24 сентября четверг
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

Гость
3 сен 2020 в 19:30

72у, единственная новость, за которую спасибо,что освещаете!!
Здоровья и сил мужчинам! Их труд достоин уважения. И возмездия тем неучам и тупицам ,которые установили конструкцию с нарушениями и всем причастным безолаберным дельцам в стройке.

Гость
3 сен 2020 в 19:36

Есть канал на ютубе про крановщика и его работу...
Он рассказывает при каких условиях можно работать на кране, а при каких нет...
И в случае ветра крановщики должны по ТБ покинуть кран и ждать, разрешения.
Как тут говорят что не было нарушения ТБ ??? Об ветре знали все. Ну в крайнем случае зайти на сайт погоды и посмотреть скорость ветра , это можно было сделать... Но у нас как обычно, кран в аренде а за его простой ни кто не хочет платить. Вот и работают мужики с нарушениями ТБ.

Фан
3 сен 2020 в 19:47

Будьте здоровы, мужики!

Гость
3 сен 2020 в 19:54

Сейчас в Тюмени 11 градусов тепла, а вот на 72ру висит текущая температура +20 ) Так нам верить своим глазам или 72ру?)))

Сибирская дачница
3 сен 2020 в 19:58

Хорошо,что освещают данное происшествие в сети.Есть Надежда,что травмы признают связанные с производством,и пострадавшие работники получат компенсацию.

Гость
3 сен 2020 в 20:08

Скорейшего выздоровления!!!

Гость
3 сен 2020 в 20:18

🙏 Скорейшего восстановления!

Гомер
3 сен 2020 в 20:32

Жалко парней, молодые ещё совсем. Ну неужели не видели тучу? У них же есть инструкция как действовать при приближении грозы! Почему не выполнили?

Гость
3 сен 2020 в 20:44

посмотрите в Теслапарке на маяке в какой близости к многоэтажной стройки находится детская площадка. Куда смотрит ростехнадзор и прокуратура.

Гость
3 сен 2020 в 20:55

Поправляйтесь ребята, коллеги очень за вас переживают!

Зарегистрированный
3 сен 2020 в 21:14

Здоровья ребята вам!

Гость
3 сен 2020 в 21:54

Все это потому, что деньги для некоторых важнее жизней и здоровья других людей.
Заработать надо быстрее и побольше, для себя любимых (это я про тех, кому в карман пойдут деньги от проданных квартир).

777 регион
3 сен 2020 в 22:11

Рубашка спасла

Гость
3 сен 2020 в 22:31

Коллега то умней оказался

Гость
3 сен 2020 в 22:37

+0
−0
Кран очень близко стоит в ЖК на Менделеева и к детской площадке и жилым домам , стрела висит прям над домом и единственной проезжей частью , где ходят люди , ездят машины . Никто на это внимание почему то не обращает !?

Гость
3 сен 2020 в 22:41

Сами виноваты,засели как в танке,они должны сразу спуститься при ветре выше допустимой нормы,это нормы ТБ,у них есть специальные приборы для этого.

Гость
3 сен 2020 в 22:51

Как так то крупный застройщик не имеет собственные краны а так же и технику и рабочих. Или есть контора в 3человека тегдеры осваивать а остальное на подряде? Тогда эта шарага еще та. И еще все абсолютно краны установлены с нарушением правил ростехнадзор не смотрит и не контролирует потому что заносят конверты а они даже не знают где и как поставлен кран 100%

Гость
3 сен 2020 в 23:07

По хорошей квартире от застройщика семьям пострадавших-будет справедливо!

Гость
3 сен 2020 в 23:18

Предупреждение от мчс всем на телефоны было. Почему работы не остановили?

Гость
3 сен 2020 в 23:20

крепкого здоровья !!!

лицо мужчины слева так знакомо...

Гость
3 сен 2020 в 23:24

Скорейшего выздоровления парням)))

Александр Родионович Бородач
3 сен 2020 в 23:40

Дай Бог, пацанам здоровья! Это самое главное и нужное сейчас. Чтобы все были живы и здоровы!

Гость
3 сен 2020 в 23:43

Руководство компании даже не связалось с семьями.... ну свиньи, что сказать про такое руководство!

Гость
3 сен 2020 в 23:49

Профессия очень опасная, преживаю за парней, хотя не знаю лично, парни корабкайтесь, живите, семье вы очень нужны...

Гость
4 сен 2020 в 00:01

Здоровья мужикам! Господи, пусть все будет хорошо!

аль-Валид ибн Талал ибн Абдель Азиз
4 сен 2020 в 00:07

Парней наградить как минимум медалью За заслуги перед отечеством.

Гость888
4 сен 2020 в 01:01

Желаю скорей поправиться мужикам,здоровья.Родственникам собалезную о случившемся. Пусть мужики поправляються скорей.Лехе низкий поклон!Что после такого случая ещё и спасал вытаскивал из кабины коллег своих.

Иван
4 сен 2020 в 01:03

Тотальная коррупция

Гость
4 сен 2020 в 05:53

Признают несчастным случаем на производстве с нарушением требований охраны труда и промышленной безопасности самими машинистами 100%, так как должны были отказаться от работы после извещения о погоде от МЧС. И тут только на сознательность работодателя надо надеется на финансовую помощь. Ребятам здоровья, пусть поправляются.

Пенсионерка
4 сен 2020 в 06:39

Ребята дай Бог вам выздороветь! Строители почетная профессия! Сейчас часто нарушаются нормы техники безопастности и при строительстве и при эксплуатации.здоровья! Здоровья!здоровья!

Гость
4 сен 2020 в 07:30

А просто им начальством запрещено следить с крана. Вот и сидят до упора. А краны надо было ставить на упоры во время надвигающейся непогоды. Тогда бы никто не пострадал. Но ведь заставляют работать вопреки всем нормам правилам безопасности. И никакой ответственности с компании. Будут виноваты сами установщики, что работали не по инструкции. А еще упразднили правовой акт, который позволял проверять правильность установки и состояние техники. Мужики, здоровья вам!

гость
4 сен 2020 в 07:59

Работодатель обязан заплатить пострадавшим очень хорошую компенсацию.

гость
4 сен 2020 в 08:00

Выздоравливайте, ребята!!

Гость
4 сен 2020 в 08:17

Кран на котором упал Михаил был сдан Кот. Надзору? Скорее всего нет!
Крановщиков из кабин извлекали не спасатели, а сами строители, ещё до приезда МЧС. Михаил в ней был засыпан кирпичём.
Почему в статье ничего не написано про подрядную организацию ИП "Бакин", который в общем то и заставлял крановщиков работать в нарушении ТБ под угрозой увольнения?

КАМАЗИСТ
4 сен 2020 в 09:07

Здоровья !!!!!!!

Гость
4 сен 2020 в 09:38

Несчастные случаи всегда оголяют бардак, который творится на строительных площадках... подрядчики, субподрядчики и так далее. Наказать строго в соответствии получаемой прибыли и экономии на безопасности труда...

Гость
4 сен 2020 в 09:59

Мария, вы же профи. Какие, блин, 15 часов дня?

Серый
4 сен 2020 в 10:05

Тбшник той организации что даёт в аренду краны, должен был остановить работу, сразу как узнал о штормовом предупреждении, любые работы краном в этом случае запрещены по умолчанию, прораб объекта, так же должен был остановить работу крана, сразу как узнал погоду, это их прямая обязанность, за это им деньги платят, чтобы они руку на пульсе держали, это косяк прораба и инженера по технике безопасности, крановщик не обязан смотреть сводки погоды, у него своих правил дохрена, второе, я че-то не обратил внимания что рельсы вместе с лапами поднялись, на каждом российском кране на лапах есть рельсовые захваты, они не дают крану оторваться от своих путей, при запуске крана это проверяется черовеком с ростехнадзора, либо проверяющий забил болт, либо захваты сняли и поставили на другой кран чтобы запустить его в работу это уже косяк главного механика. Но как обычно происходит на стройке "давай между порывами потихоньку поработаем" самая тупая просьба, стоит крановому встать в позу и отказаться, то поднимается вой и даже гениальный директор той шараги что дают краны в аренду начинает угрожать увольнением, это из личного опыта, я сам крановщик и сталкивался с этим. В Тюмени мало организаций что достойно платят крановщикам, сложно найти работу, зп серая в конвертах, либо белая но мизерная, поэтому приходится идти на нарушения, семью кормить надо, и ипотеки платить тоже.

Сергей
4 сен 2020 в 10:38

Здоровья вам, мужики!

Гость
4 сен 2020 в 11:45

Не знаю, что в современном мире мешает на кран устанавливать камеры, а элементы управления переносить вниз, или за пределы стройплощадки. Всеобъемлющая халатность. Завал бумажек, эффекта от них ноль, только подтереться. Жаль мужиков, дай Бог им здоровья.

Ольга
4 сен 2020 в 12:02

У многих кредиты, поэтому работают, рискуя своей жизнью. Детей одевать и обучать нужно. Приходило смс от МЧС с предупреждением о шторме. Но работодателю плевать, главное, своя в безопасности. Мужчинам желаем скорейшего выздоровления! Дай БОГ ВАМ СИЛ СКОРЕЕ ВОССТАНОВИТЬСЯ!

Человек
4 сен 2020 в 12:29

72ру напишите пожалуйста.. может нужна кровь, лекарства или деньги на препараты для ребят. Какая то помощь родственникам. Мы же люди .. в беде нужно помогать...

Приведение
4 сен 2020 в 13:25

Нарушение правил эксплуатации башенных кранов и работ на высоте.

Константин
4 сен 2020 в 13:31

Экс кран, экс значит бывший

Гость
4 сен 2020 в 14:02

Сколько в Тюмени строек? А краны упали только здесь. Видимо что-то не то с установкой. Сейчас всех строителей области загнобят бумажки строчить по ТБ.

Гость
4 сен 2020 в 15:06

В Тюмени нельзя строить высотки, это
установлено давно и связано с особенностями грунта. Но надзорные органы либо забили, либо лоббируют интересы застройщиков.
Здоровья крановщикам

Олег
4 сен 2020 в 19:42

Надеюсь, эти пострадавшие будут примерно наказаны за грубейшее нарушение правил ТБ.

Наум
5 сен 2020 в 01:52

Поправляйтесь, коллеги! И держитесь вместе, добивайтесь соблюдения ТБ.
Если прорабы видят, что ветер такой, то чем они думают? Под суд всех - от прорабов, и до начальника участка, чтоб другим начальникам неповадно было заставлять ребят работать в такую погоду.

Гость
6 сен 2020 в 11:03

А куда ее девать? Главное, чтобы груз не выходил за пределы стройплощадки

Александр