Происшествия Из пруда в Тюмени спасатели извлекли тело подростка

Из пруда в Тюмени спасатели извлекли тело подростка

Водолазные работы продолжались несколько часов

Водолазы передали тело подростка полицейским

В Тюмени сегодня днем, 10 июня, утонул подросток. Тело мальчика, как подтвердили в поисково-спасательной службе, искали в водоеме несколько часов. Трагедия произошла на пруду на улице Тарманской.

— Сообщение от полиции поступило к нам в 12:25. Водолазные работы были завершены в 14:58. Тело ребенка было извлечено и передано сотрудникам полиции, — прокомментировал 72.RU Евгений Булкин, начальник управления поисково-спасательных работ ТОСЭР.

Обновлено. В следственном комитете рассказали подробности трагедии. По предварительным данным, 14-летний мальчик, в компании сверстников, решил искупаться в водоеме, в месте, запрещенном для купания. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, опросы очевидцев, родственников погибшего ребенка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Сейчас следователи выясняют обстоятельства гибели подростка. Это уже не первый случай смерти людей в воде. Несколько недель назад под Тюменью в водоеме найдено тело другого несовершеннолетнего.

С наступлением жары многие рванули на пляжи. Поэтому рекомендуем почитать инструкцию, в которой мы объясняем, как спасти тонущего человека. Напомним, за прошлое лето утонули 14 человек. Как показывает статистика, большинство трагедий происходит в непригодных для купания местах. Посмотрите, на каких водоемах в этом году власти рекомендуют тюменцам отдыхать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем