Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Вы хотите завтра приехать сюда на трупы?» Мэрия Омска судилась с жильцами, доказывая, что дом не аварийный, пока он не рухнул»

Вернуться к публикации
Все комментарии40

Зачем тогда мэрия нужна если от неё толка нет? Только налоги зря наши проедает.

Фукс
13 авг 2022 в 10:03

Вся суть работы чиновников в РФ. Делают вид, что , что то делают, получают льготы и гигантские зарплаты, а на людей и Родину плевать. Здания в плачевном состоянии не за мгновенье оказались, где контроль за УК? Комунальщиками? По сути чиновники не выполняли контролирующие и надзорные функции на протяжении долгого времени, если коротко, не выполняли возложенные на них функции. По хорошему уволить, завести уголовные дела, в неисполнение своих должностных обязанностей и взыскать зарплаты за весь период неисполнения. Тогда думаю это отрезвит оставшихся

Гость
13 авг 2022 в 10:29

Не мерия, а какие-то вредители и так по всей стране. Народу нужно пороги оббивать, чтобы им шары открыть, чтобы они помогали народу, а они просто живут и покупают шикарные авто для того, чтобы их возили с комфортом. Настоящий дурдом. Все перевернуто вверх дном.

Алекс
13 авг 2022 в 11:52

Фильм «Дурак» оказался пророческим , и дом рухнул. Коррупция, товарищи, и безразличие чиновников к горожанам ни к чему хорошему не приводят.

Надя
13 авг 2022 в 10:40

Мэрию Омска освободить от занимаемых должностей и конфисковать имущество в пользу жильцов разрушенного дома

ZVO
13 авг 2022 в 08:06

Наши лучше?

гость
13 авг 2022 в 11:05

одна беда,что чиновники не слышат и не видят проблемы людей,своих же избирателей.Как с этим жить,везде обман и коррупция.

Пенсионер
13 авг 2022 в 12:33

Считаю, что всю эту братию из администрации нужно уволить за неисполнение своих обязанностей без права работать в гос. Мун органах. А глае города - строгий выговор области выговор

Гость
13 авг 2022 в 16:09

Куда тратятся деньги капремонта? На загородные дома чиновников? Сколько стригут этих денег в фонд капремонта.

13 авг 2022 в 11:42

Странно, что никто комментария не написал, про фильм "Дурак":)

Гость
13 авг 2022 в 09:12

Строили похабно. Никаких "перевязок", облицевали кое-как, а в забутовку всякого дерьма напихали. Цементом там и не пахнет. Разворовали весь. На дачи, на домики свои растащили. Чудо еще, что эта хламина столько лет стоит.

Гость
13 авг 2022 в 09:55

В Тюмени все делается оперативно! Можете закидать меня тапками! Но! Я из аварийного дома. Девочки из департамента позвонили, рассказали, помогли не только с документами, но и с оформлением позже приватизации. У меня была трехкомнатная квартира 37,4 кв. Дали трехкомнатную с ремонтом! С плитой! Застеклённым балконом, и на минуточку 90!!!! квадратов. Спасибо большое! Сейчас я собственник изумительной квартиры за бесплатно! Надо признавать не только плохое, но и хорошее!

Гость
13 авг 2022 в 16:54

Чиновники все видят и все знают про проблемы города. И деньги выделяются на решения этих проблем. Но деньги эти оседают в карманах их. И все они повязаны. И исполняющая власть и судебная и прокуратура. И из этого хоровода не вырваться. Да и к хорошей жизни человек быстро привыкает.

Гость
13 авг 2022 в 08:11

Спасение утопающих-дело рук самих утопающих...нужно всеми силами выбираться из этих трущоб,если хотите жить.🤔

Гость
13 авг 2022 в 09:04

Уже тошнит от таких новостей, потому что, ничего хорошего уже не будет. 😒

13 авг 2022 в 08:50

а вот почему если в деревне у крестьянина дом разваливается, ему никто не помогает, а если городской житель имея возможность найти хорошую работу будет до последнего ждать пока ему не дадут жильё.

Гостья
14 авг 2022 в 11:12

Жила в общежитии в Тюмени, долго не признавали аварийным, хотя одна стена, где были туалеты и душевые уже однжды чуть не развалилась, отремонтировали, но пошли трещины по всему дому, только в 2016 признали аварийным, а 2019 экстренно высели жильцов поздно вечером, была

Анатолий
13 авг 2022 в 11:19

Посмотрел на внешний вид обрушений и понял - иначе быть не могло. Строили в 1966 году? А строил кто? Явно не каменщики, не специалисты. Кладка без сплошной перевязки и не могла простоять долго. Удивительно, что вообще 50 лет продержался дом без обрушения, а теперь - всё, не выдержала халтурная кладка. Если строят специалисты, мастера, то дома стоят по 150-200 лет без малейших признаков разрушения. А для общежития строили явно обычные слесаря и стропальщики с грузчиками, у которых знания на уровне чуть ниже 1-го разряда - годятся только замешивать раствор и подавать кирпичи. В крайнем случае можно доверить кладку перегородки под присмотром мастера.