13 апреля вторник
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

хищник
18 янв 2021 в 14:19

хм... дайте угадаю... а ну конечно! Виноват водитель автобуса!!!

ОТВЕТИТЬ
Яга
18 янв 2021 в 14:30

Отобрать права пожизненно

Печенег
18 янв 2021 в 14:36

Судя по целой левой, и поврежденной правой части автобуса, а также по расположению транспортных средств после ДТП, предполагаю что вина на водителе автобуса.

ОТВЕТИТЬ
Гузель
18 янв 2021 в 14:46

Водитель автобуса мой отец. И если здесь профессиональные водители пишут, то должны знать, что у автобусов всегда есть преимущество. Но на наших дорогах всегда водители джипов, и т.п. считают себя королями.

ОТВЕТИТЬ
Гузель
18 янв 2021 в 14:51

Гость, а Вы присутствовали во время ДТП?

Гузель
18 янв 2021 в 14:53

Откройте ПДД, и прочитайте.

ОТВЕТИТЬ
Гузель
18 янв 2021 в 14:55

Я знаю, как у нас гоняют на легковых автомобилях. И на школьных автобусах не разгонишься.

18 янв 2021 в 15:01

шары то выпучат. и летят

Гостья
18 янв 2021 в 15:06

Гузель, Вы говорите об автобусах, которые считаются общественным транспортом, который двигается по утвержденному маршруту. Преимущества у таких автобусов только около обозначенных остановок при начале движения в населенном пункте, т.е. простая легковая/грузовая должна пропустить, пункт 18.3 ПДД. Также там сказано: Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу. Т.е. если водитель автобуса не убедился, что его пропускают, и начал движение от остановки, которая еще обозначена для всех участников движения, то он также нарушил правила. Выделенных полос для общественного транспорта в деревнях также нет. Так что мнение, что кто-то считает себя королями Ваше ошибочно.

гость123
18 янв 2021 в 15:10

Как дела? Как дела? Это новый Кадиллак! (с)

ОТВЕТИТЬ
гость
18 янв 2021 в 15:14

даже если в этой деревне на этом перекрестке водитель автобуса по какой то причине что то и нарушил. то не зависимо от ситуации водитель америкоса должен (обязан) был сделать все для недопущения аварии и безопасности детей. администрация специально приобретает детские школьные автобусы в желтом цвете .

ОТВЕТИТЬ
Житель
18 янв 2021 в 15:20

Судя по расположению транспортных средств виноват автобус и возраст сказывается а то что стаж большой в деревне ездить где нет движения развязок светофоров это совсем другой вопрос

Гость
18 янв 2021 в 15:41

Дак они вообще-то столкнулись на перекрестке.

Гость
18 янв 2021 в 15:53

А почему детей отпустили? Почему скорую не вызвали на осмотр? Может у них травмы, которые могут проявиться позже. Тем более детям полагается по ОСАГО компенсация за ДТП.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 15:59

На равнозначном перекрёстке действует правило «правой руки», т.е. если с права есть помеха уступи дорогу. Судя по фото, все повреждения у автобуса с правой стороны. Вероятно вина водителя автобуса.

Старик
18 янв 2021 в 16:04

Странный какой то водитель автобуса. не знает что каЛдиллакам надо дорогу уступать)

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 16:08

Куда торопится в деревне лихач на кадиле, видя впереди автобус со спецокраской "дети"? Коз доить или поросятам дать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 16:12

Судя по повреждениям транспортных средств и следов на проезжей части, расположение обоих вызывает недоумение. Не понятно кто и откуда выезжал. На первый взгляд вина водителя автобуса очевидна. Но я бы ходатайствовал о проведении автотехнической экспертизы. Возможно сильное превышение скорости водителя внедорожника. Что естественно ставит вопрос о времени возникновения обязанности уступить помехе справа. Возможно скоростной фактор как раз и привел к ситуации, когда обязанность уступить дорогу на момент ДТП не возникла.

Гость
18 янв 2021 в 16:18

в 67 лет, пора дома на печке сидеть, а не возить детей. Уже и внимание не то и реакции нет. А этот водитель тот ещё лихачь, когда он едет - щемитесь все!

ОТВЕТИТЬ
Алё-на
18 янв 2021 в 17:23

Сомневаюсь, что 68 летний водитель гнал по деревне на автобусе ещё и с детьми, молодежь у нас обычно летчики, а кто в возрасте они более аккуратны

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 18:11

У профи есть правило, особенно когда везешь детей, проезжай любой перекресток как по второстепенке. Потому что неадекватов, особенно из БСР полно.

честно говоря
18 янв 2021 в 18:25

в нашей школе (сельская местность ) у водителя есть определённый маршрут движения, есть отпечатанная схема движения с указанием ОПАСНЫХ УЧАСТКОВ, в которые входят повороты, перекрёстки, думаю что и у этого автобуса по идее должна быть подобная схема, а виновника ДТП выявит ДПС, одно не понятно, как такое могло произойти в месте где движение в принципе минимально, к сожалению в данном случае по фото не представляется возможным определить кто прав кто виноват.

Гость
18 янв 2021 в 18:31

Народ что с вами ? Еще неизвестен виновник, а вы уже облили грязью и того и другого участника аварии.И вообще, с каждым может это случиться .

Гость
18 янв 2021 в 18:48

Равнозначный перекрёсток, говорите?
Судя по фото, кадиллак был для автобуса помехой справа, а не наоборот
Так, извините, если это действительно так, то это Автобус был ОБЯЗАН уступить дорогу внедорожнику
Школьный автобус не скорая с мигалками и сиреной, и не полицаи, чтобы уступать им по правилам и без

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 18:54

Сейчас власти администрации города Тюмени, чтобы школы не строить нашли выход. Детей на школьном автобусе в соседние школы возить. Получается наши дети каждый день рискуют жизнью.

ОТВЕТИТЬ
👺злыдень
18 янв 2021 в 19:17

на этих автобусах, одни пенсионеры водилы и ездят по беспределу с детьми сколько раз наблюдал поворачивают без поворотников и выезжают из автобусного кармана без поворотников эта про Молодёжный посёлок говорю пока .

ОТВЕТИТЬ
Павел
18 янв 2021 в 20:43

Если в тесте правильно написано и перекрёсток равнозначный, то виноват тот участник дтп у которого был удар в правый бок. Судя по фото у автобуса целый левый бок и перед. Есть подозрение, что виноват автобус в дтп. Схему дтп бы конечно посмотреть

гость
18 янв 2021 в 21:38

водитель автобуса 67 лет. в связи с короной 65 и старше должны быть на изоляции дома.

ОТВЕТИТЬ
На кол всех
18 янв 2021 в 21:47

Куда катится мир, лишь бы позлорадствовать, читать противно

Гость
19 янв 2021 в 09:23

А то что дорога не чищена,тоже водители виноваты???Нужно быть внимательнее на дорогах!!!

Водяной
19 янв 2021 в 09:40

Виноват столб , забор и Газель-мадмуазель

Анастасия
19 янв 2021 в 13:29

Я супруга водителя кадиллака. По поводу случившегося ДТП могу пояснить следующее. Во-первых, мой муж не превышал скорости. Это невозможно, т.к. он только съехал на грунтовку, до места ДТП от трассы недалеко. Так что даже если он и даванул на газ, то не успел разогнаться до превышения. По его словам он ехал 40-50 км/ч. Во-вторых, автобус он увидел за несколько метров до перекрёстка. Заранее его не видно, т.к. на этом участке довольно таки плотная застройка, дома, заборы. В-третьих, никакого абсолютно школьный автобус преимущества не имеет, кроме как ездить по выделенной полосе, которой в деревне нет. (почитайте пдд) А вот то, что ваш папа Гузель умудряется гонять с детьми по деревне - неопровержимый факт!!! Имеется даже видео. И между прочим, везя детей он обязан кланяться каждому перекрёстку, потому что везёт детей!!! Я так считаю. И в пятых, сотрудники гибдд предварительно установили, что виноват водитель автобуса, т.к. на равнозначной дороге он должен был уступить дорогу транспортному средству, движущемуся справа. К сожалению мой муж не успел затормозить... И в шестых, между прочим, мало того, что к нему никто не подошёл, да ещё и скорую вызывала мужу я, находясь на работе в городе!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 15:44

Администрацию Чикчинского МО нужно привлечь, точнее главу. Почему дороги в Якушах не чистят? В этом его вина так же есть.

........
19 янв 2021 в 22:52

Газель,ну то есть Гузель,готовься за папаньку выплачивать,причем до конца жизни)

Гость
21 янв 2021 в 01:50

Почему бы нет? Тем более, если это подкрепленно правилами ПДД.

Гость
21 янв 2021 в 01:59

Многих, похоже, здесь слово "Кодиллак" раздражает?
А я поняла, что на наших дорогах нельзя себе позволять другого автомобиля, кроме внедорожник. Можно представить, какой мог бы быть финал этой истории...
Некоторые думающие люди, отдают последнее, покупают авто для безопасности себя и своей семьи.
Но мы же всех под одну гребёнку чешем...

Гость
21 янв 2021 в 22:40

....если автобус занесло на правую обочину, значит у него была "помеха" слева, от которой он уклонялся

Гость
25 янв 2021 в 09:33

Люди, проезд неругулируемого перекрестка зависит не только от помехи справа. Так же надо учитывать дорожное покрытие. Если выезжаешь с грунтоыки на асфальт всегда должен пропустить. И местные знают где асфальт, а где грунтовка.

Загрузка...