Происшествия В центре Тюмени сгорел гараж правительства — его отремонтируют спустя полгода

В центре Тюмени сгорел гараж правительства — его отремонтируют спустя полгода

Контракт на экспертизу документов оценили в 53 тысячи рублей

Здание находится почти в центре города — на улице Ялуторовской

Начнут восстанавливать здание гаража правительства области в центре города, крыша которого горела летом. Информация появилась на сайте государственных закупок.

— Подрядчик должен провести экспертизу проектной документации относительно сметной стоимости, — указано в документах.

Выполнять эти работы будет Управление государственной экспертизы проектной документации. Стоимость контракта стороны оценили в 53 тысячи рублей. Экспертизу должны провести за 30 дней с даты заключения соглашения. На сайте государственных закупок нет информации о том, кто и когда разрабатывал проект документации и во сколько это обошлось областной думе.

Управление Госэкспертизы учреждено Главным управлением строительства области. Руководит учреждением Александр Фролов. Компания проверяет сметную стоимость объектов капитального строительства.

Крыша здания на Ялуторовской, 33 загорелась 4 июня. На большое количество дыма за ТЦ «Галерея Вояж» обратили внимание жители Тюмени. На место прибыли сотрудники МЧС. Площадь возгорания превышала 1500 квадратных метров. Из опасной зоны эвакуировали 30 автомобилей. Никто из людей не пострадал. Известно, что в здании находился гараж Тюменской областной думы.

Редакция 72.RU побывала на месте пожара. Смотрите эпичные снимки наших читателей и фотокорреспондента Ирины Шаровой.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем