Происшествия Поезд с 800 пассажирами затормозил и остановился на путях. Тюменские прокуроры проводят проверку

Поезд с 800 пассажирами затормозил и остановился на путях. Тюменские прокуроры проводят проверку

Из-за происшествия задержались 4 пассажирских и 10 грузовых составов

Поезд с людьми смог поехать в пункт назначения только со вспомогательным локомотивом

Вечером 19 марта на перегоне Картымская — Абаевский из-за неисправности тепловоза произошла вынужденная остановка поезда сообщением Уфа — Новый Уренгой. В поезде находились больше 800 пассажиров. Со станции Абаевский (это вблизи поселка в Ярковском районе Тюменской области) для помощи на перегон отправили еще тепловоз. Около 22:00 поезд отправился в пункт назначения со вспомогательным локомотивом.

— В связи с происшествием задержано 4 пассажирских и 10 грузовых составов. Сейчас график движения восстановлен. Тюменской транспортной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, — сообщили в ведомстве.

Происшествия, в том числе со смертельным исходом, случаются на железной дороге в нашем регионе. До этого мы писали, что поезд насмерть сбил двух человек. Первое ЧП произошло в районе пяти утра, а другое — в районе 13 часов в один и тот же день. Погибли 20-летний парень и 17-летняя девушка. Оба переходили железнодорожные пути.

Вы были пассажиром в тот день? Хотите рассказать о происшествии? Пишите на нашу редакционную почту.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем