Происшествия В тюменском парке развлечений 4-летний ребенок упал с горки и разбил голову

В тюменском парке развлечений 4-летний ребенок упал с горки и разбил голову

Отец ребенка подал в суд на организацию

Малыш упал с одной из горок

В Тюмени 4-летний мальчик, играя в батутном парке, разбил голову. Малыш упал с горки. Всё произошло в семейном парке развлечений «Атмосфера» в апреле этого года. После несчастного случая отец мальчика обратился в больницу, а потом — в суд.

— Суд взыскал с ООО «Джампер» в пользу несовершеннолетнего в лице его законного представителя компенсацию морального вреда в размере 50 000 рублей и штраф в размере 25 000 рублей, — сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области.

ООО «Джампер» принадлежит Вениамину Губину, который ранее был учредителем различных компаний по торговле спортивными товарами. Директором ООО «Джампер» является Кира Сокур. Уставный капитал организации — два миллиона рублей. В прошлом году парк заработал 75,6 миллиона рублей. Чистая прибыль составила 6,1 миллиона. Компания работает всего три года.

Три года назад в парке «Атмосфера» погибла 16-летняя школьница. Девушка прыгала на батутах и неудачно приземлилась после нескольких сальто. Причиной могли стать проблемы с сердцем. О подобных случаях, когда дети получали травмы на батутах, мы писали ранее. Три года назад в Тюмени вынесли приговор 19-летней девушке. На батуте, который она незаконно установила в районе Червишевского тракта, пострадал маленький ребенок. По данным прокуратуры, батут перевернулся вместе с мальчиком (девочки сумели выбраться). У ребенка в итоге констатировали переломы лобной и решетчатой костей и правой ключицы. Это считается тяжким вредом здоровью. За это владелицу надувного аттракциона приговорили к штрафу и обязали возместить семье пострадавшего мальчика моральный вред.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем