Происшествия В Тюмени в последний момент поймали прыгавшую с моста девушку

В Тюмени в последний момент поймали прыгавшую с моста девушку

Сработали сотрудники Тюменской службы экстренного реагирования

Девушку увидели на мосту Челюскинцев

В Тюмени спасатели не дали 20-летней девушке спрыгнуть с моста. Инцидент произошел в ночь на 7 июля. Об этом рассказали в Тюменской областной службе экстренного реагирования.

— Девушка собиралась спрыгнуть с моста Челюскинцев. На месте оказались регулярно дежурившие рядом сотрудники центральной спасательной станции ТОСЭР. В последний момент ее поймал наш спасатель, — рассказали в пресс-службе Тюменской областной службы экстренного реагирования.

Информация о девушке спасателям поступила от очевидцев. Дежуривший на посту Артем Плотников сел на лодку и отправился под мост, а его коллега Данил Пашко побежал к девушке.

— В надежде отговорить девушку от необдуманного поступка спасатель спешил на помощь, но, подбегая к месту чрезвычайной ситуации, он заметил только руку, за которую без раздумий схватился. Доли секунд и физическая подготовка спасателя отделяли девушку от жизни и смерти. Ухватившись за руку пострадавшей, Данил ее уже не отпускал и затаскивал обратно. При падении в воду шанс на спасение присутствовал, ведь под мостом находился спасатель на лодке. Вот только кто знает, какие травмы могла получить девушка, упав в реку, — добавили в ТОСЭР.

Спасатели сразу передали девушку сотрудникам полиции и медикам скорой помощи, которые прибыли на место происшествия. Причина, из-за которой тюменка пошла на этот поступок, неясна. Также спасатели благодарят девушку Полину, которая позвонила по номеру 112 и сообщила о женщине на мосту.

— Полина, вы настоящий молодец! Вы спасли жизнь человеку, своевременно позвонив по номеру 112, — заявили в пресс-службе.

Обновлено.

В Департаменте здравоохранения Тюменской области сообщили, что сообщение поступило в 00:34. В 00:42 на место прибыла скорая. Пациентка отказалась от осмотра и медицинской помощи.

Три года назад с моста Влюбленных спрыгнул молодой человек. Тюменец самостоятельно выплыл на берег, а потом опять забрался на мост, чтобы повторить прыжок. Спасатели ему помешали.

Также читайте интервью профессионального переговорщика с самоубийцами. Александр Инюшин профессионально отговаривает людей совершать необдуманный поступок.

Если вы знаете личность девушки, у вас есть фото или видео, свяжитесь с редакцией
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем