Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Миша вышел подменить коллегу»: родные пострадавших на стройке в Тюмени рассказали о ЧП»

Вернуться к публикации
Все комментарии94
Сибирская дачница
3 сент 2020 в 19:58

Хорошо,что освещают данное происшествие в сети.Есть Надежда,что травмы признают связанные с производством,и пострадавшие работники получат компенсацию.

Гость
3 сент 2020 в 19:30

72у, единственная новость, за которую спасибо,что освещаете!!
Здоровья и сил мужчинам! Их труд достоин уважения. И возмездия тем неучам и тупицам ,которые установили конструкцию с нарушениями и всем причастным безолаберным дельцам в стройке.

Гость
3 сент 2020 в 19:36

Есть канал на ютубе про крановщика и его работу...
Он рассказывает при каких условиях можно работать на кране, а при каких нет...
И в случае ветра крановщики должны по ТБ покинуть кран и ждать, разрешения.
Как тут говорят что не было нарушения ТБ ??? Об ветре знали все. Ну в крайнем случае зайти на сайт погоды и посмотреть скорость ветра , это можно было сделать... Но у нас как обычно, кран в аренде а за его простой ни кто не хочет платить. Вот и работают мужики с нарушениями ТБ.

Фан
3 сент 2020 в 19:47

Будьте здоровы, мужики!

Гость
3 сент 2020 в 20:08

Скорейшего выздоровления!!!

Гость
3 сент 2020 в 23:07

По хорошей квартире от застройщика семьям пострадавших-будет справедливо!

Зарегистрированный
3 сент 2020 в 21:14

Здоровья ребята вам!

Гость
3 сент 2020 в 21:54

Все это потому, что деньги для некоторых важнее жизней и здоровья других людей.
Заработать надо быстрее и побольше, для себя любимых (это я про тех, кому в карман пойдут деньги от проданных квартир).

Гость
3 сент 2020 в 20:18

🙏 Скорейшего восстановления!

Гость
3 сент 2020 в 23:43

Руководство компании даже не связалось с семьями.... ну свиньи, что сказать про такое руководство!

Гость
3 сент 2020 в 23:49

Профессия очень опасная, преживаю за парней, хотя не знаю лично, парни корабкайтесь, живите, семье вы очень нужны...

Гость
3 сент 2020 в 20:44

посмотрите в Теслапарке на маяке в какой близости к многоэтажной стройки находится детская площадка. Куда смотрит ростехнадзор и прокуратура.

Гость
3 сент 2020 в 20:55

Поправляйтесь ребята, коллеги очень за вас переживают!

Александр Родионович Бородач
3 сент 2020 в 23:40

Дай Бог, пацанам здоровья! Это самое главное и нужное сейчас. Чтобы все были живы и здоровы!

гость
4 сент 2020 в 07:59

Работодатель обязан заплатить пострадавшим очень хорошую компенсацию.

Гость
4 сент 2020 в 08:17

Кран на котором упал Михаил был сдан Кот. Надзору? Скорее всего нет!
Крановщиков из кабин извлекали не спасатели, а сами строители, ещё до приезда МЧС. Михаил в ней был засыпан кирпичём.
Почему в статье ничего не написано про подрядную организацию ИП "Бакин", который в общем то и заставлял крановщиков работать в нарушении ТБ под угрозой увольнения?

Гость
4 сент 2020 в 05:53

Признают несчастным случаем на производстве с нарушением требований охраны труда и промышленной безопасности самими машинистами 100%, так как должны были отказаться от работы после извещения о погоде от МЧС. И тут только на сознательность работодателя надо надеется на финансовую помощь. Ребятам здоровья, пусть поправляются.

Гость
4 сент 2020 в 00:01

Здоровья мужикам! Господи, пусть все будет хорошо!

Гость
4 сент 2020 в 07:30

А просто им начальством запрещено следить с крана. Вот и сидят до упора. А краны надо было ставить на упоры во время надвигающейся непогоды. Тогда бы никто не пострадал. Но ведь заставляют работать вопреки всем нормам правилам безопасности. И никакой ответственности с компании. Будут виноваты сами установщики, что работали не по инструкции. А еще упразднили правовой акт, который позволял проверять правильность установки и состояние техники. Мужики, здоровья вам!

