Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Появилось видео смертельного ДТП на улице Губернской, где автокран переехал девочку-подростка»

Вернуться к публикации
Все комментарии343
Гость
21 июля 2020 в 09:34

У нас всем детям, говорят, что авто тебя ДОЛЖНЫ пропустить при переходе через дорогу. Но НЕ ГОВОРЯТ другого, УБЕДИСЬ, что тебя ПРОПУСКАЮТ посмотри налево, посмотри направо, убедившись, что авто пропускает, начинай переход дороги.
К большому сожалению такие азы в семьях и школах не преподают, а, если преподают, то так, что дети это не запоминают. Отсюда и такие трагедии. Жаль девочку.

керг
21 июля 2020 в 09:28

а чего все на водилу набросились? она перебегала дорогу, а ее как бы переходить надо ибо водитель не может оттормозиться перед резко выбегающим человеком. а потом вообще перед ним встала- странно как то

Доброжелатель
21 июля 2020 в 09:09

Жаль девушку, сиюминутное неправильное решение перечеркнуло ВСЁ. Автокран по правилам конечно виноват на все 100%, только не могу сказать что вины девушки в этом случае нет совсем. Лично меня научили, подходишь к переходу, посмотри налево, посмотри направо (это россия даже на односторонке смотрю в обе стороны), убеждаешься что можешь переходить и переходишь.

Гость
21 июля 2020 в 09:38

Несколько секунд и смерть....жаль девочку...куда же ты глупая бежала?....и водителя жаль...

Гость
21 июля 2020 в 09:12

Ужас.. Мурашки аж побежали.. Ну зачем же так бежать.. Неужели нельзя убедиться что машины все остановились и потом идти спокойно.

Гость вселенной
21 июля 2020 в 09:37

Нас раньше родители учили по сторонам смотреть, по заднице били если бегал рядом с дорогой.
В школе тоже учили - «посмотри налево, дойди до середины, посмотри направо.»
А сейчас смотришь - мамаши ребенка за руку и вперед на пешеходку, мол мыж по пешеходу, и пофиг что машина несется с каким-нибудь дегенератом.
А бабули спешащие вечно куда-то могут внучка и на красный свет повести через дорогу.
Учите детей правилам поведения на дороге с детства, они на вас смотрят.

Гость
21 июля 2020 в 09:58

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Гость
21 июля 2020 в 09:25

Ну почему она остановилась 😭😭😭 ведь успела бы перебежать, а тут прямо перед ним встала, о Боже как же страшно

Гость
21 июля 2020 в 09:09

Карачун водиле. Девчушку жаль, но она забыла, что пешеходный переход не гарантирует безопасность, а увеличивает шансы перейти без приключений.

Гость
21 июля 2020 в 09:45

Соболезнования родным и близким, сил и терпения...
А остальным людям УРОК, что НЕЛЬЗЯ так беспечно вести себя на проезжей части!!!
Дорога - это опасное место, требующая просчитывать постоянно свои действия и даже действия других участников на 2-3 шага вперед.

Гость
21 июля 2020 в 10:12

Жаль всех, пару секунд не хватило избежать трагедии. Такие видео все же надо показывать в школах, лет с 14. Смысл понятен, подробности не видно.

Сергей
21 июля 2020 в 10:11

Те, кто в один голос орут, что виноват водитель, могут считать, что они косвенно виноваты в смерти девченки. Ей внушили, что на переходе она абсолютно права, вот и рванула. Оправдайте водителя и объявите это по всем СМИ - никто больше перебегать не будет.

21 июля 2020 в 10:20

Пешеход обязан:
17.2. переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному пешеходным переходам, а при их отсутствии, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен.

Пешеходу запрещено:
18.4. выходить на проезжую часть дороги из-за стоящего транспортного средства или иного объекта, ограничивающего обзорность дороги, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Поток машин, даже голову не повернула... земля пухом, ужасная и нелепая трагедия, соболезнования родным😔

Гость
21 июля 2020 в 11:54

Почему никто не обращает внимания на тот факт , что слой дороги асфальта отсутствует !!! Где разметка ? Пешеходник еле видно , стоит только с одной стороны ! Управе КАО позор ! Ни лежачих ничего не делают для безопасности людей ! Перекладывают бумажки и занимаются отписками!!!

ГостьЯ
21 июля 2020 в 14:12

Ух, сколько собрались "специалистов", знающие правила ПДД. А элементарную физику и инертность тел со школьной программы, походу вообще мимо проходили! Само собой, если баба на матизе со скоростью 60 км/ч может быстро остановиться, то и мужик на КамАЗе, ну просто обязан это сделать моментально! И фиолетово там на законы физики! Есть же правила ПДД!

Гость
21 июля 2020 в 09:56

Полтора шага , которые она не успела сделать решили всё. Но это обычная реакция - человек в ступор входит и останавливается. Жаль, жаль, жаль

Гость
21 июля 2020 в 09:57

По сути важно какое расстояние было до девушки когда она только обозначила направление в сторону перехода (еще даже не вступила на ПЧ как в п.14.1), и скорость КАМАЗа. А дальше вопрос имел ли водитель техническую возможность остановиться (согласно п.10.1). Т.е. если с девушкой по 4.5 всё ясно. То вот с водителем как раз не всё так однозначно....

Соня
21 июля 2020 в 10:13

Бедные родители....но девчонка реально бежала видя только автобус. Она даже не посмотрела по сторонам. Водителю крана - сил, даже если признают невиновным, такой груз на душе...короче, глупый ребенок, бедные взрослые((((

Гость
21 июля 2020 в 10:37

Девушка идёт вдоль дороги, проезжает автобус и в этот момент она резко разворачивается и бежит на дорогу, затем резко останавливается прямо перед машиной. Явно были наушники, бедненькая, не смогла реально оценить ситуацию, если бы рванула вперёд может живой осталась. Соболезнования родным.

Гость
21 июля 2020 в 10:41

она от шока и страха просто в ступор впала а то многие че встала че встала ,напугалась и от страха застыла

Гостьюшка
21 июля 2020 в 10:04

Очень жаль, слов нет. Родным и близким соболезнования. Остановилась девочка на пути смерти, наверное поняла что из-за крана не видно едут ли машины по правой полосе. Хотела сберечь жизнь, а получилось иначе....
А на водителя все почему накинулись? Пункт 14.1 ПДД. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
Из видео видно, что водитель крана, ехал, когда на переходе никого еще не было! И экстренно затормозить в сложившейся ситуации было просто нереально.
Что бы кто не говорил, смотрите судебную практику, тем более на видео факт зафиксирован. Водитель ничего не нарушил.

Привет
21 июля 2020 в 10:12

Ну и как он должен был успеть такую махину остановить? Скорость была у него не большая. Она перед ним выскачила! Он не может предугадать её действия. Ещё раз повторяю. Пешик переходят! НЕ ПЕРЕБЕГАЮТ!

Гость
21 июля 2020 в 11:47

всегда своих дочек учим, даже на регулируемом пешеходном переходе, прошла одну полосу, посмотрела что другая полоса стоит, потом иди дальше, потому что и на зелёный бывают едут водители!!! а тут без светофора так бежать.... жалко девочку, мои соболезнования родителям(

Гость
21 июля 2020 в 16:26

Что за чушь пишут, что она из кустов выскочила и побежала резко? Видно же на видео, что кусты здесь не причем, что сначала прошла вдоль дороги, уже надо притормаживать водителю, потом вышла на дорогу, не выбежала, а вышла и только после этого побежала, притом, что побежала после прыжка через небольшую неровность. У водителя было время притормозить, если бы он смотрел на переход. Спорить тут бесполезно

Добрый
21 июля 2020 в 17:30

Очень жаль девочку(( Врагу не пожелаешь оказаться на месте ее родителей, большая потеря и горе для семьи...
Да, девочка конечно не правильно поступила, что так резко выбежала на дорогу, не убедившись в безопасности, но как водитель с большим стажем, могу сказать что вина водителя в данной ситуации очевидна, так как девочка хоть и на обочине дороги, но была в поле зрения водителей, поэтому он должен был предвидеть такой поворот событий и быть готовым остановиться и пропустить пешехода. А то что все тут говорят машина большая, весит много и типа ее тяжело остановить, могу сказать вам так: Надо просто сбрасывать всегда скорость перед пешеходными переходами, тем более учитывая все параметры и вес машины.

Гость
21 июля 2020 в 15:00

Считаю бОльшая вина на погибшей. Шла-шла, на секунду встала и побежала сломя голову. Водитель, когда ее увидел, даже если бы тормозил все равно бы переехал ее. Если бы ушёл в сторону тот же финал. Не забывайте, что машина многотонная. Это на маневренность влияет и тормозной путь. Сейчас будут пешеходы минусовать…

РЛа
21 июля 2020 в 09:46

Он бы и не смог затормозить при любом желании! Машина тяжелая

Абракадабра
21 июля 2020 в 10:18

Сама я водитель с не маленьким стажем, но эти "ловушки" из деревьев вообще напрягают. Почему машины стоящие ближе 5 м от пешеходника эвакуируют, а деревья, которые полностью загораживаюь обзор - не вырубают. Здесь целиком ответственность на гибдд

Анита
21 июля 2020 в 16:51

Если родители девчонки какие нибудь шишки, то бедного водилу засудят. А мне его жаль, у него тоже семья и он не виноват в глупости другого человека. Такая машина не может остановиться за три секунды, просто нет технической возможности. А из за ее необдуманного поступка и родители ребёнка лишились и чья то семья осталась без отца на несколько лет .

Гость
21 июля 2020 в 10:05

Ужас.Соболезнования родителям,не дай Бог....

Абракадабра
21 июля 2020 в 10:13

Пешеходный переход должен быть хорошо просматриваемый на несколько метров вперёд. А сейчас появилась мода все засаживать деревьями. Людей из-за них вообще не видать. А перед каждым пешеходном останавливаться и смотреть не стоит ли кто в кустах вообще не вариант

Гость
21 июля 2020 в 09:17

ведь у вас в редакции есть те у кого есть дети ,неужели вам наплевать сейчас на чувства родителей и родных девушки чтовы продолжаете обмусоливать эту тему?! да имейте вы хоть каплю сострадания и не выкладывайте такие вещи!!!!! помимо всего прочего вас читают беременные,с больным сердцем ,потом еще удивляетесь почему так не навидят вас!

21 июля 2020 в 12:09

Ветер в голове. Испортила жизнь водителю

Олег
21 июля 2020 в 12:10

на другой стороне улицы (Протозанова) , на таком же точно пешеходном переходе , уже было два ДТП с пострадавшими, в 2019году пострадал мальчик 8 лет-раздробление голени, ул Губернская одна из самых опасных дорог для пешеходов, с левой стороны построена стоянка из-за запакованных автомобилей не видно пешеходов, «гонщикам» раздолье камер ,ограничителей скорости нет, много раз обращались во все инстанции и только в этом году началась реконструкция но к сожалению не успели, глубочайшие соболезнования родным и близким.

Гость
21 июля 2020 в 10:19

Девушка стартанула очень неожиданно это точно. Но водила мог на такой широкой улице левее уйти да даже на пустой тротуар заскочить. И я не вижу экстренного торможения, задними колёсами он переезжает ее поинерции. Водилу защищать могут коллеги, но без реакции лучше каток водить.

Гость
21 июля 2020 в 11:33

Маленько не по теме, но ситуации подтверждающие, что должны нести ответственность люди, которые принимают решения по "безопасности". На трассе Тюмень-Курган была дорога, где аварий практически не было. Потом какой-то "умник" решил повысить "безопасность" дороги. Установили столбики, знаками ограничили скорость до 40 км/ч и начались каждый день аварии со смертельными исходами. Только когда погибла семья из трех человек из-за этих столбиков, то на следующий день все столбики убрали и опять стала спокойная трасса. Вопрос, почему кто принимает данные решения , не отвечает за свои решения?
На улице Спасской через каждые 100м пешеходники и по всей длине посадили деревья. ладно деревьям пока год и они не очень загораживают обзор, а что будет через 5 лет? А структурам ГИБДД главное, чтобы штрафы выписать, а не реально создать условия, обеспечивающие безопасность

Гость
21 июля 2020 в 16:57

Поймите , что переходила девочка дорогу на пешеходном переходе! это главное. и она была уверена что машины остановятся,

Тутти
22 июля 2020 в 00:15

Не притормозила бы резко может проскочила

Наталья
21 июля 2020 в 20:29

когда приближаюсь к пешеходному, всегда сбавляю скорость, всегда. Тем более когда рядом с пешеходным люди, неважно мимо они пройдут или нет, если человек рядом, обязательно приторможу. Здесь на видео видно, что она не резко выбежала, она немного огляделась СТОЯ у пешеходного, водитель просто не заметил знак пешеходного, поэтому у него не возникло мысли, что она выйдет на дорогу. А остановилась она потому наверное, что он или кто-то начал сигналить, от этого она встала в стопор.. а так бы может успела..

Оля
22 июля 2020 в 12:27

она неожиданно выбежала, когда машина была слишком близко, он просто не успел бы затормозить, я считаю, водитель невиновен.

Ирина
21 июля 2020 в 12:35

Сердце разрывается.... Жаль очень жаль!!!!

Гость
21 июля 2020 в 12:45

Сложно конечно судить, но пересматривая запись, кажется что все таки возможно было избежать летального исхода, если бы водитель вывернул в сторону, но видимо он увидел ее уже на проезжей части

Гость
21 июля 2020 в 15:22

Царство небесное
Скорбим и родителям примите соболезнования

Гость
21 июля 2020 в 16:32

Водители даже на пешеходных переходах не останавливаются, а притормаживают и продолжают движение. Если сразу одним прыжком не одолеешь переход начинают газовать , показывая свое неуважение. Водитель ОБЯЗАН был сбросить скорость!!! Защищают его водители, которые сами не останавливаются на переходах, так как знают что и сами могут оказаться в похожей ситуации.

Гость
22 июля 2020 в 15:03

Посмотрев видео второй раз, не вольно задаёшь вопрос:- Ну что ж ты милая дальше не побежала???? Зачем остановилась??? Если бы бежала не останавливаясь, осталась бы жива. Ну может крылом по касательной задел бы, упала, разбила нос, но... осталась бы жива... Все кто смотрели это, у всех наверно слёзы навернулись на глаза. Ведь у каждого есть ребёнок и не один. Такое страшно смотреть. Но то что выложили это видео, как бы это не было больно родным и близким, его должны были показать. Как писали выше, такие видео надо показывать в школе. Чтоб у детей хоть что то отлаживалось в голове при переходе дороги. Я например знаю что моя 12-няя дочь не читает 72., я ей в контакте отправила. И ещё раз напомнила чтоб была внимательна на дорогах. Лишним не будет. Вот здесь так же писали что виноваты родители, я так не считаю. Думаю каждый родитель хочет видеть своего ребёнка живым! Это главное. То что дома мы говорим своим детям, поверьте на улице это забывается сразу. Вспомните себя в детстве, в юности, много мы родителей слушали? На улицу выбежали, подальше от родителей, хвост трубой и только нас и видели... Разве не так? На улице всё по другому. Только улица к сожалению не прощает ошибок. Девочку жалко, у меня боль разрывает душу, до слёз. Мои соболезнования родителям, родным, близким. Такую боль трудно будет пережить. Не дай Бог не кому...

Ара
21 июля 2020 в 23:01

Виновата однозначно девочка, если подросток 15 лет не знает что на дороге опасно, то поколения это все умрет под колесами автотранспорта, водитель не виновен в смерти этой девочки!

Гость
21 июля 2020 в 20:37

Впечатление что бросилась под Колеса тяжелого транспорта! Затормозить и остановить транспорт сразу невозможно, да ещё и остановилась! Жаль работягу , теперь ещё и отвечать за неё....помоги ему Господи!

21 июля 2020 в 10:59

больше на самоубийство похоже

Гость
21 июля 2020 в 12:58

Слушайте, умники-водители, которые высказывают бесконечное «надо перед переходом смотреть по сторонам, убедиться...». Да, основная масса пешеходов так и делает, но это не даёт вам право носиться через переходы на бешеной скорости. Не учили притормаживать?
Есть ещё много слабовидящих людей, пенсионеров с плохой реакцией, малых детей, которым, конечно, все объясняют как правильно переходить.
Что скажете? Это всегда будет вина водителя. Плохая видимость из-за машин, неправильно припаркованных ? Притормози, сбрось скорость.
Нет видимости из-за проливного дождя, кустарников? Сбрось скорость!
Всегда опытные водители предвидят ситуацию - да, любой ребёнок может вдруг развернуться и побежать в противоположную сторону , играя. Это ведь азы водительского искусства.

Ирина
21 июля 2020 в 12:33

Что не говорите у водителя была возможность уйти в сторону!!! Как с таким грузом жить будет???? Родителям сил пережить боль утраты. Пусть земля будет пухом.плачу....очень очень жалко,ведь и правда любой может на этом месте оказаться, жаль.... Совсем малая... Жить и жить ....

Гость
21 июля 2020 в 14:27

мог уйти в сторону ,но ума не хватило или опыта

Гость
21 июля 2020 в 15:14

Водила виноват, он управляет средством повышенной опасности, да ещё и грузовиком. Своё он получит, отсидит, выйдет, и жить с этим грузом всю жизнь будет.
Девочка виновата, убедись, что тебя пропускают, не беги, оценивай свой силы, пешеход всегда прав, пока жив, но это дорого может обойтись.
Родители виноваты, именно они, а не школа или кто-либо ещё несет ответственность за ребенка до совершеннолетия, и обучить, научить, рассказать и заставить соблюдать правила безопасности поведения на дороге их прямая обязанность.
Все виноваты, девочку это не вернет, а живым придётся идти дальше с этой ношей. Остается лишь надеяться, что хоть кто-то из других сделает выводы и примет меры, чтобы такого с ним, с его семьей или окружающими его людьми не случилось.

Гость
21 июля 2020 в 15:41

Была бы с ней мама рядом этого могло и не произойти но не повернуть теперь в снять ,что произошло не вернеёшь царство небесное

Гость
21 июля 2020 в 19:21

Почему велосипедист должен переходить дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу пешком? По этой же причине нельзя резко перебегать. Ничего не исправить...

гость
21 июля 2020 в 23:39

так дорогу не переходят, это в 2 года ребенок может выбежать. Переходила или ??????????. Соболезнования родным. Водителю справедливого решения.

Виктор
21 июля 2020 в 13:18

1. Водитель виноват всегда, априори, т.к. управляет средством повышенной опасности. Он должен учитывать невозможность остановиться мгновенно, в том числе на пешеходном переходе. Все эти рассуждения про тормозной путь и массу - они от лукавого. Водитель сядет, мое мнение.
2. Вопрос решается установкой лежачих полицейских на нерегулируемых пешеходных перекрестках, причем не символическими полицейскими, а существенными, чтобы водитель должен был реально затормозить.
3. Также у нас в стране присутствует только палочная система - система наказания. А нет системы пропаганды культуры дорожного движения, как для пешеходов, так и для водителей.

Гость
22 июля 2020 в 02:35

О чем вы тут рассуждаете?! Видел он ее, не видел, успел бы затормозить, не успел бы... Вся ответственность за такое целиком полностью на водителе и не дай Бог в такой ситуации оказаться, но это так. Обязанность (именно обязанность) водителя перед пешеходным переходом снизить скорость до такой, чтобы успеть увидеть, успеть среагировать, успеть затормозить и т.д. И это всегда в первую очередь обязанность водителя. Каждый водитель сдает экзамен на знание ПДД, обязан знать ПДД и ими руководствоваться. Пешеход, тем более ребенок, знание ПДД может не иметь. Помните об этом всегда!

21 июля 2020 в 09:25

Почему вообще возле остановки человек должен суетливо перебегать? Около остановки нет пешеходного перехода - все для удобства водителей. Во всем цивилизованном мире приоритет отдается безопасности жизни пешехода. Но не у нас.

bbи
21 июля 2020 в 12:52

естественный отбор в действии...

ККК
23 июля 2020 в 12:38

Я конечно не утверждаю, НО... у девушки подчищены все страницы в соц.сетях(интса и вк), это конечно не показатель, но уж шибко неожиданно побежала под тяжеловесную технику, да еще и остановилась перед ним. Сейчас от подростков можно ожидать чего угодно. Поэтому, чтобы не ломать еще чью то жизнь(возможно не совсем виновную), разберитесь пожалуйста в ситуации...

Мур-мур
21 июля 2020 в 09:37

Не надо было, по этическим причинам, выкладывать это видео.

Гость
21 июля 2020 в 10:06

Реакция девочки предсказуем.
Меня когда неадекватно на волге сбивал в 2008 году на светофоре, я застыл аналогично... Но в моем случае был легковой авто, а не спец техника...

Гость
21 июля 2020 в 12:36

Вчера я была за погибшую девочку, сегодня посмотрев видео я на стороне водителя

Ольга
21 июля 2020 в 14:52

Водитель конечно должен быть внимательнее, но на видео отлично видно, что она под него прямо выбежала?!?! Второй грузовик позднее остановился! Девушку осень жаль, но она когда побежала даже не смотрела в эту сторону не убедилась, что её пропускают!!!

Наталья
21 июля 2020 в 20:31

Ещё вопрос к Гибдд, где свежая разметка пешеходного??

гость
21 июля 2020 в 22:58

100% вина водителя автокрана

Гость
22 июля 2020 в 08:02

Уважаемая редакция, пожалейте мать, родных и близких ребёнка-это трагедия! Зачем выкладывать такое видео в сети?! Родным и так тяжело и больно. К большому сожалению время не повернуть, эта боль утраты на всю жизнь. А тут ещё куча диванных зрителей и коментаторов.

Денис
22 июля 2020 в 09:44

Водитель очень плохой человек с минимальным умом, пускай садится на полную на 15ку!!! Есть пешеходный переход - притормози и будь внимателен!!! Ты водитель, а значит взрослый адекватный человек, а дорогу может переходить кто угодно и глупый ребенок и инвалид и пенсионер!

Тюменец
22 июля 2020 в 20:10

Чинушами и дорожниками созданы идеальные условия для таких убийств в Комарово. Слишком большое количество пересечений пешеходных и автомобилей. Автомобили летают. Перейти дорогу нормально практически невозможно. Это не последняя трагедия на этой дороге, к большому сожалению. Преступная халатность чиновников привела к этому убийству девочки. Это надо исключать как принцип.

Гость
24 июля 2020 в 04:52

Любой адекватный человек должен понимать свои возможности и что у каждой профессии есть свои специфические требования, не каждый может получив права работать на такой технике, если реакции нет или не получается держать концентрацию. Ну, давайте еще одноногих людей в почтальоны набирать, если он не виноват.

Гость
21 июля 2020 в 09:25

Ещё и на пешеходном .....

Гостья
21 июля 2020 в 10:09

Ничего святого в вас журналисты не омталось, в очередной разубеждаюсь. Выложить для общего просмотра смерть ребенка.

Гость
21 июля 2020 в 12:10

За наезд на пешехода со смертельным исходом существует статья 264 УК РФ. Она регламентирует состав преступления и наказание, которое грозит виновному в произошедшем. Когда водитель сбил пешехода и он погиб на месте ДТП, то виновность водителя определяется, опираясь на факты нарушения ПДД. Суд будет обязательно учитывать все обстоятельства случившегося. Если предотвращение наезда было невозможным, то его признают невиновным. Такое решение суда освобождает водителя от возмещения морального и материального ущерба родственникам погибшего. Случай с летальным исходом относится к одному из самых тяжелых последствий преступной деятельности, а автомобиль выступает источником повышенной опасности. В связи с этим, водителя авто признают виновным, что повлечет за собой наказание даже из-за незначительного нарушения ПДД.

Медузот
21 июля 2020 в 12:13

В какой школе выучилась Каренина? Всем выговор от завуча с директором до предода по ОБЖ. А на родителей мне фиолетого, они сами себя наказале.

Илья
22 июля 2020 в 09:48

Посадите этого на полную, чтобы другие малоумные если мозгами не могут думать так пускай боятся

Добрый
22 июля 2020 в 10:47

Там вообще тормозной путь был?! Я вот не вижу чтоб он хоть как то начал тормозить, на какой скорости ехал, так и сбил, и только потом остановился....

Гость
22 июля 2020 в 12:08

Аж мурашки по коже..... очень жаль девочку. У самого дочке 15. Дай Бог всем здоровья. Родителям соболезнования. Разговаривайте с детьми, беседуйте по поводу перехода через дорогу. Вон оно как дорого обходится.

22 июля 2020 в 13:08

Жесть... Кому вопросы задавать по поводу пешеходного перехода?????? Знаки стоят, а дорожная разметка где? Яркая и с мигающими знаками???? Где??? Жаль девчушку очень.... Нет слов.. Как теперь это пережить? Терпения и соболезнования близким

Чита
23 июля 2020 в 03:24

Вечная память тебе, спи спокойно.
Соболезнования родителям, родственникам и близким.

Мимокрок
23 июля 2020 в 10:04

На пешеходном переходе сбил, а потом переехал человека насмерть.
Люди вы о чем тут, какая нахер разница бежал, ковылял, хромал тот человек. Это пешеходный переход вообще. По видео видно за краном едет грузовик, тот и увидел и скорость снизил и отановился, а кран несся, тормозил уже по человеку колесами, еще и проехал по ней, потом

Гость
23 июля 2020 в 10:39

девочка была на середине пешеходного, когда убийца не остановился .

Гость
23 июля 2020 в 10:40

Представить больно, что испытала девочка...какую боль...

Гость
21 июля 2020 в 12:20

Строительной техники не должно быть в жилых зонах, к ответу кто разрешил, провести расследование зачем в жилой зоне спецтехника! так и будут уничтожать наших детей!!!

Гость
21 июля 2020 в 09:51

... за рулем, нарушил пдд.Вообще для чего автокран ехал на левой полосе? Не пытался тормозить вообще!!!! 😠😠😠😠 ... был ОБЯЗАН снизить скорость!

Гость
21 июля 2020 в 13:35

Она же стояла и пропустила сначала автобус пото только начала перебегать дорогу.дети будьте бдительнее когда переходите дорогу. Жаль родителей

Nelly
22 июля 2020 в 01:34

Явно не 40 км/час, а просто гонял.
Заметил пешехода, а соответственно и затормозил поздно.
Ну и девочка должна была убедиться в отсутствии движущихся ТС.

Гость
22 июля 2020 в 16:13

Пешеход всегда прав, но не всегда живой.
Будьте внимательны на дороге.
Не дай бог ни кому такого горя в семью

Светлана
23 июля 2020 в 15:26

Такое ощущение что сама под колеса бросилась

Гость
21 июля 2020 в 12:52

ЗАЩИТИТЕ НАШИХ ДЕТЕЙ!!! в строгом соответствии с международными правилами. Вернуть смертную казнь для изменников РОДИНЫ СОВЕТСКОГО СОЮЗА!

Гость
21 июля 2020 в 11:27

Водителю сколько лет?

Алена
21 июля 2020 в 10:15

он не особо и тормозил, раз проехал и передним. и задними колесами, а теперь по полной получит, чудило!!

Гость
21 июля 2020 в 09:27

Отмажут если на какой нибудь организации стоит......!?

Гость
21 июля 2020 в 12:31

Очень хорошо прослеживается как настроенна система по уничтожению наших детей, теперь заботятся чужие о нашей родине таким способом.