24 сентября четверг
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)

12 сен 2020 в 14:30

вот такие переходы сраные и на развязке позора или руссу сделали

Гость
12 сен 2020 в 14:40

У него денег дохрена, он их всех вылечит или купит

Гость
12 сен 2020 в 14:41

Повезло им под такую дорогую тачку

Гость
12 сен 2020 в 14:43

отмажется к бабке не ходи, скажет ещё что они виноваты

Гость
12 сен 2020 в 14:44

На нерегулируемом пешеходнике на федорова, где летом сбили двоих детей, меня сейчас тоже на полном ходу чуть не сбил мэрс. Я отбежала, а он как летел, так и летит! Черти. Бедный малыш, бедная мама, вот тебе и провели субботний день вместе

Гость
12 сен 2020 в 14:48

Светофор с кнопкой хотя бы ставить нужно на таких дорогах, хотя многим и красный светофор пофигу. Пешеходы, смотрите по сторонам всегда! Куча народа ездит с купленными правами, смотрят в телефон при движении и просто безответственных водил

Гость
12 сен 2020 в 14:48

Машина наверное помялась

Гость
12 сен 2020 в 14:50

Да, водитель виноват, НО, при переходе дорог не пробовали смотреть по сторонам, чтобы не наехал какой-нибудь транспорт? Возможно переходить дорогу МОЖНО только убедившись, что ВЕСЬ автотранспорт пропускает, а потом начинать движения. Здесь не только за руки нужно держаться при переходе дороги, но и смотреть по сторонам. Ситуации разные бывают, кто пропустит, а кто-то и не увидит пешехода. А сейчас только можно пожелать пешеходам полного выздоровления. Смотрите люди по сторонам при переходе дороги, у авто имеется инерция и он сразу не сможет остановится (закон физики)

Мясо
12 сен 2020 в 14:51

В суботту половина водителей ездят с похмельным синдромом

Гость
12 сен 2020 в 14:52

Почему автобус остановился перед пешеходником, а лексус нет, ведь наверняка видел что и переход , и автобус останавливается. Лишать прав пожизненно нужно таких, а пострадавшим выздоровления

Гвость
12 сен 2020 в 14:58

а зачем дорогу переходят взявшись за руки ??
я понимаю маленького через дорогу переводить, а тут как ???

Да и мне 45 лет и то я боюсь этих нерегулируемых переходов...

Гость
12 сен 2020 в 15:03

Лишит прав, так что бы всё нажитое с молотка продал.

Гость
12 сен 2020 в 15:04

Очень много отмороженных водителей. Земляки, тюменцы!Будьте предельно внимательны! Берегите себя!

Калган
12 сен 2020 в 15:06

То есть,это как,"идущий по соседней полосе Лексус"???
Может всё таки "едущий"или движущийся...не???

Фото пользователя
12 сен 2020 в 15:08

Скорейшей поправки пострадавшим, водила с бабками так что раскидает как надо. Почему многие пешеходы думают что их это бело- жёлтая полоска чем-то защищает , нашли прям безопасную зону, на таких переходах втройне внимательней быть надо, чем когда просто дорогу перебегаешь в неположенном месте. Многие даже голову не поворачивают когда в таких местах дорогу переходят. Бывает что пешехода вообще не видно когда едешь даже с минимальной скоростью, осенью вечером даже на освещенном переходе человека видишь часто в последний момент, все как ниндзя в черном ходят ещё. За все время сколько езжу со светоотражателя и видел не более 10 человек

123456789
12 сен 2020 в 15:10

Проезжал, когда все случилось

Xxx
12 сен 2020 в 15:12

Дурдом

12 сен 2020 в 15:13

Вангую, по решению суда, пешеходы бросились на перерез мирно стоящему лексусу

Гость
12 сен 2020 в 15:16

Люди несовершенны и допускают ошибки. Поэтому надо ставить успокоители движения в таких местах.

Гость
12 сен 2020 в 15:17

Нормально ехал

Гость
12 сен 2020 в 15:17

Отделатся штрафом.....

Гость
12 сен 2020 в 15:18

Судя по автомобилю, есть опасения, что судебно-правовая система опять затупит. Наблюдали такое уже не раз.

12 сен 2020 в 15:19

Водителя не оправдываю, НО пешеходам тоже надо смотреть по сторонам и убедиться, что пропускают

Гость
12 сен 2020 в 15:30

на лексусе богатый? откупиться

Мухаммад
12 сен 2020 в 15:32

Особенно на разборах уже довно пора поменять , есть там один лысенький , когда столкнулся с своей ложью аж пот потёк . Я их оставил и простил но не на долго , пора им отвечать за проданые водительские удостоверения и те которые вернули алкашам и нарикам .

Jin
12 сен 2020 в 15:36

Кошмар, хоть бы обошлось без последствий все у них🙏

Гость
12 сен 2020 в 15:40

Ладно дамы с телефоном в ухо засунутым, да с ребёнком в капюшонах на голове не смотрят по сторонам( яжемать), мужики так же дорогу переходить стали, коситься будет, но головушку не повернёт, велосипедистов неспешившихся принципиально не пропускаю. Пешеходы любить стали возле перехода стоять разговаривать, так всем стоять ждать что ли?

2013
12 сен 2020 в 15:53

А он-ли был(а) за рулем?Тут надо внимательно видеозаписи рассмотреть,вдруг за рулем никого не было?

Гость
12 сен 2020 в 15:56

Продолжаем дальше биться ЗА магистрали в центре города (сарказм)

Скоро водители вообще забудут про ПДД, ведь они в приоритете, да и светофоров и пешеходных переходов не будет. Правительство, вы в погоне за своим кошельком (далеко и так не пустым) убиваете людей!

Гость
12 сен 2020 в 15:57

Папаша то отскочил. О себе только думал. Не мог своего ребенка спасти.

Гость
12 сен 2020 в 16:03

А что с пьяной судейской тюменкой, которая сбила семью на монтажников 15 августа

Гость
12 сен 2020 в 16:05

Что происходит: автомобили всё скоростнее, а люди всё тупее как то так

Гость
12 сен 2020 в 16:06

Баба за рулём это грех

Гость
12 сен 2020 в 16:10

Пешеходы вроде молодые, а так затупили

Гость
12 сен 2020 в 16:10

Вот почему нельзя притормозить то, если видишь, что на соседней полосе притормаживает у перехода водитель.

это я
12 сен 2020 в 16:27

Палюбому лишения прав на 100% я одобряю лет так на пять. На любом пешеходном переходе нужно сбавлять скорость анам чё мы же крутые на джипе едем. штраф не МЕ нее 300тысяч0

Гость
12 сен 2020 в 16:44

Если перед пешеходным в одном из рядов остановилась машина, то обычно это не с проста. Столько лет стажу,А элементарного не знает.

Гость
12 сен 2020 в 16:55

Классика жанра... Параллельно экзамену по ПДД пора проводить тест IQ или хотя бы тест на элементарную логику. Неужели логическая цепочка: "в правом от тебя ряду останавилось ТС перед пешеходным переходом = по этому переходу пешеходы переходят дорогу = тебе надо притормозить" так сложна для понимания?...

гость
12 сен 2020 в 16:58

он же на лехусе зачем ему тормозить , видимо ехал собой любимым красовался в зеркало заднего вида , или в телефоне залип , нужно запросить расшифровку звонков на это время , и регистратор изучить

Гость
12 сен 2020 в 17:19

Торговать идти не надо! Пнрешел, посмотрел. Перешел, посмотрел. Это и ребёнок знать должен. ЭТО ДОРОГА!

Гость
12 сен 2020 в 17:23

Всех так зацепил именно авто, а точнее марка.
Вы считаете на простых машинах людей не сбивают?

Тут люди пострадали, надеюсь 🤞 что все обойдётся.
Злитесь, на человека что зарабатывает?
И на старых семерках гоняют как дебилы

Гость
12 сен 2020 в 18:10

Батька-то шустряк,отскочил...Маладэц. Реакция истинного главы семейства. Браво

Гость
12 сен 2020 в 18:32

Дополните, пожалуйста, статью. Как чувствуют себя мать и ребенок.

Пешеход по жизни
12 сен 2020 в 18:33

Страшно переходить нерегулируемые. И регулируемые. Иногда хоть засмотрись. Несутся на уже красный элита и отмороженные. Благодаришь Бога, что не было никого на переходе в этот МОМЕНТ

Петр
12 сен 2020 в 18:37

Сбил - значит виноват!

12 сен 2020 в 18:44

Давно пора строить НАДЗЕМНЫЕ ПЕРЕХОДЫ. В Красноярске к примеру посмотрите. Водителя это не оправдывает.

Гость
12 сен 2020 в 18:45

Причём здесь Лексус, авто хорошее, а вот водитель, конечно, не прав! Но надо разобраться в этой ситуации! Я думаю разберутся без проблем, там не такая уж тупиковая ситуация. Пешеходы, наши тюменские, совсем отупели и это проблема! Нашим ГИБДДшникам надо не подогретых водителей по утрам вылавливать, а конкретно проводить рейды на «умных» и «ленивых» пешеходов, которые переходят дорогу где им удобно и угодно. Сейчас школа началась и это особенное время, ни одной передачи по телеку, никакой показательной операции на местах потенциальной опасности для пешеходов и школьников!!!

Гость
12 сен 2020 в 19:13

Сколько комментов по поводу того, что смотреть надо пешеходам. Те кто пишут, когда последний раз пешком ходили? Если водитель из-за автобуса мог не видеть, хотя конечно, должен понимать, то пешеход как должен за автобусом что-то увидеть? Из-за угла выглядывать? Одно дело легковая машина, за ней в большинстве случаев видно соседнюю полосу. А здесь такая громадина...

Гость
12 сен 2020 в 19:48

решение очевидно нужно ограничить скорость возле таких переходов до 30 км в час

Гость
12 сен 2020 в 20:08

А ещё хочется добавить всем горе-водителям, считающим, что на переходе прям все должны убедиться, что короли дорог остановились: как переходить вообще дорогу слабовидящим ? Убедиться, что это чудо за рулем на пешеходнике остановиться?