1 ноября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)

Гость
14 июл 2020 в 08:34

За последние годы,здоровье людей сильно ухудшилось.Это зависит напрямую от питания,стрессов,недоступности вовремя получить мед.помощь.Многие от такой безысходности просто спиваются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2020 в 08:35

Ещё одна абсолютно бесполезная организация. Инспекция труда. Сколько же в таких структурах работает дармоедов проедающих бюджетные средства. Антимонопольная служба неспособная бороться с картельными сговорами по той же растущей цене на бензин, роспотребнадзор вообще никуда не годный, трудовая инспекция и полно чего ещё.

ОТВЕТИТЬ
Бухой из КБ
14 июл 2020 в 08:35

"В конце мая произошел несчастный случай с женщиной 1988 года рождения. Находясь на работе в магазине одежды" А разве в конце мая были открыты магазины?!

ОТВЕТИТЬ
Эгоист
14 июл 2020 в 08:38

Сидела бы дома (как и все нормальные на самоизоляции), ничего бы и не случилось!!!

ОТВЕТИТЬ
222
14 июл 2020 в 08:52

"Находясь на работе в магазине одежды (общество с ограниченной ответственностью «ТВОЕ»), ей стало плохо" дааа не читали авторы Чехова, а надо бы: "Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа." (с) ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2020 в 08:53

Вот так живешь себе вроде как все,а потом бац и резко умер…

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2020 в 08:54

Короче отделались от девчонки да и все . Смерть наступила на рабочем месте в любом случае работодатель несет ответственность . А имела она какие -то заболевания или нет -это уже другой вопрос

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2020 в 08:54

Магеллан?

Гость
14 июл 2020 в 08:55

Ташлыков, тебе пора сменить деятельность... фраза "проблемы со здоровьем" окончательно убедила, что с охраной труда в области, никак... так для видимости!

Глас народа
14 июл 2020 в 09:07

Нахрена нужна эта ИНСПЕКЦИЯ ТРУДА-еще один бесполезный паразит присосавшийся к ГОСБЮДЖЕТУ!Только штаны просиживают и денежки получают из бюджета.Экономика России разрушена,организации закрываются и сокращаются,а НАДЗОРНЫЕ ОРГАНЫ продолжают существовать и процветать.Кого инспектируете то нахлебники?Рабочий день работников ТРЦ 12 часов,многие продовольственные магазины работают по 16 часов,налицо нарушение трудового законодательства,люди же не роботы,вот и падают замертво на рабочем месте.

ОТВЕТИТЬ
111
14 июл 2020 в 09:10

В таких магазинах женщин нещадно эксплуатируют за мизерные зарплаты: во время рабочего дня запрещается садиться, только стоять с 10 до 22 (плюс еще подготовка утром и раскладка вещей вечером, с 9 до 23 по факту), график не соблюдается, в выходные выдергивают на постоянные инвентаризации, без оплаты, естественно. А так да, конечно, не связано с производством. Всего то перетрудилась (сарказм).

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2020 в 09:28

Масочники-убийцы принудили человека надеть намордник, а у него и пошли всякие удушья, инсульты. Масочники, вы не понимаете, что есть противопоказания на ношение намордника или вам принципиально важнее тряпка на лице?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2020 в 09:34

Бывает. Никогда не знаешь где и когда тебя настигнет костлявая с косой.

Бухой из КБ
14 июл 2020 в 09:42

самая лучшая медицина в росии

ОТВЕТИТЬ
Дженифер Лопес
14 июл 2020 в 09:44

Как всегда, заголовок о девушке, а по тексту ни слова о ней!
Складывается впечатление, что 72.ру платформа для студентов филологического факультета. Плохо вас учат, однако.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 июл 2020 в 09:46

человек умер на работе , но инспекция может решить что это непроизводственная смерть , ещё одна бесполезная организация

Все просто...
14 июл 2020 в 10:12

Отдал Богу душу в автобусе - виноват водитель, умер у себя дома - управляющая компания, дом значит плохо обслуживала, умер на улице... ну наверное Моор виноват...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2020 в 10:27

Очень жаль когда умирают люди в трудоспособном и деторождающем возрасте,.
Жаль родственников. Соболезнование. Но сейчас из людей сделали рабов, работадатели выжимают все соки за небольшую зар плату.
Работадатели пользуются тем , что безработица!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
14 июл 2020 в 10:36

Вот так вот плохо вдруг стало. Странно это очень. Скорее всего это коронавирус, но правды от нашей власти мы не узнаем

ОТВЕТИТЬ
гость
14 июл 2020 в 11:15

Соболезнование семье.Такая молодая женщина,жить бы да жить,но,судьба распорядилась иначе.

Гость
14 июл 2020 в 12:23

А умерла на производстве.....!

Гость
14 июл 2020 в 13:03

В этих масках в такую жару не то, что работать весь день, пару минут невозможно находиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2020 в 13:12

Не понял формулировки, случай не связан с производством. А что они производили, что выпускали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2020 в 14:34

В 3 слоя маски заставьте надейвать. Популяция скрдечн ков сократится в разы

Альбина
14 июл 2020 в 14:47

Моя дочь работала продавцом, их эксплуатировали по четырнадцать часов и шесть дней в неделю. У девчонок к концу месяца срывы были и это ещё молодежь до тридцати лет.

Гость
14 июл 2020 в 15:03

Отмените маски,сами по 14 часов стоим в масках,голова от них уже кружится.Бред в такую жару заставлять работать в масках(((

Гость
14 июл 2020 в 16:34

Да ужас в торговле творится. Целыми днями стоя. Духота, жара.Условий никаких. Не может плохо просто так быть. А это время в масках с них вода ручьем бежит. Обеда и то нормального нет. Этих уродов кто придумал все эти законы в торговле самих поставить дня два на ногах постоять. А трудовую инспекцию пора разогнать Пользы от нее никакой.

Гость
14 июл 2020 в 16:44

Сто пудов в маске целый день и в перчатках, ни какое здоровье не выдержит

Антонина
14 июл 2020 в 18:05

Сейчас люди как рабы эксплуатируются работодателями. Никаких законов не соблюдают начальники и никакой ответственности не несут.

Светлана В
14 июл 2020 в 18:35

Очень жаль молодую женщину, жить да жить ей ещё. Может ей стало плохо из за отсутствия кондиционера, да ещё маска на лице, тут любому плохо станет! Инспекция труда, конечно, "не виновата", лишь бы себя отмазать, а кто виноват?

Дуся
14 июл 2020 в 19:27

Еще и за черно-белая((

ОТВЕТИТЬ
Наталия
14 июл 2020 в 20:01

Точно. Режимы работы в этих магазинах 12ч, а то и больше, стоя на ногах, ни поесть, ни попить. Барыги захватили всё, народ работает за копейки. Перерыва нет работайте на них, вот и люди умирают. Нет у нас государства. Мы расходный материал

Гость непрошеный
14 июл 2020 в 20:12

Бороться нужно против режима масок,а не натягивать по первому требованию.Бред это всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2020 в 22:06

Отменяйте масочный режим, невозможно работать в этих масках, хватит уже этого маскарада!!!!

Бла
15 июл 2020 в 00:00

А работодатели о.....и вовсе в связи с эпидситуацией и ранее не сладко было, а сейчас и вовсе все соки готовы выжать и платят слёзы

MITTAFAN
15 июл 2020 в 00:16

Человеку как и любому живому существу природа предоставила источник воды ис каторого пила твая мать любой другой состав воды для тебя яд.
Волк пробегает за охоту по 70 вёрст ис гаком а пить приходит только к сваему водопою.
И это самое главное обстоятельство вызывающе все бес исключения болезни человека вирусы халеры оспы чуму пандемию.
Только псариаз от удовольствия ибо мужчина путает половое отверстие ис другим вот и заболевает этой болезнью.

ОТВЕТИТЬ
Разум
15 июл 2020 в 08:36

Соболезнования родственникам всех погибших на работе.
Вот тут многие ругают работодателей, мол сделали рабов из людей. Позвольте не согласиться, благо не крепостное право на дворе. 100 дорог - одна твоя. Далеко не везде, далеко не всегда работники пашут много и получают гроши. Главная проблема молодежи, в том, что они не могут, не умеют рассчитывать свои силы и возможности, и залезают в огромные долги (кредиты, ипотеки) чтобы быть не хуже других, при этом все свое детство и юность они жили не напрягаясь, не получили никаких дополнительных знаний, навыков. умений, и поэтому да, они вынуждены идти работать на любых условиях, лишь бы приняли. Нужно менять систему образования, вместо не нужных предметов (согласитесь, что уже после 5-6 класса, понятно что конкретно этот ребенок не будет ни ученным не инженером) нужно вводить финансовую грамотность. Чтобы людей не обманывали и не подсаживали на грабительские кредиты, чтобы люди могла рассчитать свои силы. А что касается проблем общества потребления , то это увы общемировое зло, и мы не в силах что то изменить, во всем бывшем СССР культ блеска и стразов, главное пустить пыль в глаза. Не хочу никого обидеть, но у большинства из поколения за 20, в голове каша, они говорят фразами из тик тока и ютуба, их не интересует ничего кроме инстаграмовских губ и задниц, а ежедневный смысл жизни сводится к сбору лайков.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
15 июл 2020 в 11:38

Если не от трудовой деятельности умерла почему тогда не говорят от чего?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
15 июл 2020 в 11:41

Если у человека и так проблемы с кровообращением с сердцем, то маски перчатки жара и работа целый день на ногах создаёт большие нагрузки на сердце и лёгкие, так что думайте молодые девушки головой прежде чем идти на такую работу!

Пенсионерка+
15 июл 2020 в 13:39

Соболезнование родным! Жаль девушку. Не от хорошей жизни работают в таких условиях. Я как-то разговаривала с продавцом из магазина ,она говорит тяжело стоять целый день в маске. Даже заходя в магазин ,одеваешь маску ,тяжело ходить.хорошо , что в магазине есть кондиционер.

Пенсионер
15 июл 2020 в 19:09

Опять удалите НО закрыте поликлиник для хроников на 3 месяца ЭТО УБИЙСТВЕННО, а спецом или по идиотсву дело совести запретивших!

Гость
15 июл 2020 в 21:31

В конце мая вроде магазины одежды не работали,причем здесь маски?Писаки -вы хоть статью прочитайте для начала!

2013
15 июл 2020 в 23:57

Соболезную ,32 -это не возраст,еще жить и жить.

Татьяна
16 июл 2020 в 12:29

из-за маски.

Гость
16 июл 2020 в 21:14

Издевательство над народом везде,вот и мрут.очень в России жизнь для людей тяжёлая,но всем нравится,голосуют за кого скажут,ходят ведь еще на эти голосования

Гость
19 июл 2020 в 19:38

Да вообще столько мрет и от ковида, и от того что из за него не ведётся нормально плановая медицина, воротилы мира рады, только потом перед Богом ответят за массовые убийства, справедливости нет на земле, но она есть на небе.

Гость
19 июл 2020 в 19:41

Знакомая палец отрубил в ЗАО "лидер по производству подагревателей для машин, так её потом так и выжили с работы, как собаку начальство.

Гость
26 авг 2020 в 12:23

Умерла она в больнице, а не на рабочем месте.