Ольга
4 сент 2020 в 12:02

У многих кредиты, поэтому работают, рискуя своей жизнью. Детей одевать и обучать нужно. Приходило смс от МЧС с предупреждением о шторме. Но работодателю плевать, главное, своя в безопасности. Мужчинам желаем скорейшего выздоровления! Дай БОГ ВАМ СИЛ СКОРЕЕ ВОССТАНОВИТЬСЯ!

Гость
3 сент 2020 в 22:51

Как так то крупный застройщик не имеет собственные краны а так же и технику и рабочих. Или есть контора в 3человека тегдеры осваивать а остальное на подряде? Тогда эта шарага еще та. И еще все абсолютно краны установлены с нарушением правил ростехнадзор не смотрит и не контролирует потому что заносят конверты а они даже не знают где и как поставлен кран 100%

Гость
3 сент 2020 в 23:24

Скорейшего выздоровления парням)))

Иван
4 сент 2020 в 01:03

Тотальная коррупция

Гость888
4 сент 2020 в 01:01

Желаю скорей поправиться мужикам,здоровья.Родственникам собалезную о случившемся. Пусть мужики поправляються скорей.Лехе низкий поклон!Что после такого случая ещё и спасал вытаскивал из кабины коллег своих.

Пенсионерка
4 сент 2020 в 06:39

Ребята дай Бог вам выздороветь! Строители почетная профессия! Сейчас часто нарушаются нормы техники безопастности и при строительстве и при эксплуатации.здоровья! Здоровья!здоровья!

гость
4 сент 2020 в 08:00

Выздоравливайте, ребята!!

КАМАЗИСТ
4 сент 2020 в 09:07

Здоровья !!!!!!!

Гость
3 сент 2020 в 23:20

крепкого здоровья !!!

лицо мужчины слева так знакомо...

Серый
4 сент 2020 в 10:05

Тбшник той организации что даёт в аренду краны, должен был остановить работу, сразу как узнал о штормовом предупреждении, любые работы краном в этом случае запрещены по умолчанию, прораб объекта, так же должен был остановить работу крана, сразу как узнал погоду, это их прямая обязанность, за это им деньги платят, чтобы они руку на пульсе держали, это косяк прораба и инженера по технике безопасности, крановщик не обязан смотреть сводки погоды, у него своих правил дохрена, второе, я че-то не обратил внимания что рельсы вместе с лапами поднялись, на каждом российском кране на лапах есть рельсовые захваты, они не дают крану оторваться от своих путей, при запуске крана это проверяется черовеком с ростехнадзора, либо проверяющий забил болт, либо захваты сняли и поставили на другой кран чтобы запустить его в работу это уже косяк главного механика. Но как обычно происходит на стройке "давай между порывами потихоньку поработаем" самая тупая просьба, стоит крановому встать в позу и отказаться, то поднимается вой и даже гениальный директор той шараги что дают краны в аренду начинает угрожать увольнением, это из личного опыта, я сам крановщик и сталкивался с этим. В Тюмени мало организаций что достойно платят крановщикам, сложно найти работу, зп серая в конвертах, либо белая но мизерная, поэтому приходится идти на нарушения, семью кормить надо, и ипотеки платить тоже.

Гость
3 сент 2020 в 22:31

Коллега то умней оказался

Гость
3 сент 2020 в 22:37

+0
−0
Кран очень близко стоит в ЖК на Менделеева и к детской площадке и жилым домам , стрела висит прям над домом и единственной проезжей частью , где ходят люди , ездят машины . Никто на это внимание почему то не обращает !?

777 регион
3 сент 2020 в 22:11

Рубашка спасла

аль-Валид ибн Талал ибн Абдель Азиз
4 сент 2020 в 00:07

Парней наградить как минимум медалью За заслуги перед отечеством.

Гость
3 сент 2020 в 19:54

Сейчас в Тюмени 11 градусов тепла, а вот на 72ру висит текущая температура +20 ) Так нам верить своим глазам или 72ру?)))

Гость
3 сент 2020 в 23:18

Предупреждение от мчс всем на телефоны было. Почему работы не остановили?

Гость
4 сент 2020 в 09:38

Несчастные случаи всегда оголяют бардак, который творится на строительных площадках... подрядчики, субподрядчики и так далее. Наказать строго в соответствии получаемой прибыли и экономии на безопасности труда...

Сергей
4 сент 2020 в 10:38

Здоровья вам, мужики!

Гость
4 сент 2020 в 11:45

Не знаю, что в современном мире мешает на кран устанавливать камеры, а элементы управления переносить вниз, или за пределы стройплощадки. Всеобъемлющая халатность. Завал бумажек, эффекта от них ноль, только подтереться. Жаль мужиков, дай Бог им здоровья.

Приведение
4 сент 2020 в 13:25

Нарушение правил эксплуатации башенных кранов и работ на высоте.

Наум
5 сент 2020 в 01:52

Поправляйтесь, коллеги! И держитесь вместе, добивайтесь соблюдения ТБ.
Если прорабы видят, что ветер такой, то чем они думают? Под суд всех - от прорабов, и до начальника участка, чтоб другим начальникам неповадно было заставлять ребят работать в такую погоду.

Гость
3 сент 2020 в 22:41

Сами виноваты,засели как в танке,они должны сразу спуститься при ветре выше допустимой нормы,это нормы ТБ,у них есть специальные приборы для этого.

Гость
4 сент 2020 в 15:06

В Тюмени нельзя строить высотки, это
установлено давно и связано с особенностями грунта. Но надзорные органы либо забили, либо лоббируют интересы застройщиков.
Здоровья крановщикам

Гомер
3 сент 2020 в 20:32

Жалко парней, молодые ещё совсем. Ну неужели не видели тучу? У них же есть инструкция как действовать при приближении грозы! Почему не выполнили?

Гость
4 сент 2020 в 09:59

Мария, вы же профи. Какие, блин, 15 часов дня?

Человек
4 сент 2020 в 12:29

72ру напишите пожалуйста.. может нужна кровь, лекарства или деньги на препараты для ребят. Какая то помощь родственникам. Мы же люди .. в беде нужно помогать...

Константин
4 сент 2020 в 13:31

Экс кран, экс значит бывший

Олег
4 сент 2020 в 19:42

Надеюсь, эти пострадавшие будут примерно наказаны за грубейшее нарушение правил ТБ.

Гость
6 сент 2020 в 11:03

А куда ее девать? Главное, чтобы груз не выходил за пределы стройплощадки

Александр
6 сент 2020 в 23:20

Дай бог коллегам выкаробца сам просто работаю на башенном с 2006 года и скажу вам чесно не благодарная эта собачия работа который не ценится порой износ техники доходить до 80 % за 14 лет стажа я заработал себе 2 машины шейный хандроз и проблемы с поясницей незнаю как в других городах ну у нас крановщиков в Барнауле не ценят относятся как к собаке порой и с бринадами призодится работать со всяким быдлом дай бог всем коллегам жилаю здоровья и крепкого семейного благополучия а я решил с кранов уйти жизнь дорожи 14 лет проработал хватает

гость
7 сент 2020 в 00:09

Очень жаль, что пострадали люди. Но ситуация не однозначная. Настоятельно рекомендую родственникам СРОЧНО!!! получить консультацию у адвокатов по трудовому праву, определить свою правовую позицию, выработать линию поведения, не раскрывать в прессе излишней информации, дабы не навредить себе еще больше. Идет следствие, и выводы кто виноват будут основаны на фактах и ДОКУМЕНТАХ, а не на эмоциях. Желаю вам найти компромисс, но при этом не терять бдительности. Уж очень не простые у вас оппоненты...

Александр
7 сент 2020 в 18:52

Не хер сидеть на кране в такую погоду, виноваты почти на 100%

Гость
4 сент 2020 в 14:02

Сколько в Тюмени строек? А краны упали только здесь. Видимо что-то не то с установкой. Сейчас всех строителей области загнобят бумажки строчить по ТБ.