4 декабря суббота
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (355)
Гость
12 ноя 2019 в 12:16

вот такая армия ,жируют пузатые командиры ,разожрались за народные деньги и на военных не похожи, а дети гибнут по их вине, не дай Бог, горе родителям

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 12:14

Вот это да, даже будущие кадровые защитники Отечества не защищены Отечеством от болезней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 12:24

Соболезную родным, сам переболел этой болезнью. Страшно. Боль в голове стоит не выносимая, при болезни. Не чем не глушиться, три раза скорую вызывал, не чего не могли определить, в больницу привезут, там прокапают и домой отправляли. Только на третьей раз в инфекционную попал. Там сразу определили, профессионалы. И начали лечение. Спасибо им, спасли меня тогда. Парня жаль. Ещё раз соболезную. От этой болезни не кто не застрахован. Выявить можно, если только пункцию взять.

ОТВЕТИТЬ
И..
12 ноя 2019 в 12:26

Медперсонал ТВИКУ даже не присядет по халатности ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 12:15

Соболезнования близким.Это ужасно,когда умирают молодые люди по чьей то халатности или невнимательности,ведь парня можно было спасти,вовремя назначив антибактериальное лечение.

ОТВЕТИТЬ
Катерина
12 ноя 2019 в 12:32

Соболезную семье, слёзы застилают глаза...
Вот это доблестная военная служба. Нет слов.. кто занимается подбором персонала для военных учреждений? Там работают садисты по призванию? Как можно в закрытом учреждении игнорировать такие случаи?

ОТВЕТИТЬ
автор
12 ноя 2019 в 12:29

Не пускайте своих детей в эти учреждения! Они не должны умирать от халатности гос служащих. Соболезнования родителям...

гость
12 ноя 2019 в 12:14

Люди - грязь под ногтями. Все трясутся за свои должности, на наших детей - нас..ть.

ОТВЕТИТЬ
ААА
12 ноя 2019 в 12:53

Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона. Годы идут, но вояки по-прежнему придерживаются этого принципа. Только нагло врать и могут, чего не хватись, ничего у них нет: ни дедовщины, ни менингита.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 12:37

Кто обязан был отвечать за здоровье курсантов?Где этот человек?Почему он принял решение кормить больного парацетамолом и цетрином?Призвать к ответу его!

ОТВЕТИТЬ
гость
12 ноя 2019 в 12:56

от 16.02.2019 прочтите была эпидемия, тоже молчали до последнего «Мама, армия – это ад». Зараженных глистами суворовцев готовят к операциям Воспитанников Ульяновского суворовского училища, заразившихся эхинококкозом (червями) и находящихся в Центральном военном госпитале имени Вишневского, готовят к операциям, им будут удалять паразитарные кисты. Об этом Радио Свобода рассказали родители пострадавших курсантов. По их данным, заразившихся уже 52 человека, однако Министерство обороны лжет, что заболевших 26.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2019 в 14:39

Никогда такого не было, и вот опять. Армейка = скотское наплевательское отношение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 14:55

не в коем случае не убирайте статью, им сейчас только это и надо. Совести совсем нет, источники им не нравятся, санчасть завалена более45 курсантов, новые поступающие со своими кроватями, 21 в инфекции, не их кадетское братство о беспределе никто бы не знал. Даже курсантов не отпустили на прощание как не просили, училище присутствовало, только не то которое угробило парня, а кадетское: руководство, учителя, воспитатели родители кадеты которые до последнего общались с Мишей. Все хотят знать кто всё таки понесёт наказание, если конечно это будет,а не как всегда

ОТВЕТИТЬ
Вот, что!
12 ноя 2019 в 14:28

Что? Опять МО скажет, что компьютерных игр наигрался? Может психика не в порядке?

Замалчивая, генералитет ТВИККУ спасал свои кресла. Им пофиг на курсантов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 14:22

Зачем рожать в этот мир детей?Всё везде просто прогнило дальше не куда.Бедные родители,столько вложили сил и стараний,чтобы вырастить такого хорошего парня,который тоже был готов служить Родине,как и Шамсутдинов и что в итоге?Одного государство угробило бездушным отношением,пичкая парацетамолом,а другой съехал с катушек,перестреляв кучу народа.С таким отношением скоро эту Родину не кому будет защищать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 13:28

Для кого растим пацанов, о Боже!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 15:34

МАМЫ и ПАПЫ! Забирайте своих детей из этих училищ! Прямо сейчас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 12:59

"Давали парацетамол" ... Интересно сколько времени врачи пичкали курсантов парацетамолом? Неделю многим хватит чтоб развить хроническое осложнение!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 13:03

Руководство в отставку или под статью.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 15:26

Умер 8 ноября, узнали только 12, скрыть хотели и следы замести, зад свой прикрыть, под Богом ходите, своих детей имеете...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 13:51

У меня сын в кадетском. Там такая же картина. При заболеваниях пару дней держат в госпитали и таблетками пичкают. И только потом везут на анализы. Нас так с ангиной вялили. Там ужас. Врачи на контакт не идут.

ОТВЕТИТЬ
Егор
12 ноя 2019 в 12:46

так уж лечат, зелёнка и анальгин

Гость
12 ноя 2019 в 12:40

Не поправимое горе родным и близким... как так?!?! Зачем там медсанчасть??? Это преступная халатность всех и медиков и ротных, или как так они у них называются, они даже не удосужились доставить его в больницу, а отправили с ним умирающим, другого курсанта...Нет слов, что творится у нас в ТВВИКУ, а этот мальчик был гордостью родителей и кадетского училища...21 век на дворе, куда мы катимся...
Мои соболезнования... царствие небесное Михаилу.
Родители идите на 1й канал и освящайте эту историю на всю страну

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 13:13

да там всему руководству тввику на пенсию пора и в кадетском тоже сидит старпёр, трясутся за свои теплые местечки, а наши дети для них ничто

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 14:56

Армия это клоака от которой нужно бежать как от огня, ни закого ни перед кем не отвечают.. мажутся

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 12:25

Погибает генофонд , по халатности и безответственности...

Гость
12 ноя 2019 в 13:19

Соболезную родителям Михаил, рана в сердце на всю жизнь, крепости духа им. Шокирована этой новостью и халатностью медперсонала и ротного!

Гость
12 ноя 2019 в 14:03

Куда ещё ниже падать? В нашем государстве на людей глубоко безразницы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 12:26

что там с дедовщиной у курсантов, какой допустимый процент убыли и изнасилований ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 18:33

Почему судьба так распорядилась, брат!? Мишаня, ты навсегда в наших сердцах 09.08.2001 08.11.2019 Халатность мед.сестры и его командира роты довела до такого. Человека с температурой 39 с лишним не отправили в городскую поликлинику, а дали таблетку и отправили в казарму. После этого с утра он убирал снег и потом пошел в сан. часть, но было уже поздно. Я не представляю, как он терпел такую боль... это невыносимо. А болел Миханя менингитом, у него были все признаки, но руководству было насрать, человеку с таким заболеванием и с такой температурой остается жить мало. Его командир роты видел сыпь на конечностях, она была два дня, а это признак менингита, и командир сказал, что это не синяки- значит можно пахать. Это очень мучительная история Помним, любим, скорбим( ! огласите это событие, пусть знают, какое руковдство в ТВВИКУ !

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 14:00

Как так халатно мог отнестись медперсонал, от них же зависит жизнь ребёнка...интересно, они тоже своих детей парацетомольчиком лечат... никогда бы не подумала что в таких учреждениях так относятся к курсантам... могли бы спасти парня, тем более все симптомы были на лицо...и это не один день он жаловался... бедные родители, дай Бог им сил пережить такое горе... Мише светлая память

ОТВЕТИТЬ
Артём
12 ноя 2019 в 17:14

Не верьте тому, что пишут, все прикрывают свои пятые точки!!!!
Парень действительно был хорошим товарищем и другом...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 12:37

Очень жаль парня, совсем мальчишкой ушёл… родителям большое горе… единственного сына больше нет… ужас…

Гость
12 ноя 2019 в 13:21

Сначала под статью и сразу в отставку

12 ноя 2019 в 15:04

Кора дуба и подорожник. Не сезон.

