1 декабря среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)
Гость
2 сен 2020 в 22:50

Муж работал крановщиком,каждое утро уходил на работу и я всегда боялась что вижу последний раз...Но он всегда смотрел какой ветер и вообще погоду, и начальнику говорил я не буду работать т.к. ветер и вообще погодные условия не те.Жалко ребят скорейшего выздоровления.И могу точно сказать все краны башенные не проф.пригодные.Когда устанавливают тоже тяп ляп.Сколько муж ругался с руководством из за этого.И один ответ не нравиться пиши заявление на увольнение,ушел и слава богу.Жизнь одна.А как дома строят это отдельная история.......Новостройки.

Гость
2 сен 2020 в 21:23

При определённой силе ветра,и плохой видимости,работы на башенном кране запрещены,должна быть ТехникаБезопасности,при осуществлении такого рода работ(или что то вроде того),на сколько я знаю раньше в кабине крановщика были специальные приборы показывающие силу ветра,и ограничения грузоподьёмности.Конечно во всём обвинят крановщиков,или Васю мастера,может и бобры виноваты.

ОТВЕТИТЬ
Джарет Осень
2 сен 2020 в 21:15

-/это чо такое.......?/-Это грубое нарушение правил установки башенных кранов!-Это бардак со стороны приёмщиков контролирующих организаций и отвественных лиц!-Это грубое нарушение отдела Охраны Труда организации эксплуатирующих эти краны!-Это бардак со стороны контролирующих органов РосТехнадзора!

ОТВЕТИТЬ
Гостьяя
2 сен 2020 в 21:13

Разве в такую погоду они должны были работать на высоте?

ОТВЕТИТЬ
ААА
2 сен 2020 в 21:24

Гендиректор должен сесть вместе с владельцами этой стройкомпании! Однозначно. Без вариантов. Несколько кранов упали одновременно на одной площадке - это не случайность, не форм-мажор, это конкретное, наглое пренебрежение всеми мыслимыми правилами охраны труда и промбезопасности ради сэкономленной копейки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 01:10

А разве при первых СМС от МЧС об урагане они не должны моментально получать команду на спуск? У нас вроде 21век, есть рации и мобильные...
Раздолбайство везде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2020 в 21:18

Ну чо там, начальство уже начало сухари сушить для зоны?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
2 сен 2020 в 21:05

Хватит уже строить новые дома, достаточно уже построили

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2020 в 00:52

Шустова надо убрать.Столько трагедий на стройках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 06:47

Раньше в Тюмени такие ураганные ветра были редко. В последнее время очень часто. Одна из причин повальная вырубка лесов, без всякого контроля вырублены все леса. Особенно на юге региона часто наблюдал лесовозы с казахскими номерами уезжавшие гружеными в сторону Казахстана. Спасибо за дружбу и таможенный союз, опять за счет России нагло наживаются другие страны, которые часто ненавидят нас.

ОТВЕТИТЬ
Мур-мур
2 сен 2020 в 22:41

Мужикам скорейшего выздоровления. А видео можно было и без звука включать. Все равно там кроме "я поражен, удивлён" и "ой какая неприятная история случилась", ничего толком и не сказали.

ОТВЕТИТЬ
174
2 сен 2020 в 22:29

Хорошо, сто крановщики живы остались! Везунчики

Гость
2 сен 2020 в 22:06

а у нас кран,который строит дом по соседству,свою стрелу на ночь разворачивает по центру нашего дома,не боятся,что рухнет на уже жилой дом.Таврическая 9к6.

ОТВЕТИТЬ
я сам на кран учился еще в ссср
2 сен 2020 в 21:33

Башенный кран может работать при порывах ветра до 22 метров в секунду при температуре воздуха выше 0°C. Чем ниже температура, тем меньшую скорость ветра допускает техника безопасности.

при температуре от -5 до -15°C максимальная безопасная скорость ветра – 20 м/с (шторм);
от -15 до -25°C – 15 м/с (предштормовая погода);
от – 25 до -35°C – 10 м/с (крепкий ветер);
ниже -35°C – 5 м/с (слабый ветер).

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2020 в 21:48

И никому ничего не будет,у нас на заводе лидер девушка палец отрубила,так директор Хренов и начальство ее выкинули и все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2020 в 21:55

Скорейшего выздоровления крановщикам!

777
2 сен 2020 в 22:52

В горьковке насос упал на ЛЭП и оператор сгорел...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2020 в 21:50

Как Вован себя чувствует? Что со здоровьем? Переживаю за него и напарника

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2020 в 21:59

загнали работяг на краны. Наверняка ведь приходили СМС по погоде, но страх потерять работу превыше. Руководство судить нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2020 в 23:24

меня МЧС просто заспамило смсками с оповещениями, а эти в танке что ли?

ОТВЕТИТЬ
777
2 сен 2020 в 22:53

Оператор бетонанасоса

Гость
2 сен 2020 в 21:26

Прекратите строить высотки в Тюмени. Ещё в советское время грамотными инженерами и другими специалистами дано заключение об опасности строительства в Тюмени (город на болоте, слои периодически "гуляют") высоток.
И подобные краны высоток всегда представляют угрозу при сильном ветре.
Чиновники, услышьте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2020 в 22:44

Кстати в Тюмени это уже не первый раз, как то тоже краны падали. Здесь новость была, по моему в прошлом году. Крановщикам силы и быстрее поправиться

Гость
3 сен 2020 в 09:31

Я от знакомых слышал,что там свет лтключился во всем районе за минуту до шквала. Два крана находились поперек ветра стрелами. К тому же пути у них в направлении ветра ориентированы. Ветер их угнал и они завалились. Один из падавших толкнул третьего.
Идеальный шторм: совпало сразу несколько опасных факторов.

Гость
3 сен 2020 в 21:30

Какие краны часто падают?
Краны с нижним противовесом. Причем в высотном исполнении с длинющей башней. Краны такой конструкции сами по себе очень падучие. По-хорошему, для увеличения устойчивости, кроме противовеса, кран должен быть снабжен дополнительно плитами баласта на ходовой части. Но такое практически не встречается. Возможно сами заводы-изготовители кранов не предусматривают их. Хотя я считаю, что баласт для кранов с нижним противовесом обязателен. И еще интересно, есть ли режим флюгера на подобных кранах?

Гость
4 сен 2020 в 05:07

Краны нужно ставить на пристежках к зданию тогда и падать не будут...

Гость
2 сен 2020 в 22:20

Ребята, какая техника безопасности, какие нафиг проверки Котлонадзора (именно Котлонадзор осуществлял контроль за строительными кранами и всеми прочими ГПМ, нет сейчас Котлонадзора, упразднили, ... к сему должен заметить, это был шквал, шквальный ветер большой силы возникает «вдруг», практически две-пять минут и потом все стихает или приходит в норму, за этот промежуток времени ни какой крановщик не успеет спуститься с высоты, да и страшно лезть при шквальном ветре, на такой высоте одежду срывает, будем надеяться что парни выздоровеют, и страшное у них останется только в памяти...

ОТВЕТИТЬ
Евгений
2 сен 2020 в 21:19

Какая жуть! Как они работали при таком ветре? А мчс оповестила о порывах ветра только в 19:37. Может конечно операторы связи что то накосячили

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2020 в 23:39

Техника безопасности, трудовая дисциплина и технологическое отставание тут ни причем. Все патамушта високосный год. Такая была у них планида. Заткнулись и работать дальше!

все просто,
3 сен 2020 в 11:00

Стоимость кранов и возможные компенсации крановщикам заложат в стоимость квартир. Найдут левого прораба на условный срок и все пойдет своим чередом.

Гость
2 сен 2020 в 23:38

Ветер налетел неожиданно . Было даже солнечно , потом в какой -то момент все резко изменилось . Но работа на кране это же не гаданье на кофейной гуще . Будет -не будет . Почему начальство не подстраховалось , ведь МЧС закидывает СМСками всех .

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2020 в 21:31

В нашей раше так

Tyxe
2 сен 2020 в 21:50

Ни слова правды, как обычно. Смотрел видео в оригинале - обычные маты, как всегда, на стройке через слово.

Фото пользователя
2 сен 2020 в 22:06

Увезли из во 2 городскую, там спасут, потом заразят короновирусом ослабленных.... жаль мужиков

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 09:53

этот жк строит компания, принадлежащая Шевчикам, а они, как известно, в 3 горла жрут

Юлия
5 сен 2020 в 11:33

Почему позволили в такие погодные условия людям работать????!!! Это убийству равносильно И какой идиот в смайлах смех поставил....

Эльвира
10 сен 2020 в 00:22

Начальство не виновато никогда. Всегда виноваты крановые.Сама крановщик ,знаю.

Гость
2 сен 2020 в 22:47

Лучший город земли, говорите?...

ОТВЕТИТЬ
Олег
2 сен 2020 в 21:42

Во всем мире краны закрепляют к стенам зданий. И только в нашей первобытно-общинной стране они постоянно падают.

Гость
2 сен 2020 в 23:35

Обратитесь к Малахову, это ваш единственный шанс получить мат.помощь.
Ваш муж виноват в первую очередь. Я на стройках живу годами. Стройконтроль просмотрит, технадзор просмотрит, бригадир, прораб. Всегда подъем на высоту на совести самого работника. Никто бы ему слова плохого не сказал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 21:38

Вован бы другой, с верхотуры навернулся.....

Бывший крановщик
3 сен 2020 в 09:37

Мужикам крановщикам даже льготы за работу на высоте нет. Женщинам есть.

ОТВЕТИТЬ
Елена
2 сен 2020 в 21:40

Человеческая тупость не знает границ. Каждый раз в этом убеждаюсь еще сильней, глядя как люди в силу своей безалаберности калечат себя, а то и вовсе лишают жизни

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2020 в 21:14

Смерть с честью. Уважение перекрывает мою печаль. Помолимся!

Гость
2 сен 2020 в 21:50

так то кран должен стоять, без крановщиков же стоят;) стрелу не успели повернуть куда нужно...

Гость
3 сен 2020 в 00:05

Если бы 72.ру платило родственникам погибшим, пострадавшим, что стали персонажами их статей, по 100 тыс. руб.
Увы, они, как похоронные служащие, погребальные конторы, ...

Гость
2 сен 2020 в 23:02

Пиками выражены пожелания журналисткам🤣

Гость
3 сен 2020 в 00:20

Платите семьям героев ваших статей, хотя бы по 100 тыс руб, тогда вас перестанут презирать.

Гость
2 сен 2020 в 23:40

72ру не помогает родственникам, они на них зарабатывают.