14 июня понедельник
СЕЙЧАС +28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

Гость
28 окт 2020 в 16:00

Жуть😭

XXX
28 окт 2020 в 16:01

Вся суть метелёва на фото, туалет типа "сортир".

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 16:06

соболезную пострадавшим, пожар это горе 😢

Суходрищев
28 окт 2020 в 16:07

Произошло повышение давления в газовой магистрали и котлы не выдержали - обычная тема, когда ГРП ломается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 16:09

Вот еще одно " преимущество" использования газа в жилых помещениях! Хоть бы из людей никто серьезно не пострадал!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 16:13

Не Метелева, а улица Метелевская

ОТВЕТИТЬ
Доброжелатель
28 окт 2020 в 16:15

Может это поправки заработали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 16:27

Зачем две одинаковые новости размещать с интервалом в 8 минут и с почти одинаковым заголовком, вы в редакции не дружите друг с другом?
1. «Взорвался котел»: в Метелева сгорели три дома
2. В районе Метелева в Тюмени одновременно загорелись три дома

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 16:39

Что же не пишите, что в других домах счётчики газовые взорвались. Пол улицы без газа. Давление долбанули сильно

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 16:44

Зато ТО исправно и с ежегодным повышением провели!

28 окт 2020 в 16:50

А кто то присядет за то,что халатно проверяют газовые котлы у населения, причем, за деньги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 17:05

Какой ужас. И кто ответит за это повышенное давление??
И кактеперь не боятсчя другим, раз это так просто происходит?
А если б дети дома были или старики? Газ - зло?

Гость
28 окт 2020 в 17:05

Обоснуйте происшедшее с котлом.Чтобы у других не было такого.

Гость
28 окт 2020 в 17:41

И газ и электричество и печки всё опасно

Дмитрий..
28 окт 2020 в 19:27

А сбросной клапан по превышению давления..в ГРП..Кто заблокировал?

Бывалый
28 окт 2020 в 19:41

ГРП, ГРУ, ГРПШ . ПЗК не сработал, не настроен на отсечка по высокому давлению, ПСК скорее всего был закрыт чтобы не травил газ обычная история межрайгаз сам у себя проверяет вот и результат, это пока без жертв ждите будут и не накажут ни кого.

Гость
28 окт 2020 в 21:19

сигнализатор загазованности и редуктор в помощь.

28 окт 2020 в 23:42

У нас качественно толька деньги за ремонт и налоги могут соберать, да не кто за это не ответет, пальчиком по грозят да уволят какого-нибудь Ваню работягу, каторый не в чем не виноват, жалка семи которые без крова осталесь к самой земе, главное все живые, а в газпроме те кто в белых касках роботают бараны за редким исключением, работал я на них знаю

гость
29 окт 2020 в 01:55

ну и где виновные?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
29 окт 2020 в 12:53

Причем тут газовые котлы и их проверки? Газовый котел не взрывается. Там посто нечему это делать. Тут все к сожалению банально. Подали давление с магистрали на распределение в 10 раз выше нормы...произошли утечки газа. И взрывы смеси газ - воздух в домах. Не котлы...а именно смесь в доме взрывлась.
Газ - один из самых безопасных методов топить дом. Если сравнить сколько сгорело за год из за печей, проводки и прочего....то эти три дома это меньше 0.1 %.
Виновных найдут.

Гость
29 окт 2020 в 12:57

Газпром наверняка "обслуживал", а сейчас еще и диагностику делает чтобы скрыть свои косяки. Следователи к ним и обратились за установлением причин...ай, "молодцы". Сейчас газпромовцы напишут, что мы не виноваты, давление само повысилось, мы тут ни при чем, и вообще тут жители сами виноваты, а органы схавают. А людям кто будет компенсировать убытки? Надо делать независимую экспертизу

Гость
30 окт 2020 в 03:55

Пусть богатый газпром, виновник аварий, возместит потерпевшим материальный и моральный ущерб. Если судьи будут не продажные.

Гость
30 окт 2020 в 10:50

Если ГРП обслуживал Газпром, то вина его. Если ГРП на балансе администрации города и договор на обслуживание не заключен, то вина администрации. Сейчас Газпром будет говорить, что обслуживал вовремя, спишут на какой-нибудь производственный дефект на ГРП и крайних не найти. А СК будет им верить до упора.

Гость
5 ноя 2020 в 09:17

Следствие только началось, а "диванные критики" и "великие специалисты" уже виновных нашли. В СК тоже не дурачки сидят. И точно можно будет сказать кто и насколько виноват только после решения суда.

ОТВЕТИТЬ