Происшествия В Тюмени дети сообщили о похищении ребенка

В Тюмени дети сообщили о похищении ребенка

Оказалось, всё было немного иначе

Панику жители района забили в мессенджерах

В Тюмени жители ЖК «Преображенский» массово запаниковали из-за ситуации, произошедшей на улице Александра Протозанова. По сообщениям очевидцев, сегодня днем неизвестный сначала приставал к девочке, а после насильно посадил другого мальчика в машину и скрылся в неизвестном направлении. Об этом дети сообщили взрослым. Информация быстро распространилась в различных чатах и соцсетях.

«Сначала к девочке приставал, потом мальчика в машину посадил. Жительница дома позвонила в ситуационный центр. Они сказали, если что-то увидят, будут ЧОП подключать. Сейчас перезвонили, сказали, действительно, факт есть», — рассказали свидетели.

Они также уточнили, что в поиске помогала управляющая компания. Там корреспонденту 72.RU рассказали, что никакого похищения не было, а мальчика забрал дедушка. Получить комментарий полиции по этому поводу пока не удалось — он ожидается.

Обновлено в 16:40

«Сотрудники полиции проверили информацию. По итогам мероприятия факт похищения не подтвердился. Ребенка от подъезда жилого дома забрал его дедушка. Инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции № 7 УМВД по городу Тюмени в настоящий момент опрашивает родителей и ребенка», — пояснили в УМВД по Тюменской области.

Ранее мы рассказывали, что в конце декабря прошлого года в Ново-Патрушево чуть было не похитили девушку. Мужчина пытался запихнуть ее в багажник автомобиля. Но ему помешал мимо проходивший очевидец происшествия.

В ноябре 2019 года похитили продавца сухофруктов. Искали на протяжении нескольких дней, за него требовали выкуп, но молодому человеку удалось сбежать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем