9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

Сочувствующая
12 ноя 2019 в 14:18

Жаль парнишку

Гость
12 ноя 2019 в 14:18

А министр-то липовый

Любовь
12 ноя 2019 в 14:25

Люди которые пишут что менингит лечится и ничего в этом страшного нет начертала о нем не знают!!!! Бактериальный менингит вызванный менингококковой инфекцией может убить буквально за несколько часов, причём геморрагическая сыпь не всегда проявляется как только человек заболел, она может проявится когда человека уже нельзя спасти! Кроме того для того чтобы поставить диагноз необходимо взять пункцию и отправить ее нас анализ который тоже не делается сразу...причём заболевание не носит эпидемический характер и поражает не всех носителей и единственной защитой от этой дряни может быть только прививка

Гость
12 ноя 2019 в 14:27

С температурой в 39 не отправляют в поликлинику,а вызывают врача к больному.ТВВИКу давно пора проверять,летом там от кишечных инфекций болеют,сейчас менингит.Кто отвечает за здоровье курсантов?

Алекс
12 ноя 2019 в 14:30

Роспотребнадзор порадовал- школу№13 на карантин по мениангиту закрыли

гость
12 ноя 2019 в 14:30

Доищутся. У министра своя правда. За такую фотку с оружием уже выгнать пора

Гость
12 ноя 2019 в 14:36

Где есть ссылка на петицию, тоже хочу подписать

12 ноя 2019 в 14:42

"руководство ТВВИКУ сейчас работает с однокурсниками Михаила Баранова" этим все сказано. заметают хвосты и внушают другим, что они сделали все возможное

Гость
12 ноя 2019 в 14:43

От этих петиций толку ноль!

Гость
12 ноя 2019 в 14:44

Почему в нашей стране,чтобы что то сдвинулось с мёртвой точки,должен кто то умереть?Только тогда власть поднимает свой весомый зад от мягкого кресла и начинает проверки?

Гость
12 ноя 2019 в 14:53

руководство забегали мозги промывают, статьи боятся

Халя Шарухо
12 ноя 2019 в 15:06

Известный предмет у себя во рту у себя не заметит, при необходимости еще и по чавкает.

Егорка
12 ноя 2019 в 15:07

Оленевод им шапки из оленей пришлёт

Ильдар Хусаинов
12 ноя 2019 в 15:14

Менингит хворь опасная и трудноопеределимая ! нужно спиномозговую жидкость на анализ брать !

ерос
12 ноя 2019 в 15:15

и палетят бошки твика

ерос
12 ноя 2019 в 15:18

давно пора закрыть это твику

Жанна
12 ноя 2019 в 15:24

вот и отправляй потом сыновей

12 ноя 2019 в 15:31

Виноват интернет и компьютерные игры. И что то, что с ним случилось не относится к учебе в училище министерства обороны Командир и наставник не приказывали ему заболевать и умирать, МО ни причем. Почитайте заявления и вынесенные решения судов, потом петиции пишите.

Гость
12 ноя 2019 в 15:41

третий слева, видел его в этой же форме, 10 числа в воскресенье, возили по больнице как овощ, может просто похож

Гость
12 ноя 2019 в 15:55

Отправить Шамсутдинова в эту твику для наведения порядка и установления законности!

Гость
12 ноя 2019 в 16:14

Давно пора навести порядки везде ,и касается в медицине работают на отвежись,бардак полнейший,на че смотрит губернатор со своими подчинеными,или все ок,начей холатности ,смерть парня

Гость
12 ноя 2019 в 16:18

привезти в больницу за 2 часа до смерти -это сделали все возможное???

Валюша
12 ноя 2019 в 16:26

А у нас почему то Роспотребнадзор всегда не в курсе происходящегоо...как говориться пока петух не клюнет...

Гость
12 ноя 2019 в 16:43

Произошла ужасная трагедия!!! Погиб молодой крепкий парень из-за халатности руководства училища!!!! Родители отдавали им здорового ребенка , а забрали в гробу! Наши дети находятся там, информации мы не получаем, что там происходит! Много курсантов вчера увезти в инфекционное!!!!! Виновные должны быть наказаны!!!! Это вопиющая ситуация!

Житель
12 ноя 2019 в 16:45

В армии это в порядке вещей. Высокая температура у тебя, либо зуб дико воспалился, или еще что - офицерам фиолетово. Если дадут таблетку, считай уже повезло.
Когда служил, много раз сам лично видел, как парней с соплями до колен, с температурой что ноги еле держат, всё равно отправляли чистить территорию и плац.
Офицерам всё равно ничего не будет, умершего просто спишут как не боевые потери, а родным даже "извините" не скажут.

добрый житель
12 ноя 2019 в 16:58

Сейчас все будут друг на друга валить.Каждый обмазывать свою сраку.Все все знали и никто ничего не предпринял. Как всегда надеялись на авось.Почему никто не представит на месте этого мальчика, своего ребенка???? Вы же тоже родители.....Вы же несете эту инфекцию в себе и в свой дом, ваши близкие тоже могут умереть, это вы понимаете??????

