7 июня воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)

Тюменец
14 сен 2019 в 14:26

Помню в одной строительной компании в Тюмени работал, несколько лет назад.. Один муфтий закупался строительными материалами на крупную сумму, потом на него завели уголовное дело. Как оказалось, вместо ремонта мечети, он потратил все деньги на строительство коттеджа.

злыдень
14 сен 2019 в 14:44

а ещё говорят что они правильные

Гость
14 сен 2019 в 15:36

Ну, перепутал человек, с кем не бывает. Он просто путь к мечети начал строить не со стороны мечети, а со стороны своего дома. Через сотню миллионов полученных от правоверных , он бы и мечеть достроил. Чего же вы так поспешных в своих неправоверных выводах то?!

Северный ветер
14 сен 2019 в 15:50

Пока дочитал до конца, забыл о чем было в начале.

Шайтан
14 сен 2019 в 15:55

Все эти муфтии и Саттаровы люди Сарычева его доверенные лица . Как говорится, если его друзья такие то кто же у нас вице губернатор.

Ольга
14 сен 2019 в 16:17

Ну, прям.....в розыске, не могут найти.....ничего себе спрятался.....ау?????

Гость
14 сен 2019 в 16:29

Даже не удивило,власть и коррупция-это близнецы братья.

Гость
14 сен 2019 в 17:16

Уважаемый редакторы 72.ру, КАКАЯ МЫ ВАМ ТУТ ДИАСПОРА, мы тут коренные как Вы очень много веков!!!! Почитайте значение слова диаспоры! Вы ничего не перепутали??? Исправьте на "главу общественности"! И вообще слово ТЮМЕНЬ, Тура образовано от татарских слов к сведению, удачного Вам дня!

Эндрю
14 сен 2019 в 17:18

Если сидеть на одном месте много лет подряд, по неволе испортиться! Для оздоровления нужно менять периодически на любых должностях людей

Казань
14 сен 2019 в 17:18

Он не в прокуратуре служил в 90-е?

Гость
14 сен 2019 в 17:22

Он там в розыске, но здесь....

Гость
14 сен 2019 в 18:55

72. ру, а почему вы от нациков комментарии печатаете, а ответы на них удаляете?

Гость
14 сен 2019 в 19:33

Нурулла, здоровья тебе, уверен, ты все разрулишь!

местный
14 сен 2019 в 20:02

хоть бы Че новое придумали. примерно под таким же предлогом отжали нефтяной бизнес у митрофанова.

Гость
14 сен 2019 в 20:03

Диаспоры на чужбине, а сибирские татары здесь на родине.

Гость
14 сен 2019 в 20:03

Автор неуч. Татары коренные жители этих мест. Все остальные пришлые.

Самый коренной
14 сен 2019 в 20:39

А мои прародичи еще мамонтов тут били и ни о каких татарах не слыхивали.Понаехали тут всякие))))))

Гость
14 сен 2019 в 21:15

Согласно передачам на Рен ТВ, на этой планете вся земля принадлежит определенной национальности или по крайней мере расе, а все остальные народы, это пришельцы непонятно откуда (с других планет видимо) или искусственно созданные (из пробирки значит). Телевизионное зомбирование в действии.

Северный ветер
14 сен 2019 в 21:22

Коренной житель, в моем понимании, не всегда тот кто в данной местности родился, а тот который корни пустил...дом построил, деревьев насадил, детей родил...

Очень довольный налогоплательщик
14 сен 2019 в 21:38

Блин, даже татары взятки берут. Даже не верится.

Тюменка русская
14 сен 2019 в 22:46

А почему диаспоры? Всю жизнь считала, что татары в Тюмени такие же полноправные и коренные жители, как и мы, русские

Работник Саттаровых
15 сен 2019 в 00:26

Нурулла Гарифулыч, Марат Нуруллович, ау Вы где, Вы зарплату выдадите нам!?

Тату
15 сен 2019 в 00:40

Учите историю . Татары пришли ...

999
15 сен 2019 в 05:57

вау татар взял

Гость
15 сен 2019 в 08:09

Слушайте, уважаемые комментаторы, здесь спор не о чем)) просто редактор сильно перепутала с названием когда татары здесь коренные, и может не знает значение диаспора, ошиблась с кем не бывает))

Гость
15 сен 2019 в 14:41

Коренные вы перестали быть когда ИГО пало, а теперь вы гости)))))

Гость
15 сен 2019 в 18:33

Не верить . Это ментовская подстава.

гость
15 сен 2019 в 19:55

По любому отмажут. Многие в доле!!!

Гость
15 сен 2019 в 20:49

Татары, пришли и основали " Синюю орду" в Сибири, были " Золотая" и " Белая" орда, основанная Чингидами

гость
16 сен 2019 в 10:46

Речь не о национальности и его занимаемой должности. Система российского бизнеса, построенного на взятках и кумовстве. Завели уголовное дело за дачу взятки, элементарная подстава, дальше банкротство или смена учредителей. Сначала разводят на дачу взятки потом разводят на передачу бизнеса из-за взятки.

Мачун потомок Кучум хана.
16 сен 2019 в 23:30

а историю писали на реальных событиях или сочиняли ???