Происшествия

Тюменец посадил самолет на трассу в Амурской области

Несмотря на жесткую посадку, никто не пострадал

Предварительно, полету помешала гроза

Летчик из Тюмени потерпел крушение в Амурской области. Это произошло сегодня днем, 28 июля. Сейчас следователи проводят проверку и выясняют все обстоятельства произошедшего.

— Проводится доследственная проверка по факту авиаинцидента, произошедшего с самолетом Stinson 108. Предварительно установлено, что легкомоторный самолет Stinson 108 осуществлял плановый полет по направлению г. Чита. По метеоусловиям самолет был вынужден осуществить посадку на федеральной автомобильной дороге «Амур» Архаринского района Амурской области. На борту самолета находился пилот, пассажиров не было, — подтвердили в ведомстве.

По уточненным данным, жесткую посадку совершил житель Тюменской области. Он собирался доставить судно в родной регион. Сотрудникам транспортной прокуратуры он пояснил, что самолет приобрел недавно в Хабаровске.

В августе 2018 года тюменский чиновник тоже потерпел крушение, когда летал на собственном самолете за грибами. Сам пилот остался жив и не пострадал серьезно. Следственный комитет на транспорте не стал заводить дело, так как не было обнаружено признаков состава преступления.

Вы знаете пилота, приземлившегося сегодня на трассу в Амурской области? Расскажите о нем нам!
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем