В Тюмени от менингита скончался курсант ТВВИКУ, 21 человек — в инфекционной больнице
12 ноября 2019, 12:05
Гость
18 декабря 2019, 16:53
В тюменских областных больницах врачи сами специально доводят людей тех кто победнее и режут на органы.
Мать и отец погибли в областной больнице в тюмени, мать сама приехала с простудой была очень полной когда ее привезли труп домой хоронить была очень очень худой я смотрел на нее и не мог поверить такое ощущение что ее мучили долго. Отец тоже сам приехал с обморожением но не выжил в областной больнице в тюмени
Гость
19 ноября 2019, 11:02
Товарищи, Я не знаю откуда у вас столько информации, я заканчивал это училище 2 года назад и могу вам сказать что обеспечение военнослужащих идёт на полном уровне, как вещевое так и медицинское, о халатности и речи быть не может! То что вы пишите о вещах которые курсанты покупают так это либо те кто их реально потерял, либо те которые хотят своего размера, а вы спросите у любого отслужившего в армии - все ли из них одевались с иголочки и ходили в тех размерах которые имеют по факту? Я вам скажу нет, даже сейчас войсках, мои подчинённые полностью обеспечены всем, но размеры отличаются, так как все разного телосложения, и обеспечение с округа производится не по набранному количеству людей и их размерам!!! Люди бывают разные и грязью поливать училище не стоит, Вы же не были там и не жили той жизнью как мы жили и живем, а судите так, как будто вы как ангел хранитель рядом с этим парнем стояли!!
Гость
24 ноября 2019, 09:44
Там кто-то писал, что полковник Бузин с трибуны орал "Если кто-то сольёт информацию-будет отчислен". А сам Бузин имея пузо и вес килограммов 160, а может и все 180 , при приезде всех комиссий прячется, боясь что уволят за неофицерский вид. И куда Шойгу смотрит, сам требовал толстых гнать, а тут такое чудо в перьях служит, трусливое тупое, жирное, всех ненавидящее. И сейчас комиссия приехала он спрятался в командировку с последующим отпуском. ГНАТЬ ТАКОГО!!!!! ШОЙГУ ПРОЧТИ И ПРИМИ МЕРЫ!
Гость
16 ноября 2019, 23:54
А так же не правда, что заставили убирать курсантов снег, потому что шёл дождь. На утро 9-го высохли даже и лужи, было совсем чисто. Мой брат закончил ТВВИКУ 40 лет назад, одноклассник-30 лет, и никогда я от них и их сослуживцев не слышал не одного плохого слова про своё училище! Только хорошие воспоминания! Мой сын теперь курсант этой самой роты, где учился Миша, общался с ним, говорил, что классный парень, спортсмен! Очень переживает вся рота о таком горе! Но не разу пока не на что и не на кого не пожаловался. И Миша, как говорила его Мама , тоже был не приучен жаловаться. И близкие его друзья, уверен, точно такие же. Не надо было только их подначивать. И никто их не отчислит. Казалось бы мне, как отцу, надо бы одному из первых раздувать огонь ненависти и жажды наказания, что бы немедленно кто-нибудь ответил и быстрее навели там порядок. Но зачем ещё должны кто то пострадать и кому будет от этого легче? Много написано в интернете про быстрое развитие этой болезни. Куча примеров похожих друг на друга как две капли воды. Страшно когда так быстро уходят совсем ещё юные, красивые, энергичные и полные жажды жизни люди. Светлая память тебе, Миша.
Гость
18 декабря 2019, 11:10
Сын действительно был сильный мальчик. Только и сильным людям нужна помощь! 6 ноября он уже больной убирал снег 4 часа. Он нам это сказал, когда звонил вечером. И обещал сходить в санчасть. Слышите, ВЫ!!!, ему просто надо было вызвать врача, а не выполнять миссию Господа Бога!!! Его просто и тупо невзлюбил ротный... ДА, НЕНАВИЖУ ЕГО И МЕДИЧКУ!!! Они не выполнили прямых своих обязанностей! И это стоило жизни нашему СЫНУ!!!
Гость
16 ноября 2019, 23:53
При молниеносном развитии болезни шансов скорей всего практически не было. Миша и сам терпел до последнего, не ныл и надеялся, что скоро полегчает. Отличный парень был- мужественный и закалённый ещё в Кадетском. Не передать словами как жаль его.... Но если бы он смог ответить, я уверен, что не винил бы никого и не жаждал наказаний. Далеко не каждый доктор распознаёт скоротечную смертельную опасность в высокой температуре! А люди хотят чуть-ли не посадить, растерзать ротного и медсестру, которые и не могут и не имеют право ставить диагноз. Откуда им знать когда, и при какой температуре сразу вызывать реанимацию. Для друзей кадетов Миша был конечно как брат родной, если не больше. И на сильных эмоциях от этой ужасной утраты, могли попытаться найти причину и кто виноват, что нет больше брата. Но эмоции - это всегда плохой советчик. Они уже давно в Армии, и лучше других первокурсников знают что это такое! Они осознанно выбрали такую жизнь! И никогда не поверю, что они действительно жаждут свирепых наказаний для своих командиров. Ведь для воспитания будущих офицеров отбирают лучших и достойных. Тем более, что сами скоро станут командирами. Но нет, уже народ подхватил, преувеличил, раздул искру ненависти и жажды ужастных наказаний: посадить; разогнать всё училище; ненавижу ТВВИКУ; и т.д и т.п. То что ротный хуже относился к Кадетам это не правда, точно знаю, были все равны.
Гость
18 декабря 2019, 11:17
ВРАНЬЕ! Сын говорил, что ротный невзлюбил кадетов,,, И ЭТОМУ ПРОСТО НУЖНО БЫЛО ОТПРАВИТЬ СЫНА В САНЧАСТЬ еще 6 ноября., когда сын уже болел! . Заботитесь об имени училища? Или о своем сыне? Да, будем добиваться НАКАЗАНИЯ. Не хотим, чтобы такое горе постигло ни одну семью!!! А ТАМ ПОЛНЫЙ БАРДАК!!!
Гость
16 ноября 2019, 16:00
"Мой сын курсант ТВВИКУ(я отец, не скажу на каком курсе учится сын, боюсь за последствия, но не на первом)":
Дополню, а то тут армию и ТВВИКУ ругают. В училище все в порядке, условия хорошие и учеба ведется отлично (как сын говорит: учиться сложнее, чем в школе, но на то оно и армейское училище, чтобы преодолевать все трудности и лишения воинской и курсантской службы). После того, как поднялась температура у сына до 39,5 военные врачи незамедлительно направили в инфекционную больницу Тюмени, без проволочек.
Лечили в больнице плохо две недели, еще хотели выписать с температурой.
Сейчас сына выписали, полторы недели в училище с освобождением от физнагрузок.
Гость
16 ноября 2019, 15:38
Мой сын курсант ТВВИКУ(я отец, не скажу на каком курсе учится сын, боюсь за последствия, но не на первом) был направлен в гражданскую инфекционную больницу г. Тюмень сразу после жалобы у себя в медсанчасти на высокую температуру. Была температура 39,5, сильные головные боли. С сыном постоянно созванивался, по симптомам(смотрел в интернете) были подозрения на пневмонию или менингит. Несколько дней врачи гражданской больницы абсолютно халатно относились к лечению. Диагноз не ставили, хотя анализы крови, мочи и кала взяли в первые дни. Врач не назначал никакого лечения, кроме парацетамола по одной таблетке три раза в день, антибиотиков никаких не выписывал. Медсестры температуру не мерят, я сына все время по телефону просил подходить к медсестре и просить градусник и дополнительные таблетки если температура не сбивалась. Говорил ему , чтобы просил у медсестры хот какие антибиотики. Также просил сына задавать побольше вопросов и медсестре и на утреннем обходе врача: какой диагноз поставили и может это пневмония или менингит. Говорил ему чтобы просил у врача антибиотики общего действия. Первый раз укололи антибиотиком на шестой или седьмой день вечером, когда сын опять просил измерить температуру(она была под 39) и спросил опять таблетки от температуры. Потом кололи антибиотики по утрам один раз в день. Считаю врачи заигрались и заслуживают жесточайшего наказания, с уголовным делом.
Гость
14 ноября 2019, 17:35
у ребенка была реакция на привику. привезли в инфекционку. два врача минут 10 смотрели на пятна, думали менингит...я просто в шоке..медицина в полной жопе
Гость
14 ноября 2019, 16:29
Ребята всё нормально! Курсантов живёт в казарме в 5 раз больше нормы, 2 унитаза на роту, в подполье фекальные воды стоят, в казарме вонь убийственная. Офицеры ТВВИКУ в большинстве своём тупые и ограниченные. Я один раз видел как оттуда выходил очень толстый полковник со свиными глазками. Не понятно как он такой служит. Шойгу говорил, что всех толстых из армии выгонят, чтобы репутацию не портили. Ожидать от подобных пухленьких ничего хорошего не приходится
Гость
14 ноября 2019, 20:35
Если умирает один - это трагедия. Если гибнут миллионы - это статистика
Гость
13 ноября 2019, 21:10
У меня там родственник учится ,там даде воды горячей нет ,поборы на всё ( даже на бытовую химию ) !!! А то ,что его с температурой снег заставили чистить .. это нормально !???? Убийцы.....
Гость
13 ноября 2019, 16:16
Если бы был нормальный руководитель в этом учебном заведении, а он там по-моему носит погоны аж генерал-майорские, то бардака такого точно бы небыло. Для чего работать начальником если ты не можешь навести порядок и создать условия нормальные для курсантов-военнослужащих. Неужели он каждый день ходит на рабочее место и его ничего не интересует и ему не о чем не докладывают. У нас действительно скоро некому будет страну защищать, эта страна сама всех загубит.
Гость
19 ноября 2019, 14:51
Абсолютно правильно! Командир это прежде всего воспитатель, а в училище тем более.
Гость
13 ноября 2019, 14:58
Отцы-командиры, сколько еще должно погибнуть детей чтобы вы наконец начали выполнять свои служебные обязанности??? Всё можно исправить , только не смерть! Выгнать с позором без пенсии!
Гость
13 ноября 2019, 13:31
Обращение к мальчишкам: если вдруг такое случилось (заболели, а помощи нет), переставайте что-либо делать, лежите на кровати, говорите что реально плохо (и это правда), пусть вызывают скорую, пусть изолируют. Иначе - гибель.
Гость
13 ноября 2019, 13:17
О таком нельзя молчать . Это был очень светлый порядочный замечательный молодой человек. Наши дети вместе учились для нас родителей это общее горе. Тяжело принять мысль что Миши больше нет. А этих нелюдей в белых халатах и при погонах надеемся накажут. Скорбим навсегда в наших сердцах.
Гость
13 ноября 2019, 13:11
Что вообще твориться в этом Вузе? И для чего на территории находится медицинская часть, чтобы зарплату получать? Какое такое медицинское заведение заканчивал представитель этой медсанчасти если с температурой, рвотой, сыпью и головной болью не изолировал курсанта от окружающих до установления правильного диагноза? А командир роты ещё и снег отправил в ночь убирать. Там вообще начальник всей этой организации нормально себя чувствует при таком бардаке. Родители не для этого Вам своих детей отдают, чтобы Вы их жизнью распоряжались.
Гость
13 ноября 2019, 19:08
родители туда никого не отдают вообщето...
Гость
13 ноября 2019, 12:11
МСЧ такого вида учебных заведений - особая проблема. Таблетку пополам ломают и отправляют восвояси. Одна часть таблетки от головы, вторая от другой точки. Вот и думайте. Соболезнования близким.
Гость
13 ноября 2019, 11:29
А пацанчик уже хочет отозвать свою петицию назад. Тем более он в училище не учился, а только в кадетском.
Гость
13 ноября 2019, 07:20
Соболезнование родным и близким...
Такой парень погиб по халатности ,слов нет .....
Гость
13 ноября 2019, 07:17
Разогнать метлой все руководство
Гость
12 ноября 2019, 23:58
Санчасть разогнать нужно! Оставить только зелёнку и бинты, на все другие случаи есть госпиталь или больница.
Гость
13 ноября 2019, 00:08
да да. и столовую разогнать, есть же макдаки всякие. и командиров разогнать, есть же министерство обороны же.
Гость
12 ноября 2019, 23:08
А почему только один ? Не уж то у кого то хватило мозгов не затягивать дальше... Печально парень рано суть жизни познал что у нас она нечего не стоит
Гость
12 ноября 2019, 22:21
находятся же еще малолетние болваны которые идут в армию РФ
Гость
12 ноября 2019, 22:52
Да ! И , их очень очень много ! А слабым не уверенным в себе лучше приобрести военный билет с какой нибудь статьёй . Правильно сделали что кто не служил в армии не брать на гос службу .
Гость
12 ноября 2019, 22:01
Родителям и близким соболезнования, сами такое же горе пережили, только тогда ни инета толком не было, ни связи сотовой, все и везде куплено было, никакая Генпрокуротура, никому не указ была, не знаю как сейчас. Только спустя 16 лет дали правдивые показания свидетели, на тот момент студенты, которым закрывали рот угрозами, и твари которые были причастны к смерти брата, до сих пор работают в этом же ВУЗе и все у них хорошо, так что ни о какой справедливости в нашей стране и речи быть не может.
Гость
12 ноября 2019, 21:51
Почему вакцину не включат в календарь прививок? В Москве по заявлению в поликлиниках ставят Менактру по ОМС, в тюмени про такое не слышали....пыталась в поликлинике выбить вакцину для детей и родителей- пенсионеров....не положено, покупайте сами и мы поставим...но небольшой нюанс стоит около 4000 руб 1 шт. Всю зарплату оставь на вакцину для семьи и зубы на полку....кому выгодно массовое уничтожение людей? Куда смотрят страховые по ОМС?
Гость
13 ноября 2019, 09:23
А вы знаете, что вакцина не гарантирует 100% защиты от заболевания, которого ее ставят?
Гость
12 ноября 2019, 21:32
Друзья, сокурсники были рядом..... Ребятки, будьте внимательней друг к другу, не бойтесь быть смешными, бейте во все колокола, стучитесь во все двери.
Гость
12 ноября 2019, 21:02
А что твориться в наших армиях , никому нет дела до наших детей ,только пускают пыль в глаза по телевизору как у нас всё прекрасно
Гость
12 ноября 2019, 20:58
Это что за идиот командир роты каторый не отпустил курсанта в санчасть. Что вообще твариться в училище. Где находился начальник училища,каторый отвечает за жизнь и здоровье курсантов. Метлой разогнать всех кто виноват
Гость
12 ноября 2019, 22:50
А , можно я сменю того начальника .
Гость
12 ноября 2019, 20:24
Ну все!! Либеральные тролли тут аж захлёбываются ненавистью
Гость
12 ноября 2019, 20:47
Будто бы твои армейские тролли лучше.
Гость
12 ноября 2019, 20:20
А где есть ссылка на петицию?
Гость
12 ноября 2019, 21:06
http://chng.it/XdprzqCQRQ
Гость
13 ноября 2019, 11:29
А пацанчик уже хочет отозвать свою петицию назад. Тем более он в училище не учился, а только в кадетском. Так что промахнулись вы.
Гость
14 ноября 2019, 08:55
Гость
13 ноября 2019, 11:29
А пацанчик уже хочет отозвать свою петицию назад. Тем более он в училище не учился, а только в кадетском. Так что промахнулись вы.
Не будет он отзывать.
А почему там такое вранье, что будто Шабанова отчислили из ТВИКУ. Как можно отчислить, если он туда не поступал??? Все врут, офицеры ещё называются. Только и умеют детей прессинговать, у самих есть дети!!! Сняли погоны и ушли бы в отставку. Это было бы частней. Да Мишу не вернёшь. Ну сейчас родители знают ради чего им жить. Нужно наказать этих бездушных людишек. Там ещё живут и учатся ребята.Они шли с такой гордость туда!! Интересна, как сейчас будет проходить агитация, чтоб туда поступали???Здорового, крепкого парня загубили.
парня жалко конечно, менингит акая зараза, которую очень часто можно спутать с обычной простудой!
Гость
12 ноября 2019, 19:26
Хорошо, что проблему не замолчали.
Гость
12 ноября 2019, 19:25
Господи не дай никому познать такого горя как потеря сына - защитника !
Гость
12 ноября 2019, 18:54
В этом училище (ТВВИКУ) проблема с жильем для курсантов. Казарма и общага находящиеся на территории перенаселены в 2-3 раза, отсюда и рост всяких болезней. нарушены все мыслемые и не мыслемые санитарные нормы. Жилых корпусов не хватет, как и учебных корпусов, руководству инженерных войск МО РФ на эту проблему плевать. Пока до Шойгу не дойдет информация, может тогда что-то изменится. А руководство училища - это бездари и коррупционеры. Приехала комиссия, а что толку от этого.
Гость
12 ноября 2019, 23:44
А рыбки покушать и побухать за счет буджета ?
Гость
13 ноября 2019, 01:34
115, в 2016 году писали прямо на сайт Минобороны на имя Шойгу жалобу за жильё, санитарное состояние и многое другое. Приехал представитель с инженерных войск, позвонил и сказал, что все что указано в жалобе не соответствует действительности, курсанты не подтверждают, факты якобы придуманы, а по проживанию, воде, госпиталю, столовой , санитарному состоянию будут приниматься меры. Через месяц пришёл письменный ответ. Написали повторно, тот же врун с войск приехал, водки попил с руководством, написал почти идентичный ответ. Судя по всеми и ныне воз там. А ротные, комбаты там обращаются с курсантами, как на зоне с заключёнными, ведь премия и все выплаты зависят от дисциплины и успехов курсантов, вот и плюют на их здоровье, проблемы. Очень жаль парня, из-за халатности чинуш родители потеряли единственного сына. Соболезную.
Гость
12 ноября 2019, 18:51
каждый вечер курсанты старших курсов разъезжаются по домам на общественном транспорте. сколько еще они все перезаразили людей по тюмени?
Гость
12 ноября 2019, 18:46
Ааа
Ну вообщем минингит
Это последние сведения
В 13:30 скончался
Вечером перед этим днём пришёл в санчасть
Температура 39,2
Дали таблетку и оправили в роту
А перед этим у него была сыпь
А это практически крайняя стадия минингита
Ротный сказал пожуй синяки
Гость
12 ноября 2019, 21:09
Откуда данные о величине температуры? У нескольких курсантов, его товарищей спрашивали о состоянии Миши вечером, все три уверяют что 100% знают какая была температура, и все три назвали разные цифры, 37.2 38.4 39.2. Перестаньте выдвигать версии и выносить вердикт. С температурой 39.2 ни один медработник не отправит больного в подразделение. Да, мед обеспечение нулевое практически, штатных врачей нет, приходят днем гражданские врачи по сути подрабатывающие там, да и опытный врач не всегда может определить достоверно этот диагноз, да перенаселенность казарм и прочее.В этом вина медсестры и командира роты? Думайте прежде чем кого то конкретно обвинять. Я никого не выгораживаю. Идет следствие, случай резонансный, поверьте, если есть конкретный виновник, он будет наказан. Ну или его назначат, в угоду публике и СМИ.
Гость
12 ноября 2019, 18:33
Почему судьба так распорядилась, брат!? Мишаня, ты навсегда в наших сердцах 09.08.2001 08.11.2019 Халатность мед.сестры и его командира роты довела до такого. Человека с температурой 39 с лишним не отправили в городскую поликлинику, а дали таблетку и отправили в казарму. После этого с утра он убирал снег и потом пошел в сан. часть, но было уже поздно. Я не представляю, как он терпел такую боль... это невыносимо. А болел Миханя менингитом, у него были все признаки, но руководству было насрать, человеку с таким заболеванием и с такой температурой остается жить мало. Его командир роты видел сыпь на конечностях, она была два дня, а это признак менингита, и командир сказал, что это не синяки- значит можно пахать. Это очень мучительная история Помним, любим, скорбим( ! огласите это событие, пусть знают, какое руковдство в ТВВИКУ !
Гость
12 ноября 2019, 18:40
Комментарии трете. Выгодное своему руководству оставляете. Ответите за это. надеюсь не 15 суток для вас получится.
Гость
12 ноября 2019, 18:42
А петицию написал неумный человек. Что же ты, друг, скорую помощь Минаше не вызвал?
Гость
12 ноября 2019, 19:32
Гость
12 ноября 2019, 18:42
А петицию написал неумный человек. Что же ты, друг, скорую помощь Минаше не вызвал?
Я вижу ты очень умный, только пишешь с ошибками.
Гость
12 ноября 2019, 18:20
Соболезную родным и близким, сил вам, это страшное горе! Месяц назад похоронила любимого мужа, 41 год, теперь и сама жить не хочу, спасибо нашим врачам!
Гость
12 ноября 2019, 18:20
Гость
12 ноя 2019 в 18:17
Тебя никто за язык не тянет ....
(НАУ)-Национа́льный авиацио́нный университе́т — высшее учебное заведение, расположено в городе Киев, Украина.
В НАУ учится более 36000 студентов. Университет готовит специалистов инженерного профиля, экономистов, юристов, экологов, переводчиков, психологов, социологов.
ОТ куда вы берётесь?
Гость
12 ноября 2019, 18:46
У кого что болит... Кому-то везде мерещится Украина.
Гость
12 ноября 2019, 23:19
вам строки из известной песни известной группы написали, и название группы указали. не благодарите Кэпа. "институт НАУ"...Хэх.
Гость
12 ноября 2019, 18:17
Круговая порука мажет как копоть,
Я беру чью-то руку, а чувствую локоть,
Я ищу глаза, а чувствую взгляд
Где выше голов находится зад
За красным восходом розовый закат.(НАУ)
Гость
12 ноября 2019, 18:12
Отношение к детям безобразное, безразличное. Мой сын в армии переболел пневмонией 2 раза ,ему запрещено было кому то говорить,температура была под 40.Узнала я когда сын был уже дома ,а если бы пораньше я бы их всех разгромила
Гость
12 ноября 2019, 19:33
Да не разгромила бы ты ничего, признайся себе. Согласилась, поддакнула, "вошла в положение", поняла бы - особенная что ли в России своего ребенка защищать. Все вы одинаковые - проглотите и забудете.
Гость
13 ноября 2019, 23:30
Тыжмать...
Гость
12 ноября 2019, 17:41
Хотят ударить по Министру Обороны . Глупые слабаки . Всю ерунду собрали уже . Идите лучше чиновников местных потрясите .
Гость
13 ноября 2019, 00:18
Слейся,поцреот
Гость
12 ноября 2019, 17:28
Расшатывают лодку СМИ, контролируемые из-за океана. Медицинская служба в военных училищах оснащена по последнему слову техники, работает высококвалифицированный персонал, все заболевшие получают качественную медицинскую помощь. Запущенная форма болезни, как подтверждают представители медицинской службы училища, свидетельствует о преднамеренном отказе от получения медицинской помощи
Гость
12 ноября 2019, 17:39
Идёт атака на Кожугетовича .
Гость
12 ноября 2019, 19:22
Примерно так и планируется написать в заключении комиссии?
Гость
12 ноября 2019, 19:37
Комиссия! К вам обращается горем убитая мать, не лгите, мой сын, просил о помощи и ходил в санчасть, и сыпь показывал, и температура была -дали таблетку и отправили в казарму.
Гость
12 ноября 2019, 17:25
Назови мне хоть одну породу животных которые живут в палатках.
Иди проспись.
Гость
12 ноября 2019, 17:21
Курсанты живут на Оз.Андреевском в палатках!!!!! Как скот!!!
Гость
12 ноября 2019, 17:59
Изыди от сюдова .....Они военные . Элита !!!! Это ты скот . Учения у них.
Гость
12 ноября 2019, 17:14
Не верьте тому, что пишут, все прикрывают свои пятые точки!!!!
Парень действительно был хорошим товарищем и другом...
Гость
12 ноября 2019, 18:59
Только у него друзья никакими оказались. Скорую не вызвали... в приемное отделение городской или областной больницы не отвезли друга. А сейчас в инете комментарии пишут... Про друга ушедшего...
Гость
12 ноября 2019, 21:12
Гость
12 ноября 2019, 18:59
Только у него друзья никакими оказались. Скорую не вызвали... в приемное отделение городской или областной больницы не отвезли друга. А сейчас в инете комментарии пишут... Про друга ушедшего...
Что ж, Вы гриды такие!!! Как они смогли помочь,телеыоны у них забирают. Они его водили, в Сан часть. И где Ваша долбанная Сан часть, где командир. Что, Вы сейчас пишите, чтоб мальчишки себя мучили угрызерием совести. Начните с себя!!! Конечно лучше бы не было ОГЛАСКИ, все бы замяли.
Гость
12 ноября 2019, 21:27
Гость
12 ноября 2019, 21:12
Что ж, Вы гриды такие!!! Как они смогли помочь,телеыоны у них забирают. Они его водили, в Сан часть. И где Ваша долбанная Сан часть, где командир. Что, Вы сейчас пишите, чтоб мальчишки себя мучили угрызерием совести. Начните с себя!!! Конечно лучше бы не было ОГЛАСКИ, все бы замяли.
Что замяли то? И как ?Человека не стало. Его бы воскресили?гниды подобны вам. Вам новостью перед носом помахали и вы голосить начинаете. Что вы лично знаете о произошедшем. Те кто печатает подобные материалы, зарабатывают на этом деньги. Чем больше бестолкового воя, тем им больше заплатят. Хозяева портала. Разбирательству это не поможет. А смуту в головы людей, ничего не знающих кроме интернета, внесут. А написал я о том, что написали друзья после произошедшего... где же друзья были до того? Я уверен, что они знали про проблемы со здоровьем ушедшего. Виновные получат свое. Если такие будут установлены. А друзья, петицию составившие и полписавшие, опыт приобретут. Что к друзьям надо быть внимательней. Если они друзья. Печальный опыт правда.
Гость
12 ноября 2019, 17:12
Дай бог сил и здоровья родственникам погибшего, пожалуйста держитесь и не опускайте руки.
Гость
12 ноября 2019, 17:11
Я являюсь одним из товарищей Михаила Баранова, обучаюсь на данный момент в ТПКУ, он не отказывался от медицинской помощи, что вы тут за фигню пишите, перед смертью его спросили: « почему ты не пришёл раньше?» на что он ответил: «ротый не отпускал»
Гость
12 ноября 2019, 18:00
Не лги людям
Гость
12 ноября 2019, 18:17
Вам сколько лет? вы в детском садике или в военном учебном заведении, как вы утверждаете, сейчас находитесь?
Гость
12 ноября 2019, 19:18
Гость
12 ноября 2019, 18:17
Вам сколько лет? вы в детском садике или в военном учебном заведении, как вы утверждаете, сейчас находитесь?
А что, он не по форме доложил? Покажите пример.
Гость
12 ноября 2019, 17:11
Очень надеюсь, что пройдет проверка и выявит действительно виновных. Я не хочу делать голословных обвинений, так как совершенно незнакома ни с училищем, ни с заболеванием. Ждем оперативных и достоверных комментариев.
Гость
12 ноября 2019, 17:09
Не по наслышке знаю, какой бардак в училище, родственник там учился. Госпиталь только год как сделали ремонт, раньше там даже душа не было. Во всем училище в корпусах нет горячей воды, сами бойлеры курсанты со своих стипендий покупали, где напора воды хватало ставили, стиральные машинки, телевизоры, тренажеры тоже за свой счёт. Жаль фото не прикрепить, какое здание 4-х этажное было, разваливалось на части, душевые с специально установленными баками, чтобы вода за день набежала для мытья вечером, но холодная только. В столовой все оборудование было со средины xx века. Мы писали дважды в Минобороны, были комиссии, отписки, что все хорошо, ничего никто не нарушает, принимают меры для ремонта и благоустройства. Понятно что это армия а не институт благородных девиц, но постоянно мыться холодной водой это не нормально. Зимой с батарей берут техническую. Бывало что тем курсантам, кто к ел последними в столовой, не хватало мясных блюд, гарниры ели.В подвалах жилых корпусов крысино- мышиное царство обитает, приходил наш курсант с погрызыной сумкой и вещами, которые хранились в подвальной каптёрке. Не удивительно, что такое могло случиться. Мои соболезнования родным, такое горе, единственный сын и такая глупая смерть из за чужой халатности и безответственности. После расследования, как всегда, виноват будет сам мальчишка, а начальство училища себе зад прикроют. Мы это проходили....
Гость
12 ноября 2019, 18:00
врун
Гость
12 ноября 2019, 18:00
лжец
Гость
12 ноября 2019, 18:41
Гость
12 ноября 2019, 18:00
врун
123, очень «приятно» познакомиться, хорошие у тебя имена!
Гость
12 ноября 2019, 17:04
Очень странно, если уж случилась такая беда, зачем это скрывать и не лечить - тупость какая то , не может же быть,что диагностировать не смогли?
Достижения
Свой среди своих