4 декабря суббота
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)
Гость
12 ноя 2019 в 14:27

С температурой в 39 не отправляют в поликлинику,а вызывают врача к больному.ТВВИКу давно пора проверять,летом там от кишечных инфекций болеют,сейчас менингит.Кто отвечает за здоровье курсантов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 14:53

руководство забегали мозги промывают, статьи боятся

Гость
12 ноя 2019 в 14:44

Почему в нашей стране,чтобы что то сдвинулось с мёртвой точки,должен кто то умереть?Только тогда власть поднимает свой весомый зад от мягкого кресла и начинает проверки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 16:14

Давно пора навести порядки везде ,и касается в медицине работают на отвежись,бардак полнейший,на че смотрит губернатор со своими подчинеными,или все ок,начей холатности ,смерть парня

Гость
12 ноя 2019 в 16:43

Произошла ужасная трагедия!!! Погиб молодой крепкий парень из-за халатности руководства училища!!!! Родители отдавали им здорового ребенка , а забрали в гробу! Наши дети находятся там, информации мы не получаем, что там происходит! Много курсантов вчера увезти в инфекционное!!!!! Виновные должны быть наказаны!!!! Это вопиющая ситуация!

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2019 в 14:42

"руководство ТВВИКУ сейчас работает с однокурсниками Михаила Баранова" этим все сказано. заметают хвосты и внушают другим, что они сделали все возможное

ОТВЕТИТЬ
Валюша
12 ноя 2019 в 16:26

А у нас почему то Роспотребнадзор всегда не в курсе происходящегоо...как говориться пока петух не клюнет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 17:21

После сокращений Сердюковым медучреждений Министерства обороны РФ, медслужб военных учреждений и воинских частей все военнослужащие получают медицинскую помощь в гражданских учреждениях. Как получится... Стоит военное учреждение, воинская в городе хорошо еще. Стоит за городом - ехать несколько часов за медпомощью надо... Есть ли медслужба и врачи в ТВИКУ вообще??? Вопрос об этом должен быть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 14:18

А министр-то липовый

ОТВЕТИТЬ
Алекс
12 ноя 2019 в 14:30

Роспотребнадзор порадовал- школу№13 на карантин по мениангиту закрыли

Гость
12 ноя 2019 в 14:43

От этих петиций толку ноль!

ОТВЕТИТЬ
Житель
12 ноя 2019 в 16:45

В армии это в порядке вещей. Высокая температура у тебя, либо зуб дико воспалился, или еще что - офицерам фиолетово. Если дадут таблетку, считай уже повезло.
Когда служил, много раз сам лично видел, как парней с соплями до колен, с температурой что ноги еле держат, всё равно отправляли чистить территорию и плац.
Офицерам всё равно ничего не будет, умершего просто спишут как не боевые потери, а родным даже "извините" не скажут.

ОТВЕТИТЬ
Жанна
12 ноя 2019 в 15:24

вот и отправляй потом сыновей

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 17:26

Пора уже договоры составлять прежде чем куда то посылать своих детей.Страховать их от несчастных случаев и не дай бог,от смерти тоже,а то получается отдаёшь живых здоровых,а получаешь либо с искалеченной психикой,либо в гробу и никто не виноват,а родителям как жить потом?

ОТВЕТИТЬ
Ильдар Хусаинов
12 ноя 2019 в 15:14

Менингит хворь опасная и трудноопеределимая ! нужно спиномозговую жидкость на анализ брать !

Гость
12 ноя 2019 в 15:41

третий слева, видел его в этой же форме, 10 числа в воскресенье, возили по больнице как овощ, может просто похож

ОТВЕТИТЬ
добрый житель
12 ноя 2019 в 16:58

Сейчас все будут друг на друга валить.Каждый обмазывать свою сраку.Все все знали и никто ничего не предпринял. Как всегда надеялись на авось.Почему никто не представит на месте этого мальчика, своего ребенка???? Вы же тоже родители.....Вы же несете эту инфекцию в себе и в свой дом, ваши близкие тоже могут умереть, это вы понимаете??????

Халя Шарухо
12 ноя 2019 в 15:06

Известный предмет у себя во рту у себя не заметит, при необходимости еще и по чавкает.

юля
12 ноя 2019 в 18:15

сил родителям пережить эту трагедию! парню земля пухом.

Гость
12 ноя 2019 в 15:55

Отправить Шамсутдинова в эту твику для наведения порядка и установления законности!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 16:18

привезти в больницу за 2 часа до смерти -это сделали все возможное???

ОТВЕТИТЬ
гость
12 ноя 2019 в 14:30

Доищутся. У министра своя правда. За такую фотку с оружием уже выгнать пора

ОТВЕТИТЬ
Любовь
12 ноя 2019 в 14:25

Люди которые пишут что менингит лечится и ничего в этом страшного нет начертала о нем не знают!!!! Бактериальный менингит вызванный менингококковой инфекцией может убить буквально за несколько часов, причём геморрагическая сыпь не всегда проявляется как только человек заболел, она может проявится когда человека уже нельзя спасти! Кроме того для того чтобы поставить диагноз необходимо взять пункцию и отправить ее нас анализ который тоже не делается сразу...причём заболевание не носит эпидемический характер и поражает не всех носителей и единственной защитой от этой дряни может быть только прививка

ОТВЕТИТЬ
Виктория
13 ноя 2019 в 00:23

Сокурсники, напишите, вам прививку от менингита недавно не делали? Если да, то это она 100% спровоцировала.

ОТВЕТИТЬ
ерос
12 ноя 2019 в 15:15

и палетят бошки твика

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 16:28

Амир Шабанов, автор петиции, в которой руководство тюменского военно-инженерного училища (ТВВИКУ) обвиняют в смерти курсанта Михаила Баранова, ранее был отчислен из ТВВИКУ.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2019 в 15:31

Виноват интернет и компьютерные игры. И что то, что с ним случилось не относится к учебе в училище министерства обороны Командир и наставник не приказывали ему заболевать и умирать, МО ни причем. Почитайте заявления и вынесенные решения судов, потом петиции пишите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 01:10

Тот кто петицию затеял, в ТВВИКУ не учится, учился в кадетском. Дальше не пошел.О петиции сожалеет, хочет отозвать. Почитайте другие сайты.

Гость
12 ноя 2019 в 14:36

Где есть ссылка на петицию, тоже хочу подписать

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 23:12

Медсестра при чём? Это медицинская сестра, диагноз не выставляет. Заболел не вчера, где был минимум сутки? И где взял данную инфекцию? Давайте щас валить всё на медицину. Кто-то из вас, разговорчивых, учился в данном учреждении? Языком поганым ляпать ума не надо!!!

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2019 в 19:35

парня жаль, безусловно, но пусть в обстоятельствах разбирается комиссия, сейчас какие угодно можно придумать слухи и сплетни!

ОТВЕТИТЬ
Сочувствующая
12 ноя 2019 в 14:18

Жаль парнишку

Марина
13 ноя 2019 в 01:38

В Тввику всегда так. Сейчас с ребятами будут говорить. Если кто то скажет правду, быстро от туда вылетит. Отчислить всегда можно. А скоро у них сессия. Конечно начальству не хочется получать по шапке. У них политика такая. Мужиков они так воспитывают. Лучше бы следили за тем в каких условиях там курсанты живут. Едят еду с тараканами и потом массовые отравления. А сейчас вот этот парень. Пусть военная полиция и прокуратура разбирательства ведут.

Гость
13 ноя 2019 в 14:00

Училище давно развалили снесли казармы половина курсантов живёт на оз. Андреевском а кто на территории ТВВИКУ в аварийных казармах мед санчасть давно снесли и за аварийного состояния .От былого училища не чего не осталось только память. За то по плацу бодро маршируют иностранные курсанты живут в квартирах и их с температурой 39 снег убирать не посылают. Угробили мальчишку пусть на вашей совести это будет ГОСПОДА ОФИЦЕРЫ.

Гость
16 ноя 2019 в 03:18

Если кто-то из присутствующих здесь, имеет выход на патологоанатомию, где вскрывали тело, пусть поинтересуется о причине смерти. Молниеносное течение заболевания, без внешних признаков менингита. Отправлен в больницу вообще с острым животом и температурой тела 37гр. Кто придумал 39? Тот, который отчислен? Жалко, что не его увезли...

ОТВЕТИТЬ
ерос
12 ноя 2019 в 15:18

давно пора закрыть это твику

Гость
13 ноя 2019 в 01:43

Еще раз, ваш информатор в училище никогда не учился, только в кадетском.

Гость
13 ноя 2019 в 09:11

У нас есть общество защиты животных. Пора уже создавать общество по защите человека. Пусть земля будет пухом. К сожалению время боль от потери не лечит.....

13 ноя 2019 в 20:04

правду надо искать не у министра обороны, а ждать результаты проверки. А в таких случаях она будет жестка, тем более учреждение подведомственное военным!

Тюменка
13 ноя 2019 в 21:16

В пятницу снега не было, да и вообще всю эту неделю не было. Кто- то все время врет, только непонятно для чего ?

Alexandr Sergeevich
13 ноя 2019 в 22:05

Всех прямо и косвенно виновных под самый строгий суд! Молодого пацана в гроб уложили... позор командирам и начальнику училища

Гость
13 ноя 2019 в 22:27

Так зачем такая армия? Мы сыновей растим не для того, чтобы их терять.

Егорка
12 ноя 2019 в 15:07

Оленевод им шапки из оленей пришлёт

Гость