13 июля понедельник
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

песдалис
25 окт 2019 в 17:22

Тюменец?

25 окт 2019 в 17:26

Министерство обороны не несёт за это ответственность. Оно не просило срочника стрелять по сослуживцам.

Ильдар Хусаинов
25 окт 2019 в 17:35

Зачем этим военным вообще оружие выдают ! Пусть с жилищными сертификатами в своих караулах караулят !

Гость
25 окт 2019 в 17:36

1. «Ведомство не несет ответственности за военных»: заявление Минобороны о гибели солдата в Елани
2.В Забайкалье солдат открыл стрельбу по сослуживцам. Восемь человек погибли

интересные у вас совпадения в новостной ленте, так совпало что эти 2 события опубликованы в 1 день.
Вот ещё одно событие Патрушев: зарубежные спецслужбы готовят массированные кибератаки.
Авторы вы случайно не пророки?
или тут что то не чисто?

Гость
25 окт 2019 в 17:37

Ильдар Хусаинов
25 окт 2019 в 17:35 ты здоров?

ПРОХОЖАЯ
25 окт 2019 в 17:46

ОПЛОШНОСТЬ ВОЕНКОМА, НАДО РАССКАЗАТЬ КАК ЖИВУТ ДЕПУТАТЫ И КАК К НИМ ПОПАСТЬ...

Гость
25 окт 2019 в 17:53

С такими солдатами нам и враги не нужны..

Факт
25 окт 2019 в 17:54

В армию приходят срочники с гражданки. Из семей, школ и других учебных заведений. Кто то из срочников уже и работал.

ден
25 окт 2019 в 18:02

Пришло другое поколение всего на всего, которое не будет всякую чушь слушать и терпеть. Дальше ещё веселее будет к бабке ванге не ходи. Поколение терпил уходит. Либо ты либо тебя.

Федор
25 окт 2019 в 18:04

Довели пацана.

Гость
25 окт 2019 в 18:05

Солдат мог открыть стрельбу из-за нервного срыва, «вызванного личными обстоятельствами, не связанными с прохождением военной службы», — говорится в заявлении министерства обороны.

Гость
25 окт 2019 в 18:15

А может не личное? Скорее всего дедовщина и неуставные отношения, вот это больше похоже на правду!

126
25 окт 2019 в 18:17

УК РФ Статья 275. Государственная измена

Государственная измена, то есть совершенные гражданином Российской Федерации шпионаж, выдача иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну, доверенную лицу или ставшую известной ему по службе, работе, учебе или в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, либо оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации, -
(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 190-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Примечание. Лицо, совершившее преступления, предусмотренные настоящей статьей, а также статьями 276 и 278 настоящего Кодекса, освобождается от уголовной ответственности, если оно добровольным и своевременным сообщением органам власти или иным образом способствовало предотвращению

Поноемвместе
25 окт 2019 в 18:20

Конечно Трагедия....
Но Пацан однозначно совершил Поступок не с проста, контролить это не каждый сможет .
Жив остался, Бог ему судья, хоть не себя.

Гость
25 окт 2019 в 18:29

Срочник из Тобольского района, Тюменской области

Гость
25 окт 2019 в 19:11

Как надоели эти психи! 8 человек ни за что, ни про что, ещё двое не известно выживут ли. Что-то вспомнился случай в колледже в Керчи. Тоже страдалец.

Гостья
25 окт 2019 в 19:14

У меня сын отслужил в прошлом году. Когда уходил единственное, чего я опасалась, что в части попадётся вот такой дебил с личными проблемами.

Гость
25 окт 2019 в 19:18

Не согласен, что это поколение такое, свободолюбивое. В разное время в разных частях происходило такое же. Как ни крути шакалы виноваты, недосмотрел кого в караул взяли, где я служил, в караул кого попало не брали, смотрели на устойчивость психологическую, а если взяли "слабеньких", офицер ( начкар) следил чтоб его не дрочили в казарме. А все потому, что до того как я служил в начале 90х, такой же случай был, парень всех убил, всю караулку выстрелял и себя, потому, что пожрать неоставили, а он с караула голодный вернулся... Соболезную родным и близким...

Стабильность стабильная
25 окт 2019 в 19:40

Сходили детки в армию отдали долг .Кому и за что они так задолжали ? Чтобы мы и дальше стабильно гордились успехами своей страны .

25 окт 2019 в 20:50

Вот как сына благословить в армию??? С одной стороны хочется, чтоб отслужил, а с другой ................ не хочу, чтоб служил, кому и зачем?

Гость
26 окт 2019 в 22:59

довели недовели не довоспитали дома в школе раньше нас воспитывали человек человеку товарищ и брат а сейчас человек человеку волк =мамин сибиряк= вот поэтому воспитывают в школе все детство отрочество и юность прихватывают это воспитание легло в основу этой трагедии и он не один такой

Гость
27 окт 2019 в 08:12

Очевидно довели. Когда личные проблемы, себя стреляют.

Гость
27 окт 2019 в 14:59

Просто так не стреляют в армии..

Земляк из Вагай
27 окт 2019 в 18:35

Приношу соболезнования родным и близким погибших. Устав есть Устав: - Стойко и мужественно переносить вся тяготы и лишения воинской службы, а если тяготы и лишения к воинской службе не относились? Допускаю, что из-за одного, двух беспредельщиков полегли ещё шестеро и двое ранено. Это касается и слепых, глухонемых офицеров, которые могли не только потворствовать , но и поощрять беспредел. Ну не выростили родители ТЕРПИЛУ, а вырастили мужика, что тут поделаешь. Значит не смог стерпеть издевательств. Ещё раз соболезнования матерям случайно погибших.

Гость
27 окт 2019 в 23:01

Как ни крути, право лишения 8 жизней ему никто не давал, не он породил ни ему и лишать людей жизни!!!! Зомбированный игроман, папин сынок, как ещё назвать, психологический срыв, зачем тогда душевно больных берут служить, чья вина??? Материнской горе не унять, да бог ему этому извергу судья и не надо винить, дедовщина, раньше ещё жесче было, однако выдерживали, он получит свое с божьей помощью!!!

гостья
28 окт 2019 в 02:56

Самое страшное, что ребята, попавшие в армию, они нигде и никак не могут показать или сказать, через какие унижения им приходится пройти, вот тут раннее писал, парень, который раньше служил там, представьте несколько старших по званию, окунут голову вашего сына, брата, да и любого парня в дерьмо из туалета, и кто это может выдержать. а еще я как то в соцсетях видела такое видео, парень срочник, на четвереньках по снегу на стадионе или как у них там в части называется поле где солдаты бегают, ползет круги, а несколько ребят , которые снимают видео, со смехом, матерными словами считают его круги, это что за армия.

Гость
28 окт 2019 в 14:29

Одназначно дедовщина достали патцана! Просто так не стреляет своих сослуживцев потому что каждый день виесте кушают спять ходят . Виноваты офицеры они этого видет каждый день!

Гость
29 окт 2019 в 18:31

Точно парня довели,не мог же без причины на такое пойти. Дедовщина и все тут.парня спасать надо,а не пожизненно

гость
31 окт 2019 в 14:12

Каждый защищается как может. Если по другому нельзя то только так. Привыкли у нас дедовщину разводить, а по сути сами трусы. Очень жалко, что так все произошло. И этого парня жалко. Сейчас люди очень жестокие и издеваются над слабыми.

Гость
2 ноя 2019 в 10:41

Он конечно не герой, но никто не дал право издеваться! А могли б и его убить, а потом сказали бы сам повешался.... Мало что ли таких случаев было?

Гость
2 ноя 2019 в 10:45

Соболезнование родным

Гость
4 ноя 2019 в 09:37

Жаль, что поколение Настоящих Мужчин уходит... Которые могут терпеть все.. Все лишения. А потом выйти на дорогу с автоматом, преградив путь колонне ВООРУЖЕННЫХ солдат и не пустить их убивать мирных жителей. Это БЫЛО. Вот это героизм настоящий. А сейчас поколение зомбированных игроманов растёт. Которые смелы только перед безоружными. Душа болит за расстреляных ребят. Не все там было гладко. Но не убивать же. Возомнил себя Богом.. Вот такое поколение нетерпил. Девчонкам скоро некого будет ЛЮБИТЬ. Мужского в парнях все меньше остаётся.. Гордыня одна и дешёвые понты. Парни- задумайтесь--в чем ваша ИСТИННАЯ СИЛА.

Выбор невелик
7 ноя 2019 в 04:44

Либо тебя будут насиловать толпой и многократно, просто потому что им так хочется , либо надо постоять за себя , хоть честь свою спасти . Кем будут те кого насилуют в армии , ломают психику и которые до демобилизации и после молчат об этом ? Педофилами, насильниками? Эта система устраивает всех , она ломает людей морально , что выгодно командирам , таким о которых говорит парень. Все замнут , как всегда это делают в армии , остальных опущенных уберут подальше и временно их насиловать не будут , или совсем не тронут пока суд не пройдёт.

Гость
7 ноя 2019 в 12:37

Ему ни кто ни давал права стрелять в людей!!! Нужно принять в России смертную казнь и поступить с ним так же!!!

Янина
9 ноя 2019 в 23:07

Какие личные отношения могут быть в армии между офицером и солдатом??