Происшествия Мужчина ударил ребенка в тюменском детском центре и попытался сбежать

Мужчина ударил ребенка в тюменском детском центре и попытался сбежать

Нападавшему выписали протокол за побои, но мать мальчика настаивает на уголовном деле

Мужчина напал на ребенка в детском центре

В тюменском детском центре мужчина ударил семилетнего ребенка. Всё началось с конфликта между детьми. Полиция выписала агрессивному мужчине административный протокол, но мама настаивает на том, чтобы тюменца привлекли к уголовной ответственности. Инцидент произошел 22 октября в детском центре «Хлоп-Топ» в ТРЦ «Южный». По словам матери пострадавшего ребенка, между детьми произошла ссора.

— Поругался мой сын. Я попросила его показать мне обидчика, но на месте увидела 4-летнего мальчика и его отца, от которого очень сильно пахло алкоголем. Уже тогда он вел себя агрессивно. Через 30–40 минут я всё же решаю, что пора ехать домой. Звоню супругу, прошу приехать и иду в уборную. После уже в уборную прибегает моя знакомая и говорит, что моего сына избил мужчина. Я вылетаю в зал и вижу своего сына с сильным отеком на лице, в крови. Он был очень сильно напуган и громко плакал, — рассказывает мама ребенка.

По словам женщины, мужчина, после того как ударил ребенка, решил сбежать из детского центра.

— Не получив помощи в задержании мужчины, мне вместо того, чтобы оказать маленькому испуганному ребенку первую помощь и поддержку, приходится самостоятельно догонять и ловить обидчика. Охраны центра также не оказалось на месте, соответственно, никакого намека на содействие, естественно, не было. Остановила его самостоятельно. Убедившись, что его держат крепко, вызываю полицию и скорую своему ребенку. Этот мужчина рассказывал о том, что якобы он проходил мимо, а мой сын, прыгая на батуте, оступился и упал лицом о его кулак. Уже далее, поняв, что попал под камеры, где четко просматриваются его действия, дал признательные показания, — рассказывает мать мальчика.

Позже в больнице мальчику диагностировали ушиб мягких тканей головы и ссадину. Женщина утверждает, что никто из сотрудников детского центра не пытался задержать нарушителя и все пришлось делать самостоятельно. В детском центре «Хлоп-Топ» заявляют, что они попытались поймать обидчика ребенка. По словам представителя центра, изначально мужчина никаких подозрений не вызывал.

— Данный ребенок находился один на батутах, мамы рядом не было. Мужчина шел по игровой, зашел в зону батута и ударил ребенка, далее стремительно решил покинуть наше заведение. Всю эту ситуацию увидела наш сотрудник-оператор, на что незамедлительно приняла меры: подбежала к ребенку, которого ударили, и отвела к маме, и рассказала о случившемся, затем сообщила о данном происшествии администратору. Оператор увидела данного мужчину, который хотел покинуть наше заведение, подошла к нему, задавая вопросы, чтобы задержать временно его. В это время наш администратор вызвал полицию и сообщил охране торгового центра, — рассказывает представитель «Хлоп-Топа».

Приехавшим сотрудникам полиции показали запись с камеры видеонаблюдения и рассказали, что произошло. После случившегося мужчину забрали в отделение.

— К сожалению, произошла такая ситуация и нам очень жаль, что ребенка ударили, — поясняют в «Хлоп-Топе». — В нашем парке есть ряд правил посещения, одно из которых: взрослых в нетрезвом виде, с проявлениями агрессии и вызывающих подозрение у наших сотрудников (если данный человек может причинить какой-либо ущерб нашим гостям и сотрудникам) мы не пропускаем или просим покинуть наше заведение. Ведь наш парк работает, чтобы дарить детям праздник и позитивные эмоции, для чего каждый сотрудник в нашем парке знает, что делать в той или иной ситуации. Хоть наши сотрудники и действовали по инструкции, мы никак не могли предугадать, что данный мужчина поведет себя именно так... Что сподвигло его на такие действия? Для нас неясно. Всей семье пострадавшего мальчика мы сочувствуем и желаем ему скорейшего выздоровления.

В пресс-службе УМВД по Тюменской области заявили, что в отношении мужчины составлен административный протокол по статье «побои». Мужчине за это грозит штраф от 5 до 30 тысяч рублей либо арест от 10 до 15 суток. С данным решением мама мальчика не согласна. Она считает, что мужчину, ударившего ее сына, надо привлечь к уголовной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем