Происшествия В жилом доме Тюмени обвалился потолок

В жилом доме Тюмени обвалился потолок

Жителей квартиры, где обрушилась штукатурка, временно переселили в гостиницу

Такие вот последствия обвала потолка в квартире дома на улице Полярной

В Тюмени из-за коммунальной аварии, которая произошла в доме на улице Полярной, обвалился потолок в одной из квартир. Этот инцидент произошел накануне, 5 декабря. Из-за случившегося жильцов многоквартирника пришлось на время переселить в гостиницу.

— Вы посмотрите, что творится. После прорыва труб на втором этаже ночью у нас упал потолок. Всё наклонилось, соседи провалятся не сегодня завтра, — рассказала на видео жительница дома.

Представители администрации выехали на место и выяснили, что произошло в жилом доме.

— На улице Полярная, 18 в малоэтажном 16-квартирном доме произошло повреждение внутридомовых инженерных сетей теплоснабжения, в результате утечки теплоносителя произошло намокание штукатурки потолка, — рассказали в пресс-службе мэрии. — В комнате квартиры № 4 штукатурка с потолка осыпалась, потолочные перекрытия не повреждены. Управляющая компания ООО УК по ЖКХ «Альянс», обслуживающая дом, проводит мероприятия по просушке помещений. Люди, проживающие в 4-й квартире, временно размещены в отеле «Колос».

Ранее мы писали, что на улице Мельзаводской в многоквартирном двухэтажном деревянном доме треснула стена. Жителей временно расселили из дома. Треск в доме № 62 жильцы услышали поздно ночью, после чего вызвали спасателей. Оказалось, что начала валиться стена между двумя квартирами.

До этого тюменские власти срочно расселили общежитие на Мысу. Причиной стало обрушение части стены. Операция по расселению проходила под присмотром врачей с термометрами. В феврале из-за разрушения внутренней кладки городской администрации пришлось расселить дом № 16 по улице Спорта. Позже эксплуатацию этого дома решили прекратить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем