Происшествия Задержан водитель Subaru, из-за которого на трассе погибли мама и сын из Тюмени

Задержан водитель Subaru, из-за которого на трассе погибли мама и сын из Тюмени

Тюменка и ее сын скончались в больнице. Они были членами религиозной общины

Автомобиль создал помеху для движения

Полиция задержала 52-летнего водителя Subaru, который спровоцировал ДТП на 306-м километре трассы Тюмень — Екатеринбург. Вчера, 30 сентября, там погибли жительница Тюмени и ее 14-летний сын. Автомобиль Subaru создал помеху для движения и допустил столкновение, после которого семья улетела в кювет и перевернулась. Виновник аварии проживает в деревне Зубарево Тюменского района.

— Против водителя Subaru возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Будет решаться вопрос об избрании меры пресечения, — сообщили в полиции.

Женщину-водителя выбросило из машины

Вместе с женщиной и ребенком ехал и отец семейства — он не пострадал. Известно, что погибшие были активными прихожанами тюменского старообрядческого храма. 14-летний Илья был чтецом, а его мама Екатерина пела в церковном хоре. У нее осталась маленькая дочка.

Погибший мальчик во время богослужения

— Братия и сестры, в нашей общине горе, сегодня в ДТП погибли наш чтец Илья 14 лет и его мама Екатерина. Они не виноваты, они ехали за папой на дачу по трассе Тюмень — Екатеринбург, их подрезал Subaru, после чего они улетели в кювет и несколько раз перевернулись, в больнице скончались. Молимся за упокой, — пишут в религиозном сообществе.

На днях в Тюмени произошла еще одна серьезная авария. Водитель фургона на объездной не заметил фуру и въехал в нее. В результате ДТП пострадал мужчина — водитель одной из машин. Из помятой кабины авто пострадавшего вытаскивали несколько сотрудников МЧС. Очевидцы сняли видео, на котором видно, что мужчине сильно повезло выжить.

Вы видели, как произошла эта страшная авария? Засняли это на видеорегистратор? Присылайте фото и видео в нашу редакцию — на почту 72@iportal.ru, в социальные сети или мессенджеры:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем