Происшествия От удара женщину отбросило на пару метров. Камера видеонаблюдения засняла момент ДТП в центре Тюмени

От удара женщину отбросило на пару метров. Камера видеонаблюдения засняла момент ДТП в центре Тюмени

По словам очевидцев, тюменка неожиданно решила перебежать дорогу в неположенном месте

Водитель сообщил инспекторам, что пытался избежать столкновения

На камеры видеонаблюдения попал момент ДТП на улице Малыгина. Происшествие случилось накануне вечером, 3 февраля, в Тюмени. Женщина переходила дорогу вне пешеходного перехода, когда ее сбила легковая BMW. От удара пешехода отбросило на пару метров. О состоянии пострадавшей рассказали в депздраве.

— После осмотра и оказания медицинской помощи пострадавшую доставили в ОКБ № 2, где у пациентки в ходе комплексной диагностики и осмотра диагностировали множественные ушибы. После оказания необходимой медицинской помощи ее направили на амбулаторное лечение, — прокомментировала 72.RU Анастасия Дембицкая, пресс-секретарь департамента здравоохранения Тюменской области.

Известно, что водитель пытался избежать столкновения. Когда начал сигналить нарушительнице — она побежала еще быстрее. Как это было — смотрите сами:

В ГИБДД сообщили, что пока нельзя точно сказать, кто виноват в этой дорожной аварии.

— В случае если у пострадавшего серьезные травмы, в деле разбираются следователи отдела по расследованию ДТП, в ином случае проводится административная проверка. Это нужно, чтобы точно установить, есть ли вина пешехода, в установленном ли он месте пересекал проезжую часть и была ли у водителя возможность затормозить, как-то избежать столкновения. По совокупности всех этих параметров принимается решение о том, по чьей вине произошло ДТП, — рассказала 72.RU Анжела Борисова, руководитель отделения пропаганды областной ГИБДД.

Среди самых распространенных причин аварий — нарушение очередности проезда, несоблюдение дистанции либо скоростного режима. Также водители нередко нарушают правила проезда пешеходных переходов и садятся за руль пьяными.

В проекте «Азы первой помощи» мы рассказывали о том, что нужно делать на месте аварии в первую очередь. Определить серьезность травм позволит грамотный разговор с пострадавшим. В редких случаях требуется вытащить раненого из машины. Если человек находится в состоянии клинической смерти, необходим непрямой массаж сердца.

Если вы стали очевидцем этого или другого происшествия, сняли видео или сделали фото — пишите нам на редакционную почту 72@rugion.ru или в любой из мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем