Происшествия Спортивный клуб вызвался помочь многодетной семье из сгоревшего дома на Обороне

Спортивный клуб вызвался помочь многодетной семье из сгоревшего дома на Обороне

Сбор средств и вещей организовал тренер детей

Пожар на Комбинатской произошел 17 февраля

В минувшую среду, 17 февраля, на улице Комбинатской сгорел большой частный дом. Стало известно, что из-за пожара без жилья осталась многодетная семья. Помочь семье решили спортивный клуб и тренер детей.

Возгорание началось вечером, когда семья находилась внутри. Все они успели выбежать в домашних вещах на улицу, но свое имущество спасти не успели. Без крова остались мать и дети 16, 15, 7 и 5 лет. Сейчас пострадавшим пытаются помочь в клубе единоборств «Фортуна», где занимается житель дома, 13-летний Андрей Погонин.

Тренер клуба «Фортуна» Андрей Белов организовал сбор вещей и денег для пострадавшей семьи своего подопечного. По его словам, в первый же день тюменцы принесли огромное количество одежды.

— Сначала я разослал сообщение между своими знакомыми. Видимо, оно разошлось по всем чатам. Одежды очень много принесли, весь зал заставили. Сейчас в ней нужды нет. Сейчас хочу встретиться с мамой Андрея и передать ей вещи с деньгами, которые принесли люди — рассказывает Андрей Белов.

Пока связаться с семьей погорельцев не удалось. Известно, что они выбежали из горящего дома в домашней одежде. Сгорел даже телефон. Сейчас семья восстанавливает документы. Известно, что в сгоревшем доме жила еще одна семья.

Тюменцам, желающим помочь семье, следует обратиться в спортивный клуб «Фортуна» на Комбинатской, 38.

В январе мы рассказывали про семью погорельцев из Ембаево, которые остались жить в полусгоревшем доме после новогоднего пожара. Позже администрация Тюменского района заявила, что предоставила им маневренное жилье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем