Происшествия «Дело прекращено»: следователи раскрыли подробности гибели криминального авторитета из Ишима

«Дело прекращено»: следователи раскрыли подробности гибели криминального авторитета из Ишима

Стало известно, что случилось с Зятьком и его друзьями на катере

Владимир Зятьков был известным в криминальном мире как Зятёк

Следователи завершили расследование гибели криминального авторитета, известного под псевдонимом Зятёк. Напомним, трагедия с ним и его приятелями случилась в Сургуте этой осенью. Помимо ишимца, на судне находились еще семь человек, в том числе маленький ребенок.

— Следственными органами завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ, по факту столкновения на реке Чёрной катера со стоящей баржей, в результате которого погибли четыре человека, а также четыре человека, включая малолетнего ребенка, получили повреждения различной степени тяжести, — сообщили в транспортном Следственном комитете.

Правоохранители выяснили, что 9 сентября 65-летний мужчина управлял «Ямахой» в состоянии алкогольного опьянения. Он не выполнил требования по пассажировместимости катера, не выдал людям спассредства и превысил скорость. Всё это привело к трагедии.

— Это всё и стало причиной столкновения со стоящей порожней баржей-площадкой, пришвартованной к берегу реки. Следственными органами данное уголовное дело прекращено в связи со смертью виновного лица — судоводителя, — добавили в ведомстве.

Обновлено. Наши коллеги из 86.RU сообщают, что транспортная прокуратура сейчас пытается оспорить закрытие уголовного дела.

Напомним, ранее следователи показывали видео с места ЧП. По некоторым предположениям, криминальный авторитет вместе с друзьями отдыхали на катере после сбора грибов. Но официального подтверждения этих данных нет. Журналисты 72.RU побывали на похоронах Зятька. На прощание с ним собрались сотни людей, среди которых были и представители криминального мира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем