Происшествия

В озере под Вагаем утонул 58-летний глава сельского поселения

Предположительно, трагедия случилась во время рыбалки

По словам местных рыбаков, Рисхат Тухбатуллович провалился под лед во время рыбалки

Трагедия произошла на озере Будановское Вагайского района накануне, 11 ноября. Об этом сообщили местные жители. По их словам, во время рыбалки утонул мужчина: стремительно ушел под лед. Подробности рассказали в областном МЧС.

— На место по просьбе сотрудников полиции выезжали сотрудники ГИМС и ТОСЭР, но их помощь не потребовалась: в пути следования был дан отбой. Тело утонувшего к этому времени обнаружили рыбаки, — сообщила 72.RU Наталья Сёмина, сотрудница пресс-службы областного МЧС.

В полицию обратились родственники погибшего мужчины, которые не могли выяснить его местоположение. Известно также, что это Рисхат Аминов, глава Бегишевского сельского поселения Вагайского района.

— К сожалению, информация о его гибели — это правда. Впоследствии в сельском поселении состоится специальный конкурс на должность главы. Вероятнее всего, это произойдет до конца этого года, — прокомментировал 72.RU Александр Сафрыгин, первый заместитель главы Вагайского района.

Редакция 72.RU выражает соболезнования родным и близким погибшего.

Обновлено 12 ноября в 12:20. Инцидент прокомментировали в региональном СКР. Ведомство уже начало проверку для выяснения обстоятельств и гибели мужчины.

— 11 ноября на озере Будановское было обнаружено тело 58-летнего мужчины. По предварительным данным, мужчина ушел из дома на рыбалку и не вернулся. Позже, на берегу озера нашли и его автомобиль, а на льду озера — пробуренную лунку для рыбалки и вещи пропавшего. В этот же день в воде обнаружили тело погибшего, — прокомментировали в пресс-службе СКР.

Толщина льда сейчас — меньше 10 сантиметров, что делает нахождение людей на водоемах небезопасным

Тюменцы, несмотря на запреты, выбираются на лед не только на машинах, но и пешком. Так, этой весной спасателям пришлось выручать рыбака, который ушел под лед, неся свою добычу к берегу. Почитайте, чем всё закончилось.

Чтобы с вами и вашими близкими не случилось беды, обязательно загляните в нашу полезную шпаргалку. Там же рассказываем, какое наказание грозит любителям гулять по непрочному льду водоемов.

Свяжитесь с нами, если вам что-либо известно о трагедии на тобольском озере. Пишите на почту редакции 72@rugion.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем