2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)
Сибирская дачница
3 сен 2020 в 19:58

Хорошо,что освещают данное происшествие в сети.Есть Надежда,что травмы признают связанные с производством,и пострадавшие работники получат компенсацию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 19:30

72у, единственная новость, за которую спасибо,что освещаете!!
Здоровья и сил мужчинам! Их труд достоин уважения. И возмездия тем неучам и тупицам ,которые установили конструкцию с нарушениями и всем причастным безолаберным дельцам в стройке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 19:36

Есть канал на ютубе про крановщика и его работу...
Он рассказывает при каких условиях можно работать на кране, а при каких нет...
И в случае ветра крановщики должны по ТБ покинуть кран и ждать, разрешения.
Как тут говорят что не было нарушения ТБ ??? Об ветре знали все. Ну в крайнем случае зайти на сайт погоды и посмотреть скорость ветра , это можно было сделать... Но у нас как обычно, кран в аренде а за его простой ни кто не хочет платить. Вот и работают мужики с нарушениями ТБ.

ОТВЕТИТЬ
Фан
3 сен 2020 в 19:47

Будьте здоровы, мужики!

Гость
3 сен 2020 в 20:08

Скорейшего выздоровления!!!

Гость
3 сен 2020 в 23:07

По хорошей квартире от застройщика семьям пострадавших-будет справедливо!

ОТВЕТИТЬ
Зарегистрированный
3 сен 2020 в 21:14

Здоровья ребята вам!

Гость
3 сен 2020 в 21:54

Все это потому, что деньги для некоторых важнее жизней и здоровья других людей.
Заработать надо быстрее и побольше, для себя любимых (это я про тех, кому в карман пойдут деньги от проданных квартир).

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 20:18

🙏 Скорейшего восстановления!

Гость
3 сен 2020 в 23:43

Руководство компании даже не связалось с семьями.... ну свиньи, что сказать про такое руководство!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 23:49

Профессия очень опасная, преживаю за парней, хотя не знаю лично, парни корабкайтесь, живите, семье вы очень нужны...

Гость
3 сен 2020 в 20:44

посмотрите в Теслапарке на маяке в какой близости к многоэтажной стройки находится детская площадка. Куда смотрит ростехнадзор и прокуратура.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 20:55

Поправляйтесь ребята, коллеги очень за вас переживают!

Александр Родионович Бородач
3 сен 2020 в 23:40

Дай Бог, пацанам здоровья! Это самое главное и нужное сейчас. Чтобы все были живы и здоровы!

гость
4 сен 2020 в 07:59

Работодатель обязан заплатить пострадавшим очень хорошую компенсацию.

Гость
4 сен 2020 в 08:17

Кран на котором упал Михаил был сдан Кот. Надзору? Скорее всего нет!
Крановщиков из кабин извлекали не спасатели, а сами строители, ещё до приезда МЧС. Михаил в ней был засыпан кирпичём.
Почему в статье ничего не написано про подрядную организацию ИП "Бакин", который в общем то и заставлял крановщиков работать в нарушении ТБ под угрозой увольнения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 05:53

Признают несчастным случаем на производстве с нарушением требований охраны труда и промышленной безопасности самими машинистами 100%, так как должны были отказаться от работы после извещения о погоде от МЧС. И тут только на сознательность работодателя надо надеется на финансовую помощь. Ребятам здоровья, пусть поправляются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 00:01

Здоровья мужикам! Господи, пусть все будет хорошо!

Гость
4 сен 2020 в 07:30

А просто им начальством запрещено следить с крана. Вот и сидят до упора. А краны надо было ставить на упоры во время надвигающейся непогоды. Тогда бы никто не пострадал. Но ведь заставляют работать вопреки всем нормам правилам безопасности. И никакой ответственности с компании. Будут виноваты сами установщики, что работали не по инструкции. А еще упразднили правовой акт, который позволял проверять правильность установки и состояние техники. Мужики, здоровья вам!

Ольга
4 сен 2020 в 12:02

У многих кредиты, поэтому работают, рискуя своей жизнью. Детей одевать и обучать нужно. Приходило смс от МЧС с предупреждением о шторме. Но работодателю плевать, главное, своя в безопасности. Мужчинам желаем скорейшего выздоровления! Дай БОГ ВАМ СИЛ СКОРЕЕ ВОССТАНОВИТЬСЯ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 22:51

Как так то крупный застройщик не имеет собственные краны а так же и технику и рабочих. Или есть контора в 3человека тегдеры осваивать а остальное на подряде? Тогда эта шарага еще та. И еще все абсолютно краны установлены с нарушением правил ростехнадзор не смотрит и не контролирует потому что заносят конверты а они даже не знают где и как поставлен кран 100%

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 23:24

Скорейшего выздоровления парням)))

Иван
4 сен 2020 в 01:03

Тотальная коррупция

Гость888
4 сен 2020 в 01:01

Желаю скорей поправиться мужикам,здоровья.Родственникам собалезную о случившемся. Пусть мужики поправляються скорей.Лехе низкий поклон!Что после такого случая ещё и спасал вытаскивал из кабины коллег своих.

Пенсионерка
4 сен 2020 в 06:39

Ребята дай Бог вам выздороветь! Строители почетная профессия! Сейчас часто нарушаются нормы техники безопастности и при строительстве и при эксплуатации.здоровья! Здоровья!здоровья!

гость
4 сен 2020 в 08:00

Выздоравливайте, ребята!!

КАМАЗИСТ
4 сен 2020 в 09:07

Здоровья !!!!!!!

Гость
3 сен 2020 в 23:20

крепкого здоровья !!!

лицо мужчины слева так знакомо...

ОТВЕТИТЬ
Серый
4 сен 2020 в 10:05

Тбшник той организации что даёт в аренду краны, должен был остановить работу, сразу как узнал о штормовом предупреждении, любые работы краном в этом случае запрещены по умолчанию, прораб объекта, так же должен был остановить работу крана, сразу как узнал погоду, это их прямая обязанность, за это им деньги платят, чтобы они руку на пульсе держали, это косяк прораба и инженера по технике безопасности, крановщик не обязан смотреть сводки погоды, у него своих правил дохрена, второе, я че-то не обратил внимания что рельсы вместе с лапами поднялись, на каждом российском кране на лапах есть рельсовые захваты, они не дают крану оторваться от своих путей, при запуске крана это проверяется черовеком с ростехнадзора, либо проверяющий забил болт, либо захваты сняли и поставили на другой кран чтобы запустить его в работу это уже косяк главного механика. Но как обычно происходит на стройке "давай между порывами потихоньку поработаем" самая тупая просьба, стоит крановому встать в позу и отказаться, то поднимается вой и даже гениальный директор той шараги что дают краны в аренду начинает угрожать увольнением, это из личного опыта, я сам крановщик и сталкивался с этим. В Тюмени мало организаций что достойно платят крановщикам, сложно найти работу, зп серая в конвертах, либо белая но мизерная, поэтому приходится идти на нарушения, семью кормить надо, и ипотеки платить тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 22:31

Коллега то умней оказался

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 22:37

+0
−0
Кран очень близко стоит в ЖК на Менделеева и к детской площадке и жилым домам , стрела висит прям над домом и единственной проезжей частью , где ходят люди , ездят машины . Никто на это внимание почему то не обращает !?

ОТВЕТИТЬ
777 регион
3 сен 2020 в 22:11

Рубашка спасла

аль-Валид ибн Талал ибн Абдель Азиз
4 сен 2020 в 00:07

Парней наградить как минимум медалью За заслуги перед отечеством.

Гость
3 сен 2020 в 19:54

Сейчас в Тюмени 11 градусов тепла, а вот на 72ру висит текущая температура +20 ) Так нам верить своим глазам или 72ру?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 23:18

Предупреждение от мчс всем на телефоны было. Почему работы не остановили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 09:38

Несчастные случаи всегда оголяют бардак, который творится на строительных площадках... подрядчики, субподрядчики и так далее. Наказать строго в соответствии получаемой прибыли и экономии на безопасности труда...

Сергей
4 сен 2020 в 10:38

Здоровья вам, мужики!

Гость
4 сен 2020 в 11:45

Не знаю, что в современном мире мешает на кран устанавливать камеры, а элементы управления переносить вниз, или за пределы стройплощадки. Всеобъемлющая халатность. Завал бумажек, эффекта от них ноль, только подтереться. Жаль мужиков, дай Бог им здоровья.

Приведение
4 сен 2020 в 13:25

Нарушение правил эксплуатации башенных кранов и работ на высоте.

Наум
5 сен 2020 в 01:52

Поправляйтесь, коллеги! И держитесь вместе, добивайтесь соблюдения ТБ.
Если прорабы видят, что ветер такой, то чем они думают? Под суд всех - от прорабов, и до начальника участка, чтоб другим начальникам неповадно было заставлять ребят работать в такую погоду.

Гость
3 сен 2020 в 22:41

Сами виноваты,засели как в танке,они должны сразу спуститься при ветре выше допустимой нормы,это нормы ТБ,у них есть специальные приборы для этого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 15:06

В Тюмени нельзя строить высотки, это
установлено давно и связано с особенностями грунта. Но надзорные органы либо забили, либо лоббируют интересы застройщиков.
Здоровья крановщикам

ОТВЕТИТЬ
Гомер
3 сен 2020 в 20:32

Жалко парней, молодые ещё совсем. Ну неужели не видели тучу? У них же есть инструкция как действовать при приближении грозы! Почему не выполнили?

Гость
4 сен 2020 в 09:59

Мария, вы же профи. Какие, блин, 15 часов дня?

Человек
4 сен 2020 в 12:29

72ру напишите пожалуйста.. может нужна кровь, лекарства или деньги на препараты для ребят. Какая то помощь родственникам. Мы же люди .. в беде нужно помогать...

Константин
4 сен 2020 в 13:31

Экс кран, экс значит бывший

Олег
4 сен 2020 в 19:42

Надеюсь, эти пострадавшие будут примерно наказаны за грубейшее нарушение правил ТБ.

Гость
6 сен 2020 в 11:03

А куда ее девать? Главное, чтобы груз не выходил за пределы стройплощадки

Александр
6 сен 2020 в 23:20

Дай бог коллегам выкаробца сам просто работаю на башенном с 2006 года и скажу вам чесно не благодарная эта собачия работа который не ценится порой износ техники доходить до 80 % за 14 лет стажа я заработал себе 2 машины шейный хандроз и проблемы с поясницей незнаю как в других городах ну у нас крановщиков в Барнауле не ценят относятся как к собаке порой и с бринадами призодится работать со всяким быдлом дай бог всем коллегам жилаю здоровья и крепкого семейного благополучия а я решил с кранов уйти жизнь дорожи 14 лет проработал хватает

гость
7 сен 2020 в 00:09

Очень жаль, что пострадали люди. Но ситуация не однозначная. Настоятельно рекомендую родственникам СРОЧНО!!! получить консультацию у адвокатов по трудовому праву, определить свою правовую позицию, выработать линию поведения, не раскрывать в прессе излишней информации, дабы не навредить себе еще больше. Идет следствие, и выводы кто виноват будут основаны на фактах и ДОКУМЕНТАХ, а не на эмоциях. Желаю вам найти компромисс, но при этом не терять бдительности. Уж очень не простые у вас оппоненты...

Александр
7 сен 2020 в 18:52

Не хер сидеть на кране в такую погоду, виноваты почти на 100%

Гость
4 сен 2020 в 14:02

Сколько в Тюмени строек? А краны упали только здесь. Видимо что-то не то с установкой. Сейчас всех строителей области загнобят бумажки строчить по ТБ.