Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Ульяновской области фура врезалась в микроавтобус. Погибли 16 человек»

Вернуться к публикации
Все комментарии22
21 авг 2022 в 22:38

когда встаете в пробку на трассе, включайте аварийку, не прижимайтесь в плотную, оставляйте место для маневра вперёд, ждите сзади машину смотря в зеркала, желательно дождаться парочку.

Гость
21 авг 2022 в 19:07

надо определить трассы для пассажиров или груза, посмотрите сколько в дтп гибнет, ну нельзя с такими тоннами грузов пускать среди автобусов, что там по аварии в хмао с автобусом с детьми, где департамент? нежится на морях?

Гость
21 авг 2022 в 21:39

Большегрузам необходимо ограничить скорость 60-70 км. на дорогах без разделителей полос и максимум 90 на остальных. Сейчас же они гонят 110 и при ДТП снесут все на 100 м перед собой.

Гость
21 авг 2022 в 20:37

Масштабы и последствия дтп с участием грузовых машин много больше чем дтп с участием только легковых автомобилей.
Это как авиакатастрофа, казалось бы в день в дтп гибнет в десятки раз больше людей чем при падении самолёта, но резонанс иной.
В данном случае грузовая машина выехала на встречную полосу.
Я регулярно езжу по межгороду и вижу что скоростной режим мало кто из дальнобоев соблюдает - 90-100км/ч едут.
Я за тотальный контроль грузового транспорта в части соблюдения скоростного режима путём отслеживания скорости через глонасс. Превысил на 5км/ч штраф 1000, на 10км/ч штраф 5000 и далее по нарастающей. И отсчёт вести от 70 км/ч, а не как сейчас принято к максимально разрешённой добавлять 20.
Данная методика вовсю применяется на нефтяных промыслах крупных компаний.
Для легковы тоже можно такой контроль использовать.

22 авг 2022 в 08:16

По ТВ сказали, что всё граждане Казахстана

Гость
21 авг 2022 в 19:09

нет таких тормозов и покрышек и дорожного покрытия чтобы в моменте останавливали свыше 7 тонн, или приучаете к трупам?

Гость
21 авг 2022 в 19:22

Как будто во всех ДТП виноваты грузовики!? Вы посмотрите, что ни день, то авария, и не всегда с участием большегрузов. Мне лично они ни чем не мешают, всегда помогут, если нуждаешься в помощи, поворотником мигнут, если нет встречки и обгон безопасен. Надо просто иметь голову на плечах, и соблюдать ПДД, тогда шанс остаться в живых больше!

Гость
21 авг 2022 в 19:04

ну и где там плюсовщики фур? получайте! пока не уберут фуры с трасс на железные дороги- любуйтесь, не куй только газ и нефть таскать на запад. следующие вы

Гость
21 авг 2022 в 20:46

Ужас ! Наверное тормозишки , то перегрел !

Гость
22 авг 2022 в 00:38

Такой хрени как микроавтобус нет, есть автобус и есть транспортные средства не соответствующие безопасности. Капиталистическая модель порезала икарусы и наполнила мусором дороги в которой посмотрите статистику.

Гость
22 авг 2022 в 00:26

понабежала всякая дрянь лоббирующая штрафы, таким без разницы комплексное развитие транспорта субъекта, лишь бы пополнить кормушку для пивного брюха и очередной раз порезать на металл баржи и вагоны для завоза на север

Гость
22 авг 2022 в 00:31

На самолете сэкономили, в СССР все перевозилось речным и железнодорожным транспортом, автобусы были усиленные большие Икарусы. А что сейчас на базе легковой газели и прочая шолупонь аля автобус, и все грузы в жилых зонах давит детей.