16 октября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)
24 сен 2021 в 10:39

человек самое не разумное существо на Земле, не устану в этом убеждаться.

24 сен 2021 в 08:04

Жаль людей. Жить бы да жить..
Но о рисках они знали. Их выбор.

24 сен 2021 в 09:32

сидите дома господа

24 сен 2021 в 10:10

Альпинизм - тупое, суицидальное занятие. Люди добровольно идут в зону огромного риска, не подготовившись в должной степени и не рассчитав свои силы, а потом на их спасение кидается куча спецов и техники, которые могут быть необходимы в месте какой-нибудь реальной катастрофы.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 10:59

Большая группа с новичками это балласт, в экстремальных условиях тем более. жадность и самоуверенность организаторов всему виной

ОТВЕТИТЬ

виноваты не те которые полезли а те которые организовали, они если этим занимаются должны быть готовы к любым условиям. Если ты не можешь руководить таким количеством людей в сложных условиях то и нечего суваться. Судить их и дело с концом.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 10:00

Те, кто ноет, мол, зачем они туда идут, лучше сидеть в теплом домике и в безопасности. Вы просто примите тот факт, что есть люди, для которых подобное безопасное существование хуже смерти. Они не трясутся за свои жизни так как вы)

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 08:40

Природа не прощает беспечность и самонадеянность. 🥺

Гость
24 сен 2021 в 08:04

сами пошли,сами потерялись ,сами обморозились ,интересно ,а они оплачивают спасателей вертолеты ? за чей счет спасение,чисто из любопытства вопрос

ОТВЕТИТЬ
Дзержинский
24 сен 2021 в 08:32

Вот что бывает, когда всю жизнь строчишь каменты на диване, а потом вдруг возомнил себя покорителем вершин!

Гость 2233
24 сен 2021 в 10:43

Тот, кто хоть раз был в горах, никогда этого не забудет. На Эльбрус неподготовленные не ходят. Но у гор свои планы. Иногда они забирали и опытнейших. Видимо, судьба там остаться. Хотя, безусловно, жаль людей. Но тут обвинять некого.

ОТВЕТИТЬ
Анна Руголь
24 сен 2021 в 08:42

Зачем им нужно было туда??, думайте о рисках! Почему их спасать должны вообще? Никто же не отправлял, сами пошли по своему желанию

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 10:20

Погиб тюменец

Гость
24 сен 2021 в 08:29

Вот что за народ. Че им там надо , не живется спокойно.. не работается в тепле , дома не сидится .Куда прутся в холод в горы , смерть ищут (((

Не знаешь броду, не суйся в воду!!!

Гость
24 сен 2021 в 07:05

А какое нам до этого дело?

Гость
24 сен 2021 в 10:40

Я профессиональный вахтовик-строитель. Сейчас строю в тундре. Ранее строил в горах, в тайге. Про большую землю и говорить нечего. И лучший отдых для меня это безделье на берегу моря. Горы, сопки, гейзера, вулканы, горные речки - и чего я там не видел? Пардон, только вулканы не метил. Для офисников это экстрим, для полевика - проза жизни.

Жэкичь
25 сен 2021 в 13:18

А что их жалеть то - они знали куда шли, Эльбрус безопасным никогда не был.

Гость
24 сен 2021 в 11:52

Такое развлечение, знали на что шли.
Одно возмущает, что на поиски этих туристов потом всех поднимают, огромные деньги спасательные операции стоят, а оплачивает кто?
Давно пора с этих, и с рыбаков на льдинах за своё спасение потом взыскивать в судебном порядке. С организаторов дак точно, там же фирмы ещё какие-то эти походы собирают кажется.
Хочешь экстриму - будь готов, неси полную ответственность, или сиди дома на диване - не отсвечивай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 10:32

Они поняли, что к своим годам они давно уже посредственности. Решили хоть чем-то в жизни отличиться и вот вам результат.
Это не значит, что нельзя рисковать. Нужно просто включать мозги периодически.

ОТВЕТИТЬ