Гость
12 ноя 2019 в 17:21

После сокращений Сердюковым медучреждений Министерства обороны РФ, медслужб военных учреждений и воинских частей все военнослужащие получают медицинскую помощь в гражданских учреждениях. Как получится... Стоит военное учреждение, воинская в городе хорошо еще. Стоит за городом - ехать несколько часов за медпомощью надо... Есть ли медслужба и врачи в ТВИКУ вообще??? Вопрос об этом должен быть.

Гость
12 ноя 2019 в 17:26

Пора уже договоры составлять прежде чем куда то посылать своих детей.Страховать их от несчастных случаев и не дай бог,от смерти тоже,а то получается отдаёшь живых здоровых,а получаешь либо с искалеченной психикой,либо в гробу и никто не виноват,а родителям как жить потом?

Гость
12 ноя 2019 в 17:31

Не надо было без шапки ходить

юля
12 ноя 2019 в 18:15

сил родителям пережить эту трагедию! парню земля пухом.

12 ноя 2019 в 19:35

парня жаль, безусловно, но пусть в обстоятельствах разбирается комиссия, сейчас какие угодно можно придумать слухи и сплетни!

Гость
12 ноя 2019 в 23:12

Медсестра при чём? Это медицинская сестра, диагноз не выставляет. Заболел не вчера, где был минимум сутки? И где взял данную инфекцию? Давайте щас валить всё на медицину. Кто-то из вас, разговорчивых, учился в данном учреждении? Языком поганым ляпать ума не надо!!!

Виктория
13 ноя 2019 в 00:23

Сокурсники, напишите, вам прививку от менингита недавно не делали? Если да, то это она 100% спровоцировала.

Гость
13 ноя 2019 в 01:10

Тот кто петицию затеял, в ТВВИКУ не учится, учился в кадетском. Дальше не пошел.О петиции сожалеет, хочет отозвать. Почитайте другие сайты.

Марина
13 ноя 2019 в 01:38

В Тввику всегда так. Сейчас с ребятами будут говорить. Если кто то скажет правду, быстро от туда вылетит. Отчислить всегда можно. А скоро у них сессия. Конечно начальству не хочется получать по шапке. У них политика такая. Мужиков они так воспитывают. Лучше бы следили за тем в каких условиях там курсанты живут. Едят еду с тараканами и потом массовые отравления. А сейчас вот этот парень. Пусть военная полиция и прокуратура разбирательства ведут.

Гость
13 ноя 2019 в 01:43

Еще раз, ваш информатор в училище никогда не учился, только в кадетском.

Гость
13 ноя 2019 в 09:11

У нас есть общество защиты животных. Пора уже создавать общество по защите человека. Пусть земля будет пухом. К сожалению время боль от потери не лечит.....

Гость
13 ноя 2019 в 14:00

Училище давно развалили снесли казармы половина курсантов живёт на оз. Андреевском а кто на территории ТВВИКУ в аварийных казармах мед санчасть давно снесли и за аварийного состояния .От былого училища не чего не осталось только память. За то по плацу бодро маршируют иностранные курсанты живут в квартирах и их с температурой 39 снег убирать не посылают. Угробили мальчишку пусть на вашей совести это будет ГОСПОДА ОФИЦЕРЫ.

Гость
13 ноя 2019 в 16:28

Амир Шабанов, автор петиции, в которой руководство тюменского военно-инженерного училища (ТВВИКУ) обвиняют в смерти курсанта Михаила Баранова, ранее был отчислен из ТВВИКУ.

Гость
13 ноя 2019 в 17:00

Какая разница кто когда был отчислен Мишу не вернёшь а взводный для курсанта папа и мама особенно на 1 курсе. Как видно вы в курсе дел и наверное в погонах .И сами понимаете ребёнок обратился к взводному что у него температура и ему нужно в сан часть а дальше взводный включил пофигизм не обратил внимание и выгнал убирать снег результат ребёнка нет .Пусть будет эта смерть на его совести..

13 ноя 2019 в 20:04

правду надо искать не у министра обороны, а ждать результаты проверки. А в таких случаях она будет жестка, тем более учреждение подведомственное военным!

Тюменка
13 ноя 2019 в 21:16

В пятницу снега не было, да и вообще всю эту неделю не было. Кто- то все время врет, только непонятно для чего ?

Alexandr Sergeevich
13 ноя 2019 в 22:05

Всех прямо и косвенно виновных под самый строгий суд! Молодого пацана в гроб уложили... позор командирам и начальнику училища

Гость
13 ноя 2019 в 22:27

Так зачем такая армия? Мы сыновей растим не для того, чтобы их терять.

Гость
16 ноя 2019 в 03:18

Если кто-то из присутствующих здесь, имеет выход на патологоанатомию, где вскрывали тело, пусть поинтересуется о причине смерти. Молниеносное течение заболевания, без внешних признаков менингита. Отправлен в больницу вообще с острым животом и температурой тела 37гр. Кто придумал 39? Тот, который отчислен? Жалко, что не его увезли...