Происшествия Мать из Вагая, оставлявшую без присмотра малышей (один оказался на морозе), лишили родительских прав

Мать из Вагая, оставлявшую без присмотра малышей (один оказался на морозе), лишили родительских прав

Женщину скоро будут судить. Ее маленькие дети находятся с родственниками

Случай, когда один ребенок получил переохлаждение и побои, а второму малышу тоже понадобилась медпомощь — произошел в новогодние каникулы в Вагайском районе 

Следователи закончили расследовать дело в отношении 39-летней матери из Вагая, которая оставляла своих малышей одних и выпивала алкоголь. В Новый год мать ушла в запой, а про детей напрочь забыла. Один даже оказался на морозе. Когда женщина узнала, что ребенок вышел на улицу в холод, избила его. Сейчас ее обвиняют в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию детей. Скоро она предстанет перед судом.


«По данным следствия, с 31 декабря жительница региона не исполняла обязанности по воспитанию своих несовершеннолетних детей — злоупотребляла спиртными напитками, оставляя детей 3 и 4 лет без присмотра. Один из детей оказался раздетым на улице в сильный мороз, пока мать распивала спиртное у соседей. Ребенка завела домой бабушка и сообщила об этом обвиняемой. Женщина, вернувшись домой, избила ребенка и продолжила пить. В настоящее время здоровью детей ничего не угрожает», — сообщили в пресс-службе регионального СКР.

По инициативе следствия и органов опеки женщину через суд лишили родительских прав. Дети находятся у родственников, с ними работают психологи.

Если вы знаете другие случаи, связанные с тем, что детей обижают, бьют и издеваются, обратитесь в полицию или в органы опеки — семью проверят и, возможно, помогут детям.

Вы знакомы с этой семьей? Или вам известно об аналогичной ситуации с другими людьми? Свяжитесь с журналистом. Нам можно позвонить, написать на почту или в мессенджеры!
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях

В Тюменской области родители не раз оставляли детей одних дома. 20-летняя девушка заморила голодом сына, которому не было и двух лет. Через две недели она обнаружила мальчика мертвым. Еще один похожий случай произошел в Ишиме. По вине 36-летней женщины от голода умер ее новорожденный сын.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем