Происшествия онлайн-трансляция Около сотни пожарных и черное облако над заводом: как в Тюмени тушили НПЗ

Около сотни пожарных и черное облако над заводом: как в Тюмени тушили НПЗ

Все что известно о происшествии

В Тюмени утром произошел крупный пожар на территории Антипинского нефтеперерабатывающего завода. Жители разных районов видели в стороне Антипино большое черное облако.

Мы следили за ситуацией в режиме реального времени. Если у вас есть фото или видео с места происшествия, свяжитесь с дежурным журналистом по номеру телефона: 8 922 262-82-84 (есть во всех мессенджерах). Писать можно также и на почту редакции 72@iportal.ru.

Юлия Мальцева

В МЧС официально подтвердили, что пожар действительно произошел на заводе.

— На место сейчас выехали подразделения городской пожарной охраны, также работают пожарные антипинского НПЗ. Другой информации пока нет, уточняется, — прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Юлия Мальцева

Жители Антипино сняли черное облако, повисшее над заводом.

Юлия Мальцева

Читатели стали присылать жуткие кадры с места. На территории завода вырос столб из огня. До сих пор неясно, насколько ситуация серьезная. Официальный комментарий представителей НПЗ ожидается.

Юлия Мальцева

Житель Антипино рассказал, что заметил неладное в десятом часу утра.

— Без двадцати десять я пошел машину в сервис отдавать, уже горело. Из-за запаха гари дышать невозможно. Дома закрыли все окна, — рассказал читатель 72.RU.

Юлия Мальцева

Пожар на заводе виден даже с Лесобазы. Жители города боятся серьезных последствий происшествия на предприятии. Например, взрыва.

По некоторым данным, горит одна из технологических установок.

Юлия Мальцева

Жительница Антипино рассказала, что проснулась от сирен пожарных машин, а выглянув в окно, испугалась. С завода тянулся огромный столб черного дыма.

— На месте скорая помощь, по-моему, больше десятка пожарных машин. Жутко. Но эвакуация не объявлялась. Но нам всё равно тревожно, — поделилась своими переживаниями женщина.

Юлия Мальцева

В администрации города сообщили, что создан штаб по тушению пожара. На месте сейчас заместитель главы города Петр Вагин.

Юлия Мальцева

На месте происшествия сейчас наши журналисты — Елена Познахарева и Павел Красоткин. Вот что они передают.

— Внутри Антипино всё спокойно. Люди привычно едут по своим делам, никакой паники.

Юлия Мальцева

Продолжают приходить кадры очевидцев. Это видео снято с развязки на подъезде к Антипино.

Юлия Мальцева

На месте сейчас много полиции. Но затруднений движения нет.

Юлия Мальцева

Одна из читательниц обратилась в редакцию с просьбой сообщить, удалось ли уже ликвидировать возгорание. Дело в том, что женщина работает в 50 метрах от завода, где случился пожар. И чтобы обезопасить себя, уехала в другой район.

— Я просто села в машину и уехала, страшно было, эвакуации не было. Но сейчас в социальных сетях пишут о локализации пожара, — рассказала тюменка.

Подтвердить официально локализацию у МЧС пока не удается. В ведомстве не отвечают на звонки журналиста. На самом предприятии также до сих пор не предоставили информации о том, что же все-таки случилось сегодня утром.

Юлия Мальцева

У завода до сих пор дымно. По некоторым данным, площадь пожара составила 100 квадратов. Мы продолжаем ждать официальных данных по этому поводу.

Юлия Мальцева

Собственный источник сообщает, что горела колонна установки глубокой переработки мазута на площади 100 квадратных метров.

Елена Познахарева, которая отправилась на разведку, сообщает, что в районе возгорания стоит смог. Дышать там тяжело.

— Я стою недалеко от установки. Ее тушат. Всё в «белом пару» и слышен звук проливания воды. Рядом находится цех. И из него тоже идет дым. Везде полиция, а на территории завода много пожарных машин.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем