3 августа вторник
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (415)

Гость
27 авг 2020 в 07:15

Зато пяткой в грудь себя долбим, впереди планеты всей, прививку изобрели. А тут просто не смогли или не хотели оказать своевременно помощь, время упустили😡

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 07:54

Видимо изначально были проблемы с сердцем и стоило сделать ЭКГ и ЭхоКГ,потому что кашель-это симптом,не только простудных,но и сердечных проблем.
Непонятно для чего назначили антибиотики,врач подозревал инфекцию,это показал общий анализ крови или так,для перестраховки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 08:24

Такое отношение к пенсионерам, как к расходному материалу, болеть страшно

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 07:16

Все медики помешаны на коронавирусе. Самого элементарного для такого возраста не сделали-давление и ЭКГ. Печально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 09:06

Справедливости не найти - рука руку моет. В департаменте такие же медики сидят, которые не заинтересованы в наказании подчиненных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 07:05

😔 мои соболезнования...сил и терпения ,пусть виновные будут наказаны

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 09:30

Трудно дышать может быть при стенокардии, надо было в первую очередь сердце обследовать.. вот еще один пример наплевательского, равнодушного, циничного отношения к пожилым пациентам. Очень обидно и страшно!!!

Гость
27 авг 2020 в 09:18

Чему тут удивляться. Врачам глубоко плевать на пациентов. Никакой ответственностии за результат лечения не несут. В случае чего врачебная комиссия даст заключение, что пациент умер от хронических заболеваний.

Гость
27 авг 2020 в 08:02

Когда врачей начнут проверять на профпригодность? За что трэш мы каждый день читаем? 😆

ОТВЕТИТЬ
!!!
27 авг 2020 в 11:12

Оксана вы молодец, что нашли в себе силы выяснить причины, не оставили без внимания такую халатность! Желаю вам найти справедливость и наказать виновных! Соболезную вашей утрате!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 09:13

Что толку от этих проверок, отношение к больным везде в городе одинаково: вызываешь скорую - не едут, приходит терапевт- девчушка из поликлиники без опыта. без знаний, что- то там пропишет без дальнейших обследований и ВСЕ- круг замкнулся. Есть деньги- пойдете к платному врачу, нет- как повезёт.

Гость
27 авг 2020 в 15:34

Я могу лично вам отправить все документы куда я бегала и все бестолку, и как человек может выжить если почки не работают, у неё просто амиак в кровь пошел, и пошла токсикация, ей просто не дали шанс на спасения. И как вы можете так утверждать и оправдывать врачей. Раньше было все бесплатно, а сейчас чтобы выжить собирают деньги с помощью благотворительности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 09:09

Сейчас все на Корону спишут и диагноз для похорон дежурный напишут ещё и бабки за Это немалые получат!....страшно

Гость
27 авг 2020 в 12:34

Мне не понятно, остановка сердца произошла в больнице, по какой причине пошло последствия на органы, получается что врачи не своевременно оказали помощь, мозг первый страдает после остановки сердца, а потом уже печень и почки. И это должно пройти дастатачно много времени чтоб были такие последствия.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2020 в 19:03

Врачей под суд, по статье

Гость
27 авг 2020 в 07:27

8я поликлиника самая худшая. Врачей нормальных нет. Записывают на узи, зная что аппарат не работает. Ты ждешь прием, приходишь, а он и спустя месяц не работает. Работают по программе день прошел и ладно. Пр женскую консультацию отдельный разговор. Лучше помереть чем идти туда на прием. Вот и выходит что приходится ходить платно в частные клиники. А че? Денег то у народа полно. Сборище недоучек. Но по тв регулярно мелькают ролики как хорошей поликлиники. Передовики прям

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 07:55

Верю. Что скорая не приедет хоть зазвонись верю, что в поликлинике весь день просидишь тоже верю, что никто толком в реанимации ухаживать не будет так и есть. Вот такая медицина у нас к сожалению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 15:25

Я с мамой приехала в эту больницу с отдышкой, а на следующий день сказали что остановка сердца, я там оставляла свой телефон, но мне так и не кто и не позвонил, что случилась такая ситуация, со мной разговаривали по хамсси, когда я поняла по их поведению что они маме не чего не делают я на второй день как она туда попала писала во все инстанции, её лечащий врач девушка которой примерно лет двадцать пять, мне сказала, что из за моих жалоб, ей теперь придется заниматься моей мамой, а до этого интересно моей маме не кто не чего не делал. Я у этой больницы стояла с утра и до вечера, меня успокаивали только охранники, когда я там стояла и ревела, один охранник меня даже успокаивал со словами, что у них лежал глав врачи и у него было два раза остановка сердца и что его спасли. А теперь скажите где справедливость

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 10:18

несвоевременное оказание медпомощи!! ведь если доктор вылечит от ковид 19 то ему плюсик, а если от другой болезни, то и не заметят даже... поэтому так и происходит

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 07:33

Да, дожили... Сам себе диагноз не поставишь (с помощью интернета) - тебе его никто не поставит. Обойдешь 7 кругов ада в наших больницах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 09:20

наказывать таких надо

Елена
27 авг 2020 в 09:41

Сил вам пережить, данную трагедию. С этим коронавирусом просто помешались все, уже даже простые болезни не видят в упор

Гость
27 авг 2020 в 10:38

Приченик человеку вред здоровью и тем более с летальным исходом, кто-то должен нести ответственность

Гость
27 авг 2020 в 14:28

Сейчас врачи как палачи, я не знаю как можно брать на себя такой грех, прикрывая друг друга

Гость
27 авг 2020 в 07:17

Крепкое здоровье нужно иметь чтобы лечиться у наших горе докторов....

Гость
27 авг 2020 в 12:37

Мой вывод что она вообще даже не лежала в реанимации, покрайней мере изначально, её наверное положили в обычную палату, где не кто за ней не наблюдал, боясь что она коронавирусная. Поэтому такие последствия

Гость
27 авг 2020 в 19:05

Правильно, пускай нисут наказание, по всей строгости и медицинскую деятельность отобрать

27 авг 2020 в 20:12

Под суд этих врачей

Гость
28 авг 2020 в 12:49

Дабивайтесь справедливости,

Гость
27 авг 2020 в 07:56

Наплевательское отношение к людям, врачам лиш бы деньги получать, а не лечением людей заниматься.

Гость
27 авг 2020 в 07:48

Нам такой Мор не нужен

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
27 авг 2020 в 11:29

Не медики помешаны на короновирусе, а власть не знает как нас обобрать, куда бы нас всех отправить подальше. Я тоже соболезную. После запрета выхода на улицу пенсионерам и показывая чушь по телевизору в которую пенсионеры верят, моя мама упала дома и сломала шейку бедра. Пролежав 5 дней в больнице, ее ничего не сделав, просто выписали умирать домой и через 1,5 месяца ее не стало... Сейчас много людей страдает от неожиданных заболеваний, от того, что невозможно получить консультацию врача, каждый выживает и лечится сам как может и учится...не надо ни поликлиник ни школ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 00:03

Моя мама для меня очень дорогой мне человек, как этот вирус начался я ей не разрешала не куда выходить, если мы ездили в ленту, то скуплялись тележками, получается 2, 3 раза в месяц. После приезда я все протирала, когда у неё что либо болело везла на машине. А тут взяли и решили, чтобы делить человека жизни. Я знала что нечего ей не делают, получается она от таких долей умирала, я стояла возле этой больнице и ревела понимая, что я ее не увижу, я надеялась, что врачи меня пожалеют и пропустят, но этого не произошло, даже женщина охранник вышла меня успокаивать и сказала, что все врачи бездушные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 10:50

все делается специально что бы ходили в платные поликлиники .

Гость
27 авг 2020 в 13:35

Как так давление не померили, тем более у человека в возрасте?
Сколько ни бывала на приемах (на проф осмотрах, за справками, по беременности, по заболеваниям) - всегда давление мерили, а мне всего около 30

Гость
27 авг 2020 в 19:35

Врачи врут в глаза, чтобы перекрыть своего работника, такое ощущение что кто-то нарочно дал инструкцию убирать пенсионеров

Гость
27 авг 2020 в 20:33

Позор нашей медецине

Гость
27 авг 2020 в 20:43

Правильно бороться надо до конца, все равно справедливость восторжествует, и виновный понесет наказание

Гость
27 авг 2020 в 20:42

Добивайтесь справедливости, не опускайте руки, чтобы следующего такого же случая не было, везде просто вывесить их фамилии чтобы все знали кто их лечит

Гость
27 авг 2020 в 20:48

В больнице нефтяник по комментариям, очень много летальных исходов, и лечение критикуют

Гость
27 авг 2020 в 21:43

Не надо здаваться, правда на вашей стороне

Гость
27 авг 2020 в 21:42

Добивайтесь справедливости и у вас все получится

Гость
27 авг 2020 в 23:40

Наказать врачей по чьей вине произошла смерть

Гость
27 авг 2020 в 23:50

Крепитесь и идите до конца

28 авг 2020 в 00:46

Сил вам и удачи она на вашей стороне

Гость
28 авг 2020 в 06:53

Сил вам и терпения, и чтоб врачи понесли накопления, удачи вам

Гость
28 авг 2020 в 11:33

Они пенсионеров выживают, чтоб пенсию не выплачивать, вот сейчас и будут от них избавляться. Нефть обесценилась добыча в убыток, вот и взялись пока за пенсионеров. Потом и за остальных, раз народ молчит.

Гость
28 авг 2020 в 13:26

Наказать и посадить за не оказанную медицинскую помощь, и равнодушие к больной и её родственникам

Гость
28 авг 2020 в 13:34

Под суд за халатное отношения, так ценично продержаться поциентку в мучениях, и даже не дать возможно родным попрощаться раз видели что умирает. У самой когда цистит, то от боли на стенку лезть охота. А тут элементарно отказали в искусственной почке, я представляю какие боли были у этой поциентки. Да что говорить с остановкой сердца она даже элементарно к кислороду не была подключена. Каждого врача кто причастен к её лечению под суд, пускай несут ответ.

Гость
28 авг 2020 в 13:41

Страна несправедливости и безнаказанности, собалезнуем и уверены что у вас все получиться

Гость
28 авг 2020 в 13:43

Собалезнуем вашему горю, правда на вашей стороне

Гость
28 авг 2020 в 13:46

Столько несправедливости, у родных опускаются руки, и многие уходят от ответственности, идите дальше добивайтесь справедливости

Гость
28 авг 2020 в 14:29

Добивайтесь справедливости

Гость
28 авг 2020 в 14:47

Под суд, поскай отвечают перед законом

Гость
28 авг 2020 в 14:46

Не дать уйти от ответственности врачам, которые не оказали помощь поциенту

Гость
28 авг 2020 в 14:45

Врачей причастных к этой истории судить

Гость
28 авг 2020 в 14:48

Я требую чтоб таких врачей наказать, они не должны продолжать работу в больнице

Гость
28 авг 2020 в 15:24

Родные крепитесь и отстаивание свои права.

Гость
28 авг 2020 в 15:27

Да чтоб их привлечь к ответственности много усилий нужно, но надеюсь что не в вашем случае, здесь стазу видно, что ненадлежащем образом оказали помощь и там и там.

Гость
28 авг 2020 в 16:36

Крепитесь, они сейчас все улики убирать начнут, идите до конца, не дайте им избежать наказание, пускай отвечают, раз лечить не могут

Гость
28 авг 2020 в 17:35

Под суд врачей

Гость
28 авг 2020 в 17:43

Судить этих врачей и наложить моральный учерб нанесенный здоровью человека повлекший к смерти.

Гость
28 авг 2020 в 18:02

Я не знаю что посоветовать, мои соболезнования и держитесь, такое отношение к человеку особенно к пенсионеру не должно быть безнаказанно.

Гость
28 авг 2020 в 18:13

Врачи видела пациента, первым делом это любой поймет, что надо измерить давления, это первое что должна была она сделать, врачи той больницы тож не понятно почему бездействовали, получается что в их болинице произошла остановка сердца, но пациентке элементарно не подключали к кислороду и какой смысл ткнуть до последнего и в последний момент ставить диализ, когда уже пошла таксикация и именно поэтому что она долгое время была к нему подключила из за этого и пошла пневмания. Так кто ещё сомневается в их вине. Тут всё очевидно и без экспертиз. Родных только жалко которым приходится через все это проходить. И я даже не сомневаюсь, что ни кто даже не попросил прощения у этой семьи, сейчас они будут только себя спасать.
Мои искренние соболезнования этой семье
Удачи вам чтобы вы добились справедливости

Гость
28 авг 2020 в 20:00

Нельзя оставлять такие вещи безнаказанно

Гость
28 авг 2020 в 20:42

Под суд таких врачей

27 авг 2020 в 09:41

Нарушение обмена веществ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 07:22

Я с вами совершенно согласна, тут статьей пахнет, как можно оправдаться, что человек приехал с отдышкой, а на следующий день остановка сердца.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 09:26

это халатное отношение и в поликлинике и в больнице. человека можно спасти даже если сердце остановилась дома а тут в больнице и еще с такими последствиями что все оргоны отказали такое ощющения что у человека произошла остановка сердца а они заметили это не сразу что и понесло такие последствия

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 08:57

в 14 поликлинике мне также прописали антибиотики не назначив ни одного анализа, без кашля, без насморка поставили диагноз острый ларингит, на мой вопрос может у меня ковид, мне сказали симптомов то нет.. вот так нас лечат

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 23:49

На каком основании не пропустили в реанимацию, значит было что скрывать, нарушения закона, и короновирусом не надо тут прекрываться, можно было и тест также сдать, как и все врачи которые покидают вечером больницу. Значит была веская причина вас туда не пропускать. Если оправдываться короновирусом то как они принимали вашу маму у которой также не известно есть он или нет. Что за оправдания

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 07:20

Как так можно, попасть в больницу и умирает. Ясно что там не чего не делали. Она может и лежала не в реанимации как они говорят. Боясь за свои шкуры заболеть коронавирусом положили в обычную палату, где некто за ней не наблюдал, отсюда и остановка сердца с такими последствиями. Вовремя не оказывали помощь. Под суд их всех.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 09:56

Сейчас комментариев под сотню накидаем и забудется .Но это реально страшно, когда тебя лично коснется.. И ощущение безысходности- это так знакомо! Явно что-то не то с медициной, еще несколько лет назад отношение было лучше..

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 07:09

Посолить врачей, кто поставил неправильный диагнос, я также тех кто не должны образом оказывал медицинскую помощь.
А учериждении и поликлинику и больницу выплатить моральный ущерб и за причинение вреда здоровью повлекшее смерть. А выше стоящих лиц поликлиники и больницы лишить лицензии, за бездействие в помощи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 09:37

8 поликлиника - это особый случай. Здесь давно надо зачистку делать. Здесь много случайных, левых врачей, которые равнодушны, безграмотные и им вообще не место в медицине. Жители Матмасс тоже к этой поликлинике прикреплены,-так что знаем, сталкивались. Проверку на профпригодность строгую и на улицу этих лжеврачей

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 23:43

Причинение вреда здоровью что повлекло к летальному исходу, посетить как лечащего врача так и директора этого заведения

Гость
27 авг 2020 в 23:50

Да просто напросто они сами знают, что виноваты, только отвечать не кто не хочет

Гость
28 авг 2020 в 00:44

Что твориться непонятно, попали в больницу и там получается убили, подымайте вопрос по какой причине остановилось сердце, вы же видите что ей нужен кислород, либо врачи не могут лечить либо намеренно так сделали

Гость
28 авг 2020 в 07:31

+0
−0
Вы зачем такие вещи говорите, я лично её туда привезла она сама ложилась на коталку и когда я требовала предоставить чем ее лечат, мне дали бумагу, что при поступлении в больницу её опрашивали и есть письменное доказательство этого.

Гость
28 авг 2020 в 14:50

Полностью с вами согласен, мы же тоже можем попасть к этому врачу, пускай отстранят этих людей

Гость
28 авг 2020 в 16:45

Сколько ещё терпеть такое отношение, куда правительство смотрит, в отставку таких, которые толуол не могут защитить своих граждан, как что врачи пишут врачебная тайна, какая нахрен тайна, вы человека убили, так прямо в глаза родным стойте и аправдывайтесь если совесть позволит.

Гость
28 авг 2020 в 17:22

Я не представляю какую боль испытывают те кто потерял маму, примите наши искренние соболезнования. Тех людей которые так сделали нужно наказать.

Гость
28 авг 2020 в 18:15

Позор людям кому мы доверяем свои жизни, и которые цинично относятся к нам

Гость
27 авг 2020 в 09:11

Сейчас приходишь в поликлинику, а там сидит врачи 25 лет, такое ощущение что они сразу же после университета, если они вообще учились на не купили диплом. Вот отсюда и лечение. За такое строго надо наказывать. Тогда и учиться будут те, кто реально хочет помогать больных, а не просто отсидеть в кабинете

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 10:35

Наказать нужно врачей, чтобы они понимали последствия

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 07:52

Похоже хоть сколько прибавляй нашим медикам денежное довольствие,они все равно будут работать так как могут и привыкли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 08:47

Нелеченная сердечная недостаточность приводит к скоплению жидкости в легких и развитию застойной пневмонии.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2020 в 10:38

Заголовок конечно вводит в заблуждение. То что в мед. Учреждениях ТО работают медики в большинстве своем малоопытные и недостаточно квалифицированные не секрет , ( видимо как и большинстве местных ВУЗов в мед. Академии уровень подготовки выпускников оставляет желать лучшего) В частных лечиться это лотерея, тут нужно знать конкретного специалиста если за достойным лечением. Видимо совсем устали от работы раз даже давление измерить не смогли, в каких случаях его необходимо мерить и при каких обстоятельствах кто скажет? Что каждому должны измерять? Не вижу прямой и даже косвенной взаимосвязи между измерением давления и смертью. Скорей всего это уже при госпитализации могли "начудить."

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 13:31

Куда же делись специалисты своего дела? Где они?

ОТВЕТИТЬ
гость
27 авг 2020 в 15:52

А разве в Нефтянике занимаются лечением сердечно-сосудистых заболеваний? Как-то все не по профилю. Это больше относится к ОБИЛ 1, да и почечные проблемы туда же (если кровь чистить при отказе почек). В Нефтянике как таковых кардиологов-то и нет. А вообще с медициной в Тюмени, при большом количестве медработников, ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ. Последние лет пять все медицинские услуги мне только платно оказывают, иначе то врачей нет, то обследования совсем не доступны. Позор нашему государству!

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2020 в 00:09

Очень Страшно!!!А то что детей лечат так же,это вдвойне страшнее.Надо полностью менять работников данной поликлиники!Чтобы другие думали,чем лечат и что выписывают.Анализы перед антибиотиками хотя бы взяли!Родным-соболезнования!

ОТВЕТИТЬ
Калган
27 авг 2020 в 08:15

Проверка покажет,что врачи действовали профессионально на все 100%...

ОТВЕТИТЬ
Антонина
27 авг 2020 в 08:01

Нужно отменить платное обучение в вузах, а уж в медицинском это нужно обязательно!

Гость
27 авг 2020 в 08:17

Это и есть стабильность на все 146%

Старик
27 авг 2020 в 10:07

Явно НЕ захотели!!

Гость
27 авг 2020 в 10:40

Мы с мужем приходили в эту политику лет семь назад, все анализы и прием к врачу пошли за деньги, а девушка которая была за нами сказала, что очередь ждала два месяца, вот и вывод

Гость
27 авг 2020 в 14:29

Комментарии заменили судачество бабок в очереди в поликлинике))

Гость
27 авг 2020 в 15:12

Это комментарий что процентов от врача, вас бог накажет за такие слова, вы не видео кто пишет и как можете утверждать, врачи своих родных и знакомых конечно хорошо лечат.

Гость
27 авг 2020 в 18:02

На мой взгляд везде одна несправедливость, есть деньги откажут или прикроют

Гость
27 авг 2020 в 17:56

Наказать врачей которые нарушили закон
статье 79
п 15 предоставить возможность родственникам или иным законным представителям посещать поциенту в медицинских организаций , в том числе в ее структурном подразделении, предназначено для проведения интенсивной терапии и реанимации.
п 3 Обеспечить проведения профилактические мероприятия, направленные на предупреждение фактов риска заболеваний и на раннее их выпадения

статья 124 неоказание помощи больному

статья 293 халатность
п 2 применение тяжкого вреда здоровью или смерть человека.

статья 118
п 2 деяние, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей

статья 151 нанесения морального вреда

статья 109 врачебная ошибка, повлекшая смерть

ОТВЕТИТЬ