Происшествия

Водителю стало плохо за рулем: мужчина снес светофор на Мельникайте

На перекрестке идут ремонтные работы. Возможны пробки

На кольце движение регулируют вручную

В Тюмени на оживленном перекрестке на Мельникайте не работают светофоры из-за ДТП, где водителю легковушки стало плохо. Авария случилась накануне, 19 января, на кольцевой развязке улиц Мельникайте и 50 лет Октября. Вечером водителю Lada Granta стало плохо за рулем прямо во время движения.

— Он потерял управление автомобилем и столкнулся с Volvo. Затем въехал в ящик контроллера светофорного объекта. Восстановлению контроллер не подлежит. На установку и тестирование нового, по оценкам специалистов, уйдет около 20 часов, — рассказала Анжела Борисова, представитель ГИБДД по Тюменской области.

Работы по восстановлению системы светофорного объекта начались вечером. На месте работают инспекторы ДПС. Они регулируют дорожное движение вручную. Сотрудники дорожной полиции призывают автомобилистов быть аккуратными на перекрестке или объезжать его стороной. Также на этом участке возможны пробки.

А здесь на видео запечатлен момент аварии на Мельникайте. Водитель легковушки перед тем, как снести светофор, чуть не сбил ребенка. Он успел отбежать в сторону.

Аварии, когда водители ломают дорожные знаки или светофоры, в Тюмени случаются. Иногда причиной подобных ДТП может стать скользкая дорога. В последнее время в городе проезжие части, отмечают автомобилисты, стали скользкими. Мы попытались выяснить почему. Версий несколько, читайте их по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем