Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Екатеринбурге школьник покончил с собой. Отец заставил его прибраться в комнате»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ94
11 авг 2022 в 20:25

Думаю необходимо детям внимания больше уделять. Разговаривать обо всем. Начиная от общения со сверстниками до ситуации в стране. Фильмы вместе смотреть, обсуждать.
Жаль что так вышло с парнем.

11 авг 2022 в 19:24

Приметы инфантильного времени 21 века: ребёнок наказал отца своей смертью, вот пусть теперь он плачет и страдает...

11 авг 2022 в 19:16

Аналогично заставить не могу ребёнка убрать со стола, в комнате своей прибраться это беда. Орать начинаю - соседи вызвали сотрудника ПДН, сказали что я истеричка. А я одна работаю на трех работах, зарабатываю хорошо, но этот срач в детской комнате просто достал! Все лето прочитать книгу заставить не могу - сразу рёв! Вместе тоже не читает и не убирается!

11 авг 2022 в 19:03

дети капец ранимые, сейчас заставить нельзя, дали им волю,но я своим спуску не даю , сказано убрать в квартире берут и убераются и посуду мыть.

Фото пользователя
11 авг 2022 в 23:49

Комменты конечно... Никто про игры не написал, ниназу. Пацан копил агрессию каждый день (каникулы), с друзьями не гулял, нихрена по дому не делал. Каждый день в комп с утра до ночи это удар по психике, еще какой! После скандала вот и выплеснул агрессию, а психика детская, был бы поумнее, этого бы не было. Виноваты игры в комп! Выкручивайте блоки питания, если хотите здоровых детей.

Фото пользователя
11 авг 2022 в 19:26

"Мальчик целыми днями играл в компьютер" - цифровизация еще не то делает. это только начало

Гость
11 авг 2022 в 23:40

Как то раз в магазине я услышал бахвальство одного подростка перед его компашкой, дескать, лучше с голоду сдохну, чем буду мыть посуду после себя. Я подумал, ну-ну, настоящий голод, видимо, ты паря, не испытывал никогда. Поживаешь - испытаешь.

Гость
11 авг 2022 в 19:44

ДЕЛО НЕ В КОМНАТЕ, А В ЕЖЕДНЕВНОМ ДАВЛЕНИИ И НАСИЛИИ.
Озвучу ещё раз « Прежде чем ребёнок, научиться уважать себя как личность, он должен знать КТО ЕГО ХОЗЯИН».

11 авг 2022 в 21:56

❗️Число детских смертей в результате суицида в 2021 году в РФ выросло на 37% — аппарат детского омбудсмена

Ккк
11 авг 2022 в 19:41

В детстве сам был неуровновешанным и играл за компом целыми днями, теперь жалею об этом.

Гость
11 авг 2022 в 20:22

Детей не нужно воспитывать,а тем более давить на них!
Ведите себя достойно и ребенок будет брать с вас пример.
Если вы постоянно лицемерие,врёте,у вас двойные стандарты,то неокрепшая психика подростка начинает бунтовать
Он в шоке от таких родителей,от мамаши-истерички,от отца тирана.
Многие рассматривают детей,как свою собственность" я тебя породил ,я тебя и убью".
А ребенок - это личность,которую нужно уважать и соблюдать его личностные границы.
И если вы считаете своего ребенка капризным инфантилом,то скорее всего вы сами инфантил и вашему ребенку с вами очень плохо.

детям
12 авг 2022 в 00:38

Все бывает..., но в наших руках

Истреблять в себе слабость и страх!

Мир такой, каким будешь в нем ты!

Он добрей от твоей доброты,

А от злости и скуки твоей,

Будет он лишь скучнее и злей,

Отдавай все, что можешь, другим,

И унынье растает, как дым!

Возвращайся к занятию «жить»!

Полюби «безответно любить»,

Непрощенных - спокойно прости,

Непростивших тебя - отпусти,

Отыщи свой утерянный смех

И заветную веру в успех!

Тебе многое нужно успеть:

Своим сердцем весь мир обогреть,

Научиться себя «не ронять»,

Смысл жизни найти и понять,

А когда оторвешься от дел,

Вдруг увидишь, КАК МИР ПОСВЕТЛЕЛ!

Гость
11 авг 2022 в 19:04

Продолжайте "жестко разговаривать" с детьми. Будут и дальше из окон выходить. Но лучше было бы свалить из дома, пофиг куда. Пусть бы отца менты понапрягали.
Нет чтобы узнать, почему сын замкнут, почему убегает в компьютерные игры. Так нет, это же напрягаться надо, думать. Лучше наорать и угрожать. Вот и получил.

Фото пользователя
11 авг 2022 в 23:45

недавно видел ролик похожий, только в Китае после ссоры с отцом молодой парень (не школьник) выбросился с балкона, оставив записку...

Гость
11 авг 2022 в 22:27

А потом удивляемся,почему русские мужики затюканные подкаблучники!
Видела,как воспитывают мальчиков чеченцы.
У них даже к годовалому мальчику относятся уважительно,он же мужчина.
На Кавказе мальчик в семье БОГ и царь с детства.
А у нас нарожают для себя злые матери-одиночки,потом истерят постоянно,на ребенке срывают злость на свою несчастную судьбу.

Гость
12 авг 2022 в 11:42

Слишком много свободы детям дали. Это - неправильно! Они уже с детства знают как можно оговорить родителей, куда пожаловаться. Сколько много в последнее время подобных историй. Причем, наши дети четко понимают свои права. Но об обязанностях - это они не проходили...

Фото пользователя
11 авг 2022 в 19:27

Надо было не подсаживать его на игры и все было-бы по-другому

Гость
11 авг 2022 в 19:28

Дети нулевых, как футболисты, только тронь - трагедия.

Гость
12 авг 2022 в 14:11

Это все компики, компики... игрушечки.... все нужно прививать с юных лет. А тут дылда вырос и папа стал заставлять в комнате убираться и посуду за собой помыть. Так то детей в 2-3 года начинают учить убирать за собой игрушки. Упустили время воспитания и получили, что получили.

Гость
11 авг 2022 в 22:59

Просто перестать кормить, сразу голова включится. Поверьте.

Гость
11 авг 2022 в 21:04

зачем заставлять детей что то сделать по вашему приказу ? У меня тоже родители друга все время заставляли что то делать, постоянно, в итоге стал наркоманом, видимо мозги без заставляния вобще не работали

Андрей
12 авг 2022 в 05:35

Пришло время для полного ограничения детей от всякого рода гаджетов, до их полного умственного взросления. Да трудно это будит, но детей терять горе непоправимое.

Гость
12 авг 2022 в 07:17

Пришел домой и увидел что? У меня чуть глаза не выпали.

Gsio
12 авг 2022 в 20:16

Ребенка бросила мать, они не общались. Начнем с этого. Каким бы хорошим не был отец, он редко может в раннем детстве закрыть потребность ребенка в ласке, нежности и ощущении защиты. Это нужно быть очень тонким психологом, чтобы компенсировать малышу потребность в матери. А дальше уже сломанная психика сделала свое дело. Игры и уборка – дело десятое, винить нужно никчемную мамашу. Ну или отца, если это он способствовал тому, чтобы ребенок жил отдельно от матери.
Бывают суициды без видимых на то причин, но здесь всё же на поверхности психологические травмы подростка.

Гость
11 авг 2022 в 19:53

Да он папе нафик не нужон - если ваш ребенок целыми днями за компом. Вам насрать на него со всеми вытекающими.

Гость
12 авг 2022 в 00:51

Тут возраст не имеет значения. Взрослые тоже себя так ведут.

Гость
12 авг 2022 в 06:12

Блин поколение совка конечно отжигает, для них комп.игры это источник мирового зла. Хотя сами сидят за компом постоянно, и комменты строчат на 72. Да причем тут игры? Миллионы людей играют в игры. Тут постоянно пишут новости про суицидников и взрослых и молодых, сомневаюсь, что они все играли в игры. Стоит в статье написать про игры, как сразу набегают эксперты-психологи "виноваты игры"

Гость
12 авг 2022 в 07:34

Новый директор диктует на планерке новый распорядок дня.
Понедельник - отдых после выходного дня.
Вторник - подготовка к рабочему дню.
Среда - рабочий день.
Четверг - подготовка к предвыходному дню.
Пятница - предвыходной день.
Суббота и Воскресенье - выходные дни.
Вопросы есть?
Один из присутствующих - А сколько еще мы по средам вкалывать будем?

Гость
12 авг 2022 в 07:43

если провести достаточное количество совещаний, то любую задачу можно сделать невыполнимой.

(((((((((((((
12 авг 2022 в 15:08

Нас то кто воспитывал??? Все на работе, а мы следом на улицу. Генетика берет свое, как не пытайся исправить характер человека, все будет так, как заложено в организме. Много лет назад, знакомая кардиолог, советовала мне узнать всю родословную людей, с которыми хотим породниться. Я скептически отнеслась к этому, но на примере ее семьи убедилась в правдивости ее слов. Так что любовь-любовью, а здоровый дух в семье будет зависеть от вашего выбора партнера.

Гость
12 авг 2022 в 23:37

Опять правильные слова в упрощённом виде. Дети то есть или так разговор поддержать?

Гость 44
15 авг 2022 в 07:59

Лиди, вы о чом? Парнишка погиб...нет больше человека. И теперь не играет щначения причина. Зачем вы обвиняете отца? Вы ж незнаете всей ситуации. В ваших семьях полагаю тоже не всегда благоприятная обстановка. И вы пугаете своих детей. А подростки сейчас, как натянутая струна. Мало в наше врем общения натупального, тактильного что ли ...Отцу сил и терпения пережить непоправимое горе. Мальчику - царствие небесное. Пусть земля ему будет пухом.

Тоже гость
11 авг 2022 в 19:06

Хороший выход из сложившейся ситуации, иш чо захотели, уборку в доме сделать))))