Гость
12 ноя 2019 в 15:05

Результаты проверки как всегда будут нулевыми. Как и в ульяновском суворовском училище, где детей перезаражали паразитами.

ерос
12 ноя 2019 в 15:12

пора прикрыть эту лавочку

Гостья
12 ноя 2019 в 17:11

Очень надеюсь, что пройдет проверка и выявит действительно виновных. Я не хочу делать голословных обвинений, так как совершенно незнакома ни с училищем, ни с заболеванием. Ждем оперативных и достоверных комментариев.

Артём
12 ноя 2019 в 17:11

Я являюсь одним из товарищей Михаила Баранова, обучаюсь на данный момент в ТПКУ, он не отказывался от медицинской помощи, что вы тут за фигню пишите, перед смертью его спросили: « почему ты не пришёл раньше?» на что он ответил: «ротый не отпускал»

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 15:13

Очень жаль парнишку, но я совсем не удивлен этому событию. Сам закончил это учебное заведение, там не то что достойную медицинскую помощь оказать не в состоянии (санчасть совсем не отвечает необходимым требованиям, там нет ни оборудования хорошего, ни лекарственных препаратов, ни квалифицированного персонала), там курсантам жить уже несколько лет не где... часть казарм, которые были в аварийном состоянии уже снесли, а новых не построили! Здание самого управления, учебные корпуса все находится в ужасном состоянии. А это на минутку единственное в России инженерное училище!!! О чем тут еще скажешь... А то что курсант сам не хотел ехать в больницу это полная чушь и проверка никаких результатов не даст, о проблеме училища знают все, и Москва, и Правительство нашей области, даже денег обещали дать на отстройку училища, но пока ровным счетом ничего!!! Кроме того, товарищ Бузин (это заместитель начальника училища) на разводе в понедельник кричал на разводе курсантам с трибуны, что если кто то из них сольет негативную инфу в интернет, то их отчислял... это все, что волнует начальство, а у самих глазки как у котенка из мультика Шрек! Позор руководству училища, да и страны конечно!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 15:15

Гость
12 ноя 2019 в 14:55
........Совести совсем нет, источники им не нравятся, санчасть завалена более45 курсантов.....
А где можно об этом почитать.? Может ссылку напишите.
Если это не правда, вы совершаете преступление. Для чего вы это делаете, для того что бы ДЕСТАБИЛИЗИРОВАТЬ обстановку в стране. И каждый кто пишет лживые новости и призывает к насилию и оскорбляет Армию, тоже совершает преступление против Государства РОССИИ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 12:29

Хватило только ума пропихнуть устройство кладбища на Полевой в районе дома 25

ОТВЕТИТЬ
Злюк
12 ноя 2019 в 13:46

Родителям соболезнования. Здесь нечего сказать даже. Очередная халатность. Уважаемая редакция, сообщите пожалуйста продолжение этой новости. Кто-то ответит за это???

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2019 в 14:40

Отряд на заметил потери бойца.

ОТВЕТИТЬ
Очевидец
12 ноя 2019 в 17:21

Курсанты живут на Оз.Андреевском в палатках!!!!! Как скот!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 12:54

МАЛЬЧИШКИ ВЫШЛИ ИЗ КАДЕТСКОГО ЗДОРОВЫЕ, УМНЫЕ. И ЧТО??? . ВСЕГДА ЖИЗНЕРАДОСТНЫЙ ПАРЕНЬ С УЛЫБКОЙ НА ЛИЦЕ. А РОДИТЕЛЯМ КАКОЕ ГОРЕ??? НЕ ДАЙ БОГ, ВАМ ОКАЗАТЬСЯ НА ЭТОМ МЕСТЕ. ВСЕ ДУМАЮ, С КАКИМИ БОЛЯМИ ЕМУ ПРИХОДИЛОСЬ ХОДИТЬ. ЭТО УЖАСС!!! ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ПИСАТЬ ПОСТАВЬТЕ СЕБЯ НА МЕСТО РОДИТЕЛЕЙ. НУ ДА, КАЖДЫЙ НА СВОЁМ МЕСТЕ... ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО РАБОТНИКИ МЕД СЛУЖБЫ НЕ ПРОФИССИОНАЛЫ СВОЕГО ДЕЛА!!!!

гость
12 ноя 2019 в 13:16

Слов нет цензурных. ДООЛЖНЫ БЫТЬ ответственные за это. Иначе все-таки доведут людей до плохого. Ну нельзя же так - ни за что не отвечать...

Гость
12 ноя 2019 в 13:21

.......Во-первых, по экстренным показаниям.......
Что такое экстренные показания?

Гость
12 ноя 2019 в 14:30

Одним из условий поступления в военный вуз является прививка против менингококковой инфекции и пневмококка. Как парни поступали? И куда смотрели медики .....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 15:21

Господи, да что творится в нашем государстве?! Ужас!!! Жаль детей. Соболезную родителям.

Гость
12 ноя 2019 в 16:42

Уже стало нормой все болезни определять на глазок. Вместо того чтобы лишний раз проверить что повода для беспокойства нет почему то или не реагируют на жалобы или дадут аспиринку.

Гость
12 ноя 2019 в 17:09

Не по наслышке знаю, какой бардак в училище, родственник там учился. Госпиталь только год как сделали ремонт, раньше там даже душа не было. Во всем училище в корпусах нет горячей воды, сами бойлеры курсанты со своих стипендий покупали, где напора воды хватало ставили, стиральные машинки, телевизоры, тренажеры тоже за свой счёт. Жаль фото не прикрепить, какое здание 4-х этажное было, разваливалось на части, душевые с специально установленными баками, чтобы вода за день набежала для мытья вечером, но холодная только. В столовой все оборудование было со средины xx века. Мы писали дважды в Минобороны, были комиссии, отписки, что все хорошо, ничего никто не нарушает, принимают меры для ремонта и благоустройства. Понятно что это армия а не институт благородных девиц, но постоянно мыться холодной водой это не нормально. Зимой с батарей берут техническую. Бывало что тем курсантам, кто к ел последними в столовой, не хватало мясных блюд, гарниры ели.В подвалах жилых корпусов крысино- мышиное царство обитает, приходил наш курсант с погрызыной сумкой и вещами, которые хранились в подвальной каптёрке. Не удивительно, что такое могло случиться. Мои соболезнования родным, такое горе, единственный сын и такая глупая смерть из за чужой халатности и безответственности. После расследования, как всегда, виноват будет сам мальчишка, а начальство училища себе зад прикроют. Мы это проходили....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 07:17

Разогнать метлой все руководство

Гость
12 ноя 2019 в 15:11

Медицинские работники ТВВИКУ, почему Вы такие бездушные, зачем Вы работаете, если не готовы лечить и оказывать помощь курсантам. Ведь этот мальчишка ещё РЕБЕНОК!!! неужели у Вас нет своих детей!!!! Мы доверяем Вам своих детей!!! За что же Вы так с нашими детьми???

ОТВЕТИТЬ
Бухой из Красно-Белого
12 ноя 2019 в 12:33

НУ ВОТ АПЯТЬ ТЮЛЕСКАЯ ОБЛАСТЬ БЬЕТ ВСЕ РЕКОРДЫ

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 20:20

А где есть ссылка на петицию?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 14:10

Никогда не пойму родителей, которые отдают детей в кадеты, послушники и т.д. Есть внятные причины инвалидность родителя, отсутствие родственников, но так люди играют в рулетку отдав его государству. Это такой бред, потратить силы на рождение ребенка и потом отстраниться от воспитания. Кадетов, конечно, учат уважению к тем же матерям, но матери у них как правило...

ОТВЕТИТЬ
мясо
12 ноя 2019 в 12:25

Откармливается на убой.

Гость
12 ноя 2019 в 12:49

Кого посадят!?

ОТВЕТИТЬ

Молох принял жертву.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 15:17

Гость
12 ноя 2019 в 15:13- Ф.И,О И проверим так ли это, что ты его закончил.
Даже без Ф.И.О можно сказать что ты засланный тролль, никто из курсантов о своих руководителях так писать ка ты не будет.

ОТВЕТИТЬ
Любовь
12 ноя 2019 в 18:12

Отношение к детям безобразное, безразличное. Мой сын в армии переболел пневмонией 2 раза ,ему запрещено было кому то говорить,температура была под 40.Узнала я когда сын был уже дома ,а если бы пораньше я бы их всех разгромила

ОТВЕТИТЬ
115
12 ноя 2019 в 18:54

В этом училище (ТВВИКУ) проблема с жильем для курсантов. Казарма и общага находящиеся на территории перенаселены в 2-3 раза, отсюда и рост всяких болезней. нарушены все мыслемые и не мыслемые санитарные нормы. Жилых корпусов не хватет, как и учебных корпусов, руководству инженерных войск МО РФ на эту проблему плевать. Пока до Шойгу не дойдет информация, может тогда что-то изменится. А руководство училища - это бездари и коррупционеры. Приехала комиссия, а что толку от этого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 12:21

Ну все, еще есть повод нашу армию полоскать у желтого сайта. И откуда е у вас везде свои источники?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 12:32

Фурацилином лечили чтоле?

ОТВЕТИТЬ
Валентина
12 ноя 2019 в 14:47

Виновата в первую очередь мед работник при этом заведении!!!! У меня с племянником был случай в армии, он заболел ангиной и она дала осложнения на суставы! Он не ходить, не лежать не мог! Одежду не мог уже одевть! Благо, что он служил у нас в городе в ВДВ . Я его забрала, свозила в платный мед центр, мы сдали анализы, ужас! моя была 60! Только тогда ,когда мы это медички их показали, она повезла его в госпиталь! А до этого ДВЕ НЕДЕЛИ она говорила, что это из за высокого роста! Я не медик и то заподозрила что то страшно, а она нет! Ужас! Ужас! Ужас! Так и сдесь, он что процентов жаловался на боли! Бедный, почему он родителям не сообщил! Где бы не были ваши дети, мчитесь и сами спасайте нечего надеяться на этих св.....ей!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 16:35

Прививки ему ставили? В армии знакомым ставили какие-то прививки принудительно, многие потом слегли с сильными осложнениями.

ОТВЕТИТЬ
Гость (за правдивые СМИ)
12 ноя 2019 в 17:25

Назови мне хоть одну породу животных которые живут в палатках.
Иди проспись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 18:46

Ааа
Ну вообщем минингит
Это последние сведения
В 13:30 скончался
Вечером перед этим днём пришёл в санчасть
Температура 39,2
Дали таблетку и оправили в роту
А перед этим у него была сыпь
А это практически крайняя стадия минингита
Ротный сказал пожуй синяки

ОТВЕТИТЬ
Мухамор
12 ноя 2019 в 20:58

Это что за идиот командир роты каторый не отпустил курсанта в санчасть. Что вообще твариться в училище. Где находился начальник училища,каторый отвечает за жизнь и здоровье курсантов. Метлой разогнать всех кто виноват

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 21:51

Почему вакцину не включат в календарь прививок? В Москве по заявлению в поликлиниках ставят Менактру по ОМС, в тюмени про такое не слышали....пыталась в поликлинике выбить вакцину для детей и родителей- пенсионеров....не положено, покупайте сами и мы поставим...но небольшой нюанс стоит около 4000 руб 1 шт. Всю зарплату оставь на вакцину для семьи и зубы на полку....кому выгодно массовое уничтожение людей? Куда смотрят страховые по ОМС?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 13:11

Что вообще твориться в этом Вузе? И для чего на территории находится медицинская часть, чтобы зарплату получать? Какое такое медицинское заведение заканчивал представитель этой медсанчасти если с температурой, рвотой, сыпью и головной болью не изолировал курсанта от окружающих до установления правильного диагноза? А командир роты ещё и снег отправил в ночь убирать. Там вообще начальник всей этой организации нормально себя чувствует при таком бардаке. Родители не для этого Вам своих детей отдают, чтобы Вы их жизнью распоряжались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2019 в 16:16

Если бы был нормальный руководитель в этом учебном заведении, а он там по-моему носит погоны аж генерал-майорские, то бардака такого точно бы небыло. Для чего работать начальником если ты не можешь навести порядок и создать условия нормальные для курсантов-военнослужащих. Неужели он каждый день ходит на рабочее место и его ничего не интересует и ему не о чем не докладывают. У нас действительно скоро некому будет страну защищать, эта страна сама всех загубит.

ОТВЕТИТЬ
Евмебуз
14 ноя 2019 в 16:29

Ребята всё нормально! Курсантов живёт в казарме в 5 раз больше нормы, 2 унитаза на роту, в подполье фекальные воды стоят, в казарме вонь убийственная. Офицеры ТВВИКУ в большинстве своём тупые и ограниченные. Я один раз видел как оттуда выходил очень толстый полковник со свиными глазками. Не понятно как он такой служит. Шойгу говорил, что всех толстых из армии выгонят, чтобы репутацию не портили. Ожидать от подобных пухленьких ничего хорошего не приходится

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2019 в 13:01

Скорбим все кто знал Михаила, отличный и всегда жизнерадостный был парень. Очень мучительная смерть в наше время из за халатного отношения руководителей. Надеемся, что виновные будут наказаны

Гость
12 ноя 2019 в 16:21

И опять халатность!

Лариса
12 ноя 2019 в 17:12

Дай бог сил и здоровья родственникам погибшего, пожалуйста держитесь и не опускайте руки.

Гость
12 ноя 2019 в 18:17

Круговая порука мажет как копоть,
Я беру чью-то руку, а чувствую локоть,
Я ищу глаза, а чувствую взгляд
Где выше голов находится зад
За красным восходом розовый закат.(НАУ)

Ирина
12 ноя 2019 в 18:20

Соболезную родным и близким, сил вам, это страшное горе! Месяц назад похоронила любимого мужа, 41 год, теперь и сама жить не хочу, спасибо нашим врачам!

091
12 ноя 2019 в 19:26

Хорошо, что проблему не замолчали.

Гость
12 ноя 2019 в 19:25

Господи не дай никому познать такого горя как потеря сына - защитника !

12 ноя 2019 в 19:33

парня жалко конечно, менингит акая зараза, которую очень часто можно спутать с обычной простудой!

Гость
12 ноя 2019 в 20:20

Однозначно-виновата мсч.

Гость
12 ноя 2019 в 21:02

А что твориться в наших армиях , никому нет дела до наших детей ,только пускают пыль в глаза по телевизору как у нас всё прекрасно

Гость
12 ноя 2019 в 21:32

Друзья, сокурсники были рядом..... Ребятки, будьте внимательней друг к другу, не бойтесь быть смешными, бейте во все колокола, стучитесь во все двери.

Алёна
12 ноя 2019 в 22:01

Родителям и близким соболезнования, сами такое же горе пережили, только тогда ни инета толком не было, ни связи сотовой, все и везде куплено было, никакая Генпрокуротура, никому не указ была, не знаю как сейчас. Только спустя 16 лет дали правдивые показания свидетели, на тот момент студенты, которым закрывали рот угрозами, и твари которые были причастны к смерти брата, до сих пор работают в этом же ВУЗе и все у них хорошо, так что ни о какой справедливости в нашей стране и речи быть не может.

Александр
12 ноя 2019 в 23:08

А почему только один ? Не уж то у кого то хватило мозгов не затягивать дальше... Печально парень рано суть жизни познал что у нас она нечего не стоит

Гость
13 ноя 2019 в 07:20

Соболезнование родным и близким...
Такой парень погиб по халатности ,слов нет .....

Сергей
13 ноя 2019 в 12:11

МСЧ такого вида учебных заведений - особая проблема. Таблетку пополам ломают и отправляют восвояси. Одна часть таблетки от головы, вторая от другой точки. Вот и думайте. Соболезнования близким.

Екатерина
13 ноя 2019 в 13:17

О таком нельзя молчать . Это был очень светлый порядочный замечательный молодой человек. Наши дети вместе учились для нас родителей это общее горе. Тяжело принять мысль что Миши больше нет. А этих нелюдей в белых халатах и при погонах надеемся накажут. Скорбим навсегда в наших сердцах.

Гость
13 ноя 2019 в 13:31

Обращение к мальчишкам: если вдруг такое случилось (заболели, а помощи нет), переставайте что-либо делать, лежите на кровати, говорите что реально плохо (и это правда), пусть вызывают скорую, пусть изолируют. Иначе - гибель.

Неравнодушным
13 ноя 2019 в 14:58

Отцы-командиры, сколько еще должно погибнуть детей чтобы вы наконец начали выполнять свои служебные обязанности??? Всё можно исправить , только не смерть! Выгнать с позором без пенсии!

Гость3
13 ноя 2019 в 21:10

У меня там родственник учится ,там даде воды горячей нет ,поборы на всё ( даже на бытовую химию ) !!! А то ,что его с температурой снег заставили чистить .. это нормально !???? Убийцы.....

тюм
14 ноя 2019 в 17:35

у ребенка была реакция на привику. привезли в инфекционку. два врача минут 10 смотрели на пятна, думали менингит...я просто в шоке..медицина в полной жопе

Гость
16 ноя 2019 в 15:38

Мой сын курсант ТВВИКУ(я отец, не скажу на каком курсе учится сын, боюсь за последствия, но не на первом) был направлен в гражданскую инфекционную больницу г. Тюмень сразу после жалобы у себя в медсанчасти на высокую температуру. Была температура 39,5, сильные головные боли. С сыном постоянно созванивался, по симптомам(смотрел в интернете) были подозрения на пневмонию или менингит. Несколько дней врачи гражданской больницы абсолютно халатно относились к лечению. Диагноз не ставили, хотя анализы крови, мочи и кала взяли в первые дни. Врач не назначал никакого лечения, кроме парацетамола по одной таблетке три раза в день, антибиотиков никаких не выписывал. Медсестры температуру не мерят, я сына все время по телефону просил подходить к медсестре и просить градусник и дополнительные таблетки если температура не сбивалась. Говорил ему , чтобы просил у медсестры хот какие антибиотики. Также просил сына задавать побольше вопросов и медсестре и на утреннем обходе врача: какой диагноз поставили и может это пневмония или менингит. Говорил ему чтобы просил у врача антибиотики общего действия. Первый раз укололи антибиотиком на шестой или седьмой день вечером, когда сын опять просил измерить температуру(она была под 39) и спросил опять таблетки от температуры. Потом кололи антибиотики по утрам один раз в день. Считаю врачи заигрались и заслуживают жесточайшего наказания, с уголовным делом.

Заключение министерской комиссии
12 ноя 2019 в 17:28

Расшатывают лодку СМИ, контролируемые из-за океана. Медицинская служба в военных училищах оснащена по последнему слову техники, работает высококвалифицированный персонал, все заболевшие получают качественную медицинскую помощь. Запущенная форма болезни, как подтверждают представители медицинской службы училища, свидетельствует о преднамеренном отказе от получения медицинской помощи

ОТВЕТИТЬ
Гость (за правдивые СМИ)
12 ноя 2019 в 18:20

Гость
12 ноя 2019 в 18:17
Тебя никто за язык не тянет ....
(НАУ)-Национа́льный авиацио́нный университе́т — высшее учебное заведение, расположено в городе Киев, Украина.
В НАУ учится более 36000 студентов. Университет готовит специалистов инженерного профиля, экономистов, юристов, экологов, переводчиков, психологов, социологов.
ОТ куда вы берётесь?

ОТВЕТИТЬ