Происшествия Как в GTА: тюменец покатался на угнанной машине, а когда опустел бак — пересел на другую чужую

Как в GTА: тюменец покатался на угнанной машине, а когда опустел бак — пересел на другую чужую

Так 22-летний мужчина пытался добраться до дома

Мужчина дождался, пока работники закончат разгружать хлеб и уйдут, и угнал «Газель»

Дорожные полицейские задержали в Тюмени пьяного автомобилиста без прав, подозреваемого в угоне двух автомобилей за одно утро. Мужчина поехал на первом авто, но по пути в машине кончился бензин. Тогда молодой человек решил угнать еще один автомобиль.

«"Газель" автоинспекторы остановили около шести часов утра на Республики, 200, машина значилась в ориентировке об угоне. У 22-летнего водителя присутствовали признаки алкогольного опьянения, документов на автомобиль не было. Молодой человек, работающий в одном из компьютерных клубов Тюмени, пояснил, что ему надо было доехать до своего дома. На Харьковской он увидел заведенную "Газель", водитель которой разгружал лотки с хлебом; дождавшись, пока он зайдет в помещение, сел в машину и уехал на ней. Также он сообщил, что ранее пытался уехать на автомобиле ВАЗ-2107, тоже чужом, но в машине кончился бензин, и он ее бросил на 50 лет Октября», — рассказали в Госавтоинспекции.

На молодого человека составили административный материал

Наряд ДПС нашел «жигули» на 50 лет Октября, а вот хозяина автомобиля еще устанавливают.

«Права управления транспортом молодой человек не имеет, показания алкотестера составили 0,56 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха, ранее за ним не числилось нарушений ПДД», — добавили в ГИБДД.

Та самая «семерка», на которой мужчина хотел доехать до дома, но не смог из-за отсутствия бензина

Водителя уже привлекли к ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, не имеющим права управления транспортом. По подозрению в угоне автомобилей он доставлен в отдел полиции. Скорее всего, после проверки на него заведут уголовное дело.

Подобные случаи в нашем городе случались и раньше. До этого в Тюмени полицейские поймали предпринимателя, попытавшегося угнать грузовик. Он выпивший возвращался домой после вечеринки. А еще в нашем регионе ловили мужчину, который угнал «Ладу» и поехал в Тобольск хоронить кота.

В середине августа тюменец стал героем комичного похищения велосипеда. Он пьяным возвращался домой и решил покататься на чужом велосипеде, который стоял в подъезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем