаружили и потушили. Мужчина пытался причинить материальный ущерб на общую сумму более шести миллионов рублей, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Мужчину обвиняют в покушении на умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога. При этом с оговоркой, что преступление не доведено до конца по независящим от него обстоятельствам: часть третья статьи 30 и часть вторая статьи 167 УК РФ. Максимальное наказание — пять лет.
Уголовное дело направили в суд.
Ранее мы сообщали, что в Тюмени сегодня ночью произошел пожар. Загорелось офисное здание на улице Республики. До этого рассказывали, что в феврале загорелось кафе. Затем нашли подозреваемого в поджоге.