Происшествия На стройплощадке в Тюмени мужчина упал с высоты третьего этажа

На стройплощадке в Тюмени мужчина упал с высоты третьего этажа

Уже известно, кто понесет ответственность за случившееся

Мужчина получил тяжелые травмы, но остался жив. Ответственность за урон здоровью понесет его работодатель

Государственная трудовая инспекция решает вопрос о привлечении к административной ответственности руководителя ООО «Интербизнес» за травмирование рабочего на стройплощадке. Мужчина сорвался с высоты третьего этажа. Выжил, но получил тяжелые травмы. Об этом стало известно сегодня, 21 марта.

«Бригада из шести человек выполняла строительные работы на площадке по возведению жилого дома. Когда коллеги ушли, мужчина остался выравнивать бетонный раствор. Во время работы он сорвался вниз с высоты третьего этажа. Работники обнаружили пострадавшего лежащим на земле», — сообщили в пресс-службе областной трудовой инспекции.

В ходе расследования представители ведомства установили причину произошедшего на стройплощадке.

«Причина несчастного случая — неудовлетворительная организация производства работ, а именно отсутствие лица, ответственного за безопасное производство при работе на высоте. Работник был допущен руководством ООО "Интербизнес" к выполнению работ арматурщиком без стажировки на рабочем месте, инструктажа по охране труда, обязательного медосмотра и монтажного пояса. Также отсутствовало устройство для крепления СИЗ при работах, связанных с высотой, — уточнили в трудовой инспекции Тюменской области. — По результатам расследования комиссия квалифицировала данный несчастный случай как связанный с производством. Решается вопрос о привлечении работодателя к административной ответственности».

Это не единственный случай травмирования и гибели сотрудников разных компаний на рабочем месте. В канун Нового года из-за проблем с сердцем умер железнодорожник. У мужчины остались жена и маленькие дети.

Месяцем ранее от удара током скончался сотрудник Ишимского мясокомбината. В трудовой инспекции его гибель признали несчастным случаем, связанным с производством.

За прошлый, 2020 год в нашем регионе зафиксировано почти 300 происшествий на различных предприятиях. Вместе с Фондом социального страхования мы составили рейтинг самых травмоопасных районов Тюмени. Подробности — тут.

Если вы стали очевидцем серьезного происшествия, у вас есть интересная и важная информация для жителей Тюмени — свяжитесь с нами. Отправляйте письма на почту редакции 72@rugion.ru или пишите в любой из этих мессенджеров.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем