Происшествия На исторический памятник в Тюмени рухнула стена самостроя

На исторический памятник в Тюмени рухнула стена самостроя

Это произошло при демонтаже здания на перекрестке Республики и Первомайской

Очевидцы рассказали, как это случилось

В Тюмени при демонтаже скандального самостроя на перекрестке Республики и Первомайской повредили памятник архитектуры. Это случилось сегодня днем, 8 июня. Со слов очевидцев, одна из частей полуснесенного строения упала на рядом стоящее здание. Предварительно, из людей никто не пострадал.

— Группа рабочих занималась демонтажем, как вдруг что-то пошло не так и одна часть стены упала на типографию (памятник архитектуры XX века. — Прим. ред.). От серьезных повреждений историческое здание уберегли защитные перекрытия, которые как раз и устанавливались в преддверии сноса самостроя, — рассказал тюменец. — После случившегося работы быстро прекратились. Стройплощадка опустела.

В МЧС, как нам рассказали в пресс-службе ведомства, никто не обращался. Потребовалась ли кому-то из рабочих помощь врачей, пока неизвестно. В департаменте оперативно не смогли предоставить информацию журналисту 72.RU.

После этого ЧП рабочие разъехались
Серьезных повреждений у памятника архитектуры, на первый взгляд, нет, но точно это станет известно, когда разберут завалы

А вот как сам Игорь Ракша, председатель фонда «Золотое детство» (самострой возводился в том числе и для них), прокомментировал произошедшее.

— Я не знаю, что там произошло. Не в курсе, — кратко ответил он журналисту 72.RU.

Напомним, всего несколько недель назад он же рассказывал, как непросто придется рабочим, демонтирующим это здание. Задача осложняется большой стесненностью и невозможностью использовать крупную технику. Поэтому разборка здания осуществляется фактически вручную, а затем разбитый бетоноломами щебень планируют вывезти на маленькой технике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем