перейти к публикации
104 комментария к публикации

В Тюмени из-за прорыва трубопровода без тепла остались 11 жилых домов

24 декабря 2020, 10:29
Гость
Гость
25 декабря 2020, 22:03
Голова кругом от этих названий. Европейский, Айвазовский, Скандия, Улей ит.д. Ну поняли о чем я, где сливали говно, либо оно само затекало в подвалы так, что крысы пол прогрызали на первом этаже чтобы выплыть с тонущего корабля. Сегодня ездил к племяннику ведро 25 кг икры красной с Сахалина забрать, еле нашел его дом в Новопатрушево, и если бы не машина с навигатором, так и не нашел бы.
Гость
25 декабря 2020, 14:24
Жалко жителей в такой холод без отопления с детьми
Гость
25 декабря 2020, 11:40
Люди! Вступайте в тос ! ТОС вас спасёт. . В прессе появилась информация о новом ТОС в центре на Ленина. Хотелось бы поподробнее об этих счастливчиках- жителях. Хотелось бы узнать кто должен выступать инициатором этой прекрасной идеи. Напишите Артур репортаж о эти жителях.
Гость
25 декабря 2020, 09:12
Две недели очень холодно дома начиная с 15 декабря. УСТЕК не может устранить аварии в Заречном!!! Почему мы должны платить за тепло которого нет!!!
199078045

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2020, 08:13
Нам нужен прорыв, нет времени на раскачку!!! (автор, в следующий раз пиши - порыв, отказ, инцидент)
Гость
25 декабря 2020, 03:33
А что не напишет 72ру как целый район Учхоз из-за прорыва в детском саду 19 утром оставили без отопления на 1,5 суток)))) вся трасса перемёрзла , у людей батареи полопались в квартирах! Менять все сказали за свой счёт! Частный сектор отогревали только до ворот дома, а дальше говорили сами ! Европейский уже не новость для нас)
Гость
24 декабря 2020, 22:53
Елизарова 30. В 22:30 стали остывать батареи. В 22:50 уже совсем холодные.
Гость
24 декабря 2020, 21:28
За 7 лет это наверное уже 20 авария в этом месте. Летом после дождей там стоит вода. Может в этом дело. Размывает грунт.
Гость
24 декабря 2020, 21:13
А кто принимал эти объекты и когда?
Гость
24 декабря 2020, 17:17
Ахахах, "Европейский" микрорайон- как саркастично, Господи) тут как вонючую и дырявую зареку не назови..
Гость
24 декабря 2020, 16:15
за этот прорыв жильцы и заплатят
Гость
24 декабря 2020, 16:09
Постоянная история этого места, неудивительно!
Гость
24 декабря 2020, 15:20
А в европейском ещё не тос? Наверно, надо жителям в тос объединяться . А , кстати напишите поподробнее о тос. Должны ли жители голосовать или только УК изъявить желание . Т. Е. Процедура вступления.
Горьковчанка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2020, 14:38
На Республики 58 нет отопления . В УК сказали что в нашем доме полного отключения нет, есть понижение давления, но в квартире уже холодно, а на первом этаже у нас муниципальные детский сад.😭
Гость
24 декабря 2020, 14:24
Не зря нам говорили про загнивающий запад, вот оно прогнила Европа насквозь.
Гость
24 декабря 2020, 14:18
Ехал сегодня по городу -аварийных бригад полно. Сплошные прорывы, и на Червяке, и на Московском.
Гость
24 декабря 2020, 14:14
Станислава Карнацевича тоже батареи с утра холодные. Плюс ➕нет горячей воды
Гость
24 декабря 2020, 13:50
Цыганский поселок залило фикалиями.
Гость
24 декабря 2020, 13:49
Уже две недели с очень небольшим перерывами ограничивают теплоснабжение, во 2-м заречном батареи чуть теплые и холодно, хотя на улице пока тепло. Чинят это место УСТЭК с ноября, вчера писали, что починят сегодня, а сегодня порыв и -25 вечером. Вся Зарека замерзнет
Гость
24 декабря 2020, 13:47
Это место просто проклято бывшими жителями!
Гость
24 декабря 2020, 13:44
"пришлось понизить параметры отопительной системы по всему контуру ТЭЦ-1. После обеда, говорят специалисты, отопление нормализуется. " --- это как ??? ВЫ БУДЕТЕ ПОДНИМАТЬ ДАВЛЕНИЕ В ТРУБАХ, КОГДА ЛЮДИ НА РАБОТАХ ????????? С головой все в порядке ???
Гость
24 декабря 2020, 13:37
стройте дома в пойме реки, укладывайте коммуникации в намывной песок и будет вам счастье.
МОЙ СОСЕД ЮРА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2020, 13:24
Прям не коммунальная аврия, а ПРОРЫВ!!
Гость
24 декабря 2020, 12:47
Кто-то помнит слова президента, требующего прорыва? Тюмень его осуществила! Ну, а если серьёзно, это мелкий прорыв, боюсь, что прорыв в скором времени будет страшнее.
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2020, 12:47
репортаж прорыв про прорыв😂 только про такие прорывы и репортажи ведут😞
Гость
24 декабря 2020, 12:44
Реально каждый год одно и тебе , они что специально это делают ??? Или такие не компетентные строители ??
Гость
24 декабря 2020, 12:40
Дорогие соседи нынешние и будущие! Во время ремонта квартиры в европейском делайте тёплый пол с датчиками и ставьте бойлер. В такие моменты вещи просто необходимые. Оплата за тёплый пол выходит гораздо ниже чем за отопление. PS жили до этого на обороне, вот это реальная 3адница была. Прорвет в одном месте отключали подрайона. А старые сети во всех старых районах
Гость
24 декабря 2020, 12:31
Давно фасады трещат, дырявые трубы все подмывают, вода стекает в Туру вместе с грунтом
Гость
24 декабря 2020, 12:27
Уважаемые тюменцы! Злоба и зависть не самые хорошие чувства. В том,что вокруг Европейского не строятся дороги и инженерная инфраструктура виноват ваш уважаемый мэр и его команда. Все старье из сетей досталось микрорайону "по наследству". Если уж завидуйте жителям микрорайона, то завидуйте молча. Добрее надо быть,не ровен час и в вашем районе случится авария.
Гость_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2020, 12:24
Еще и холода идут
Гость
24 декабря 2020, 12:24
Микрорайон европейский, а люди строили российские))) Не всегда как лодку назовешь-так она и поплывет, ой не всегда.
Гость
24 декабря 2020, 12:10
в турции в турецкой бане был, такая же фигня ... а сегодня вечером похолодает ...
4esnok

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 декабря 2020, 12:01
Опрессовка на УРА прошла летом, как обычно
Гость
24 декабря 2020, 11:54
Европейский это какашка в красивой обертке. Да, тут прикольно гулять, но жить в этих домах просто ужас. Слышимость соседей зашкаливает. Панельки от ТДСК просто раем покажутся по шумоизоляции. Окна потеют между стеклопакетами внутри, отливы оконные в ветренную погоду летают по всему району. Всегда раскопки коммунальщиков. Наверное место проклято бывшими жителями района, которых попросили отсюда переехать.
Гость
24 декабря 2020, 11:54
Такие "потери" ресурсов ! Кто теперь оплатит весь этот "банкет"?
Гость
24 декабря 2020, 11:50
Вот вам результат купленных дипломов "проектировщиков" без практики на монтаже и сварных - гастарбайтаров, которые понятия не имеют о технологии сварки труб теплотрасс.
Гость
24 декабря 2020, 11:48
Бесплатное тепло, всем на европу бомжи хоть погреются.
Гость
24 декабря 2020, 11:46
Думаю как раз кстати... из старых запасов на случай апокалипсиса затворился, но не бросать же земляков в беде поэтому Продам не дорого, фуфайки разных размеров, шубенки, ватные штаны... Эвропейцы дело говорю, сегодня успевайте купить, к вечеру похолодает, а трубу врят ли починят, так хоть в тепле будете...
Гость
24 декабря 2020, 11:45
Ну да, ну да, а потом УСТЭК это море кипятка в квитанции жильцам втихушку раскинет, и будете приставам доказывать, кто прав, кто виноват.
Гость
24 декабря 2020, 11:29
При Сталине, такого бы не допустили.
224463741

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2020, 11:21
😱😱😱
Гость
24 декабря 2020, 11:17
Может там новый горячий источник херачит из под земли!?))))
Гость
24 декабря 2020, 11:15
Живу в соседнем 3-м заречном и в этом хвалёном европейском всё время какая-нибудь коммунальная @опа. То асфальт проваливается, то порывы бесконечные.
Гость
24 декабря 2020, 11:14
Каждый год одно и тоже.. Устэк делают вид, что это сюрприз и такое у них впервые. Зла не хватает! Делают на отвяжись, а потом страдают жители микрорайона, которые вообще не причём!
Мамай

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2020, 11:12
А не смоет к чертям эту Европу тюменская розливу?
Мистер икс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2020, 11:07
😁
224463741

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2020, 11:03
++
Гость
24 декабря 2020, 11:02
Пойду на работу, погреюсь, пока аварию устранят.
Гость
24 декабря 2020, 10:59
Там уже не первый раз прорывввв. Хвалят трубы пропилена новый матерал чем железо не надо много капать легко собирается... а паять ни как не научились.
Гость
24 декабря 2020, 10:59
Это даже лучше, чем рывок! Ура!
Гость