Происшествия Огромное пламя на СИБУРе в Тобольске видно из соседних сёл и деревень. Что произошло?

Огромное пламя на СИБУРе в Тобольске видно из соседних сёл и деревень. Что произошло?

Открытое пламя видно даже за пределами города

Вечером в Тобольске жители заметили пожар на заводе СИБУР. Пламя было видно из разных концов города, а также различных сел рядом с городом.

На кадрах, которые пересылают пользователи Сети, видно открытое пламя на одной из площадок.

На одном из видео слышна сирена. На других — никаких тревожных звуков нет. Как стало известно порталу 72.RU, в городе сейчас действительно тихо, к месту пожара не съезжаются силы МЧС. По данным собственных источников редакции, производство остановилось. На завод вызывают сотрудников.

В Тобольске расположено предприятие по переработке углеводородного сырья. Компания выпускает 2 миллиона тонн полимеров в год (1,5 миллиона тонн полиэтилена и 500 тысяч тонн полипропилена)

В социальной сети «ВКонтакте» представители завода прокомментировали ситуацию:

— На нефтехимических производствах регулярно проводятся ремонтные воздействия для обеспечения надежной работы оборудования. Во время них оборудование частично останавливается, затем пускается вновь. Эти процедуры могут сопровождаться эпизодическим интенсивным горением на факеле, которое является неотъемлемой частью пусковых операций. Это временное явление, процесс контролируемый. Воздействие на окружающую среду не превышает разрешенных нормативов, — уточнил представитель в одной из социальных сетей.

Жители сообщают, что днем видели дым, а сейчас — зарево

Оперативный комментарий официальных представителей СИБУРа ожидается.

ОБНОВЛЕНО

В СИБУРе подтвердили факт открытого пламени на территории завода и дали комментарий, аналогичный размещенному в Сети. На вопрос журналиста портала 72.RU о том, опасно ли это возгорание для города в компании заметили: опасности для жителей нет.

Вы знаете, что произошло? Вы работаете на заводе? У вас есть фото и видео с места? Свяжитесь с редакцией, можно анонимно.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем