Происшествия Спецоперация на Украине На сайте тюменского провайдера появилось антивоенное обращение

На сайте тюменского провайдера появилось антивоенное обращение

Баннер провисел на главной странице несколько часов

Судя по всему, сайт взломали хакеры

Сайт тюменского интернет-провайдера АБВ, судя по всему, подвергся хакерской атаке. На это указывает баннер, который висел на протяжении нескольких часов на главной странице. Там был изображен покалеченный мальчик, а сверху — обращение с вопросом о происходящем на территории Украины. На момент написания новости сайт провайдера уже оказался недоступен.

Утром сайт оказался недоступен

В самой компании не смогли оперативно прокомментировать произошедшее. Комментарий ожидается.

Обновлено в 13:11

— Сегодня утро стало удивительным как для нас, так и для наших абонентов. Было принято экстренное решение о временной блокировке нашего официального сайта до устранения хакерского вмешательства. На какой период пока не можем сказать, надеемся, что уже сегодня после обеда наш сайт начнет функционировать в обычном режиме. В настоящее время специалистами АБВ ведется расследование причин этого инцидента. Приносим свои извинения перед нашими действующими и потенциальными абонентами за временные неудобства! — прокомментировали ситуацию в АБВ.

Ранее мы рассказывали, что в День Победы произошла хакерская атака. На экранах телевизоров у жителей Тюмени появились антивоенные высказывания. С аналогичной ситуацией столкнулись жители других городов. До этого атакам подвергались правительственные сайты. Их даже временно отключали от внешних сетей, чтобы предотвратить утечку данных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем